Вот такой бы завтрак у детей был бы как на фото! А то кашу на воде сварят как в больнице и ещё удивляются, почему дети в столовых школьных не едят. В селе проще, все свои и готовят для своих, а попробуй вкусно не приготовить, твой же ребёнок и не будет есть.
Гость
29 августа 2013, 17:14
правду в интернете пишут, почему уголовники в тюрьмах едят за счет государства, а дети в школах должны питаться за счет родителей, где справедливость ?
Гость
29 августа 2013, 19:27
Омичка,
Откуда справедливость в нашей стране???
Гость
29 августа 2013, 20:07
Омичка, а государство по вашему где деньги на кормежку уголовников берет? из буджета, а бюджет складывается из налогов.. а налоги платим все мы... так что в итоге кормежку уголовников оплачиваем тоже мы... и много еще чего ...
Гость
30 августа 2013, 10:32
Омичка, а за чей счет (если не за счет государства) уголовники должны питаться?
Гость
29 августа 2013, 17:05
Пускай депутаты и чинуши по едят на 45 рублей. И не в чем себе не отказывают.
Гость
30 августа 2013, 09:09
1234, они, я думаю, ещё меньше тратят СВОИХ денег на завтраки и обеды....
Гость
30 августа 2013, 13:07
Гость
30 августа 2013, 09:09
1234, они, я думаю, ещё меньше тратят СВОИХ денег на завтраки и обеды....
они у нас не прикасаемые.. мозгами работают им питаться надо хорошо, тогда и законы справеливые будут...
Гость
29 августа 2013, 17:43
Зато в тюрьмах кормят бесплатно...
Гость
30 августа 2013, 10:30
Студент, а как Вы предлагаете в тюрьмах по-другому организовать питание, не бесплатно? другими словами, с кого в тюрьмах брать деньги на питание?
Гость
30 августа 2013, 12:17
111, а вы не допускаете, что заключенные могут работать на организованном производстве прямо в колонии и от продажи продукции сами себя обеспечивать?
Гость
30 августа 2013, 18:27
гражданин,
наш родственник в колонии сидел, поработал немножко тяжело говорит, вот и тянул все 3 года с матери деньги, ещё обижался, что не возила.
Гость
29 августа 2013, 19:41
а еще пару лет назад (10 лет), когда был в школе, так мы сдавали по 130р на неделю. при чем 6 дней учиться. так там и первое и второе было вкусное, всегда добавку просили, и фрукты, и колбаса не просвечивалсь. а теперь детей просто дистрофиками хотят сделать. что бы умным быть нужно хорошо питаться, чтоб мозги работали.
Где кто видел " завтрак будет состоять из закуски, горячего блюда, горячего напитка, свежих фруктов или овощей"................фрукты?закуска?..............................у меня дочь на платном питании.......в итоге- всей группой бегают в ближайший магазин- где как раз это и предоставляют!в школе даже сосиску в тесте не хочет покупать
Гость
29 августа 2013, 19:05
Это получается у кого денег нет, то детей будет кормить государство на 5 руб в день. А у кого деньги есть, будут питаться на 45 руб в день. Это что, в столовой бедных детей будут отдельно отсаживать и кормить капустой, а посостоятельней бутерброд с колбасой есть будут.
Гость
30 августа 2013, 02:42
гость, так это давно уже так
Гость
30 августа 2013, 10:35
гость, я считаю, что если у родителей нет 45 рублей в день на питание ребенка, так не надо этого ребенка рожать, если не можешь прокормить
гость, я работаю в школе, сама никогда не ем в столовой и своего ребенка там не кормлю. У меня есть 45р на его питание, но во-первых, то что дают в школах стоит максимум 10р, а во-вторых не соблюдаются никакие нормы (то хлеб с плесенью, то пирожки со льдом неизвестной давности)
Гость
30 августа 2013, 00:12
У нас объявили за питание в школе- 37 рублей в день. И никто не спрашивал- будете платить или нет, просто поставили перед фактом. Я бы и не стала сдавать: мой первоклашечка утром поест вкусную и полезную пищу дома, а в 11 часов уже закончатся уроки ...
Гость
30 августа 2013, 10:36
Катерина, так Вы и не сдавайте, скажите учителю, что мой ребенок есть не будет и все!
Гость
31 августа 2013, 12:42
Катерина, а я вот предпочту отдать эти деньги, лишь бы ребенок не чувствовал себя "лишним", когда все будут кушать а он в стороне стоять. Повзрослеет, сможет осознанно принять решение совместно с родителями. Ну и пусть он там половину не съест, дело не в этом, не такие бешеные деньги. Да люди на игрушки в десятки раз больше тратят!
Гость
31 августа 2013, 00:00
а я недавно по роду деятельности с дамой одной познакомилась - зав.школьной столовой, так она даже с гордостью рассказывала, что з/п у неё всего 6тыс. официальная, но по факту больше 30ти тыс. выходит!!! выносят всё, что должны были дети съесть, и это в моей родной школе, там на 45руб. не наберется поди с такой "зарплатой"!
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
10 м/c,
ю-з.
747мм 63%В школах подорожали завтраки для детей