перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Новые камеры зафиксировали превышение скорости на 100 км/ч

10 июля 2013, 10:22
10 июля 2013, 11:07
"Нарушение ч. 4 ст. 12.9 КоАП (превышение скорости более чем на 60 км/ч) влечет штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб. или лишение прав от 4 до 6 месяцев." Только в том случае, если при этом присутствует сотрудник ГИБДД. По почте прав лишить нельзя.
Гость
10 июля 2013, 11:20
Nick, так даже лучше - пусть эти 4-6 месяцев лучше и дальше ездит и платит по 2,5 тыс. штрафа
Гость
10 июля 2013, 15:33
Интересно, куда пойдут все деньги за нарушения?
Гость
10 июля 2013, 11:28
Вы мне скажите, от того что автомобили станут помедленнее ездить, ну 70км/ч по Масленикова, в место 80-90км/ч Дороги ровнее станут? Пешеходов меньше давить будут? читаем ниже, выдержка с сайта ГИБДД 8 июля с 16:00 до 19:00 проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Пешеход» За время проведения профилактической операции выявлено 191 нарушение ПДД, из них: - управление в состоянии алкогольного опьянения – 1; - нарушение пешеходами -129; - не предоставление преимущества пешеходам - 23; - не оплата административного штрафа - 1; - нарушение правил перевозки людей - 3; - техническая неисправность -3; - нарушения правил пользования ремнями безопасности - 2 - нарушение правил пользования световыми приборами - 9; - иные нарушения ПДД – 20; - профилактировано участников дорожного движения - 394; - изъято с улиц и дорог пешеходов в состоянии опьянения - 4. А теперь задумайтесь, почему так много оштрафованных пешеходов, по факту их еще больше, ведь документы не каждый при себе имеет.. Ведь они сами стоят, ходят, бегают по дорогам в неположенном для этого месте! А виноват всегда Водитель.
Гость
10 июля 2013, 12:09
Омич, как тема связана с пешеходами? или у кого что болит, тот о том и говорит?
Гость
10 июля 2013, 12:36
Представьте, пешеходов будут меньше сбивать. Почитайте статистику, какие шансы у пешехода выжить при столкновении на 60 и, скажем, 80 км/ч. А еще, может быть, порядка в голове больше станет.
10 июля 2013, 15:41
Омич, "источник повышенной опасности" слышали о таком? А если пешеход неадекватен, то сев за руль он станет неадекватным водителем. Какая разница, пешеход или водитель? Нарушитель не имеет пола, возраста или иного социального статуса. Нарушитель есть нарушитель и должен нести наказание в соответствии с законом, вне зависимости от своего статуса.
10 июля 2013, 12:37
Неужели по Маркса едут со скоростью 160км.ч.?
10 июля 2013, 13:12
Лидия Андлеевна, поцики на моциках за 200 выдают за пару секунд.
Гость
10 июля 2013, 11:11
По Масленникова, в общем, теперь лучше не ездить, чуть забылся - привет и штраф. На самом деле, конечно, камеры - вещь нужная и скоростной режим надо соблюдать, однако знаки на некоторых участках вызывают вопросы, особенно за городом. Например, на Тюкалинском тракте после Кировской котельной и стелы Омск - зачем там 60 на двухполосной отличной дороге? Так-то не вопрос, на круиз-контроле ставлю 60, но чем это обусловлено?
Гость
10 июля 2013, 13:11
Реалист, обусловлено это тем, что только у тебя на весь мир есть круиз-контроль, больше ни у кого, представляешь?
Гость
10 июля 2013, 14:21
Реалист, на том участке человека на смерть сбили, а у гаи железная практика в таком случае - отписка в Москву и влепить "понижающий" знак.
Гость
10 июля 2013, 14:50
Раб системы, так а я не про Масленникова, а про трассу уже. Про Масленникова давно надо было, по уму если смотреть, потому что там противостояние пешеходов, которым лень спускаться в переход у СКК и автолюбителей, которым не лень притопить педаль газа. Или Вы как раз про трассу? Если про нее, дык там пешеходам делать вообще нечего, ибо переходов почти нет, кроме поворота на Дружино.
Гость
10 июля 2013, 12:58
На скорости 120 км/час автомобиль "пролетает" над ямами и выбоинами. А на 60 км/час гробится подвеска. Вывод?
10 июля 2013, 13:39
Омич, На озвученных перекрестках дорога вполне нормальная и лететь там 120 для того чтобы не попасть в выбоину по крайней мере странно. Вообще не понимаю какие мысли в голове у человека должны быть чтобы в городе 120 поехать... Лучше уж раз в два года подвеску перебрать чем "поцеловать" столб фонарный на 120 километрах или чего хуже пешехода... Приоритеты надо правильно расставлять. Никто не станет ездить "вежливее" и аккуратнее по нормальным дорогам, надо не дороги а сознание людей менять. А сознание легко проявляется на парковках города. Когда машины стоят как угодно (вкривь вкось поперек) разметки, но не в зоне разметки. Даже под мегой находятся индивидумы которые ставят посреди разметки свои тарантайки и на местах для инвалидов. Так что состояние дорожного покрытия не изменит ничего.
11 июля 2013, 00:09
Penni, что вы докапались до парковочных мест для инвалидов? Их все равно в таком количестве в меге не быват...
Гость
10 июля 2013, 10:45
За показания с камер прав не лишают.
Гость
10 июля 2013, 11:45
*Андрей*, Кто тебе такое сказал ????? - раза два сплошную проедь, и могут по решению суда бабахнуть, плюс если ГАИ тормознет после камер - в руки тебе протокол и времянку. Поверь - сам знаю и видел. Вообще ребята не шутите с камерами - здесь связи бесполезны. А самое интересно, если у тебя не оплачено и захочешь в другой регион съездить - на посту Гаи в лупят по двойному тарифу. Совет - вози с собой квитанции, т.к. в базах ГАИ идет еще бардак.
Гость
10 июля 2013, 11:34
Мне вот что интересно: если я владелица автомобиля, а ездит на нем мой муж или кто-либо другой, почему я должна за это отвечать? Почему я должна платить штрафы за кого-то? как доказать, что меня в автомобиле не было?
Гость
10 июля 2013, 12:12
Ирина, Может проше не давать машину не надкжным людям и проблем не будет?
Гость
10 июля 2013, 12:23
Ирина, Такой у нас закон - Вы владелица ТС. Если (не дай бог конечно) серьезное ЧП -следствие все установит, кто, где, когда. А вся мелочь по нарушениям будет приходить на Вас. Перепишите машину на мужа, или дарственную на его имя. Только при дарственной, в случае развода (еще раз не дай бог) - Вы за нее ничего не получите и не отсудите. Отозвать можно - но 99,9% проиграете.
Гость
10 июля 2013, 13:06
Машину вашу муж может брать, а заплатить по штрафам не может? Странные семейные отношения
Гость
10 июля 2013, 10:32
Какой русский не любит быстрой езды
10 июля 2013, 12:39
Не позволяйте другим садится за руль вашей машины и не будите за них штрафы оплачивать.
10 июля 2013, 11:17
а в будущем к каждой камере еще ДПСника поставить
Гость
10 июля 2013, 14:06
И правильно! Нечего лететь на скоростях!
Гость
10 июля 2013, 18:48
наконец-то цивилизация приходит.надеюсь собранные денежки пойдут на реставрацию дорог городо и области....
Гость
10 июля 2013, 13:34
Че то я не понял, это камеры видеонаблюдения или радары?