перейти к публикации
13 комментариев к публикации

По пути в Омск скончалась 6-месячная девочка

Гость
2 сентября 2013, 18:57
При советах санитарная авиация присутствовала почти в каждом аэропорту. Санитарная авиация входила в структуру министерства здравоохранения СССР. Эти самолёты и вертолёты летали в самые отдалённые деревни и посёлки страны (сам был свидетелем их прилёта) забирали больных и летели в город. Мне могут возразить, дескать, есть авиация МЧС. Авиация МЧС в основном базируется в Москве и у неё функции спасения людей в чрезвычайной ситуации и техногенного характера: террористические акты, катастрофы, пожары, наводнения, паводки, землетрясения, где поражающие факторы носят массовый характер. А полетит самолёт/вертолёт МЧС в сибирскую деревушку спасать роженицу? Сильно сомневаюсь. Необходимо в каждом областном/краевом центре (областная клиническая больница) строить вертолётные площадки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2013, 00:14
В силу моего характера и профессии, подумал - ну и что тут такого неординарного, просто жалко ребенка.. А когда прочитал что ее везли на операцию, стало больно как то в груди.. Не успели... За что такое людям?
Гость
3 сентября 2013, 08:22
Читайте все новости, уважаемый ЯЯ. там ясно сказано что у ХК авангард новый талисман и много ВЫСОКООПЛАЧЕВАЕМЫХ игроков и тренеров!!!!! а у товарища двораковского служебный авто за 2 млн. Кому нужны какието роженницы и больные дети????
Гость
2 сентября 2013, 20:20
Ну тут-то какая проверка нужна? Вез человек дочку на операцию... и не довез, к сожалению. ((( Соболезнования родителям.
Гость
3 сентября 2013, 10:31
По любому факту смерти (если это не в больнице и не в присутствии врачей, скорой помощи.... когда причина счмерти известна) проводится следственная проверка для установленгия или отсутствия криминально характера смерти - это закон.
Гость
3 сентября 2013, 12:11
Александр, спасибо за пояснения. Не знала...
Гость
3 сентября 2013, 10:11
Как будто только в Омске есть специализированная мед. помощь при пороках сердца? Если по месту жительства - зачем было зная об опасности аж в Сарапул ехать? Проверять надо, конечно, кто/как диагностировал, принимал решение о госпитализации - отложенной/немедленной и пр.
Гость
3 сентября 2013, 12:14
Alex, они ИЗ Сарапула ехали в Омск на операцию. Там все-таки не областной центр, видимо, местные медики не взялись за проведение операции. Может, случай какой-то особо сложный был, что ближе подходящей больницы не нашлось.
Гость
3 сентября 2013, 13:16
Alex, иногда везут туда где помощь соглашаются оказать, мы из Омска возили в Новосибирск просто потому, что нам в Омске не могли оказать помощь, не было материалов... Дело в том, что часто помощь опаздывает, потому что медицине нашей российской не хватает средств на оказание помощи, в одном медицинском учреждении не хватает квоты на проведение операции, в другом почему-то хвает. Вот такой парадокс....
Гость
2 сентября 2013, 23:16
Опять в совок заманиваете. Как Вы не поймёте, что сейчас тяжёлый период, но зато стабильный, в отличие от середины 90-х или застоя 70-х.
3 сентября 2013, 09:45
коровка му, у вас странное представление о стабильности.
3 сентября 2013, 10:48
коровка му, это не период, это уже стабильность вечная, лучше не будет пока эта власть у руля.
Гость
3 сентября 2013, 09:00
Конечно, жаль малышку Копать надо глубже: откуда развивается порог сердца : неправильное внутриутробное развитие:наверное, стрессы мамы, больные мамы. ХИлеет нация