перейти к публикации
42 комментария к публикации

Власти запланировали ветку метро от «Рабочей» до автовокзала

Гость
17 октября 2013, 13:34
не смешите народ!! по ходу метро у нас останется только на бумаге.... уже почти 30 лет обещают построить.... и переносят срок почти ежегодно... по последним данным обещают после 2020 года.... жесть...хотя и не смешно как-то..... жаль, что кроме слов и потраченных денег из бюджета ничего не меняется.....
Гость
17 октября 2013, 14:34
омичка, это точно, даже в новосибе, где уже хоть немного построено, полный абзац наступил с финансами
Гость
17 октября 2013, 14:33
Я вам обещаю запланировать обещания. И после обещанных планов, планирую обещать новые планы. Как-то так это выглядит.
Гость
17 октября 2013, 13:53
Это еще лет 30 назад планировалось. На Кирова и у "полета" даже территорию огородили под метро. Там уже сгнило и проржавело все.
Гость
17 октября 2013, 14:51
местный, Дак то метро то реально строили, а не как сейчас, переходы подземные с буквой "М"
Гость
17 октября 2013, 15:22
444, скверы там реально пилили да стоянки строили, а от метро как был один забор и недокопанная яма, так и остается.
Гость
17 октября 2013, 14:34
как приятно помечтать, подумали думцы и айда планировать новые ветки метро..
Гость
17 октября 2013, 14:20
только и слышно о том, сколько денег надо потратить и что будет... а где информация о результатах работы? интересно сколько километров тоннелей прорыли за все время строительства? вообще что сделано на сегодняшний день (кроме метромоста)?
Гость
18 октября 2013, 09:31
гость, метромост к метро не имеет никакого отношения
17 октября 2013, 15:02
В общем, правительство на своих заседаниях занимается чем угодно, только не работой.
17 октября 2013, 14:21
столько проектов строят туда сюда на лево и на право будит ездить поезда как же наш город вздохнет, ах да забыл мы же в России если до сих пор не могут поезд пустить с правого берега тупо на левый, то извините но раньше 3000 года метро не будит, так как деньги в корманы еще не набились.
Гость
17 октября 2013, 17:54
Уже даже не смешно. Сколько миллиардов закопали и никто не ответил.
Гость
17 октября 2013, 13:46
А помнится, несколько лет назад ЛКП торжественно обещал, что в 2015 году будет первый пробный пуск, а в 2016 уже будем вовсю ездить на первой ветке. Теперь же снова сдвигают все на 2017 год... Лучше бы деньги, выделяемые на метро, пустили на ремонт дорог и строительство развязок...
Гость
17 октября 2013, 14:20
Любитель омского метро, ЛКП обещал что в 2008 построят.А потом в 2015....
Гость
18 октября 2013, 10:51
ДА!!! Нам категорически нужна НОВАЯ ветка метро! Потому что существующие не справляются с пассажиропотоком!!! Вы только подумайте, сколько людей смогут ездить в метро комфортнее, когда новая ветка "разгрузит" существуюшие! :)))))))))
Гость
17 октября 2013, 14:07
Хоть бы одну станцию построили.
Гость
17 октября 2013, 14:36
Омич, одна станция уже есть
Гость
17 октября 2013, 15:00
Илья, А где она? Далеко от подземного перехода? Может я просто не видел пока)
Гость
17 октября 2013, 15:22
Омич, она в переходе, но вас на нее не пустят.
Гость
17 октября 2013, 17:19
Отдайте проект китайцам, они за пол года и в пол цены весь Омск в норы превратят, в смысле метро построят. ))
Гость
17 октября 2013, 18:54
nikita, как ни печально, но вы правы
Гость
17 октября 2013, 19:30
метро в 17-м году? не уж-то рассчитывают на совпадение дат.
Гость
17 октября 2013, 23:13
Планировали, планировали, да не выпланировали...
17 октября 2013, 21:39
Жаль, что на Омском метро я так не прокачусь.
Гость
18 октября 2013, 00:36
надо построить грамотные развязки центральных дорог, а изначально при строительстве новых микрорайонов делать широкие дороги и высокие здания, а то город приземистый ,как районный центр и ещё, ответственные за благоустройство -очистите город от мусораааа
Гость
18 октября 2013, 11:52
За три года в Москве планируют построить более 71 км линий метро и 38 станций. Новость на 17 октября 2013г. В 2015 году планируют сдать первый участок третьего пересадочного контура - от "Нижней Масловки" до "Делового центра". Вопрос риторический: Чем занимаются наши Омские власти? Даже при самом плохом раскладе оно ДОЛЖНО уже функционировать несколько лет!!!
Гость
18 октября 2013, 10:15
Среди прочих коментов про омское метро был как-то коментарий умного человека (не помню ник) про туннель для велосипедистов вместо метро. Вот эта идея намного реальнее и рациональнее в данной ситуации. Там делов-то - провести электричество для освещения, отопление на зиму и заасфальтировать. Решили бы вопрос с пробками за год!
Гость
17 октября 2013, 15:54
Мда... Планы, планы... Только я слышала что Мостовик от этого проекта собирается отказаться: не выгодно
Гость
17 октября 2013, 16:19
Гостья, Невыгодно получать деньги, ничего не строя?)))
Гость
17 октября 2013, 18:52
123, Ну им там виднее что выгодно а что нет, я там не работаю))) Говорят что вроде наоборот деньги свои вкладывать уже замучился Мостовик. Интересно конечно как это он их вкладывает так что прогресса нет
Гость
18 октября 2013, 02:02
Гостья, Вы правильно говорите. У меня там знакомые работают, финансирования НИКАКОЕ!!!!!!!!Мостовик за свои деньги уже много работы сделал(((((((((
Гость
17 октября 2013, 14:28
Так и думала, что все будут ныть. Какая разница, когда обещали, главное, что продолжают дело и делают. Прям вам все и сразу подавай
Гость
17 октября 2013, 15:07
Арлекина, Так двадцать лет уже обещают. Эти обещание на таких как вы расчитаны. Ждите на здоровье.
Гость
17 октября 2013, 15:33
Арлекина, а вы уверены, что они вообще что-то делают? Уже добрый десяток лет не могут запустить хотя бы одну ветку, чтобы между двумя станциями ходили поезда. В Москве, например, по несколько станций в год сдают, а у нас за 20 лет не сделали ничего. Хотя нет, сделали - освоили огромные деньги.
Гость
17 октября 2013, 18:29
Сеня, "В 2012 году на развитие Московского метрополитена выделяется более 100 миллиардов рублей, что почти вдвое больше, чем в 2011 году, сообщает РБК." Где 100 миллиардов и 33 - разница есть?
Гость
17 октября 2013, 14:01
лучше бы до меги достроили.
Гость
18 октября 2013, 00:22
Хватит трындеть)послушайте комтентный комент. Все красиво на словах, а деньги из бюджета поступают ох как не ругулярно((