перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Власти отключают отопление в холод

Гость
14 мая 2013, 17:28
Есть еще кое что. Сегодня начались плановые отключения горячей воды. Отключают без предупреждения, хотя согласно законодательству должны предупреждать не позднее чем за 10 суток!!! В нашей УК сказали, что жильцов будет оповещать завтра, а отключили нас сегодня!!! Подписано постановление 13 мая, отключают 14, ни о каких 10 сутках нет и речи. Не желает ли г-н мэр пояснить сей момент????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 мая 2013, 01:54
Вася, вся гнусность нашей жизни случается с тихого молчания в тряпочку....Если права есть- мы имеем право ими пользоваться. Это говорит о нашей гражданской сознательности.
Гость
14 мая 2013, 16:45
Везде обман. Даже в этом постановлении.
Гость
14 мая 2013, 21:47
Включите, пожалуйста, тепло на улице, хотя бы градусов двадцать ))) А то уже середина мая, а на улице печально.
14 мая 2013, 18:19
Вот пусть первыми и начнут с домов, где проживают мэр с губернатором!!!
Гость
14 мая 2013, 19:15
я думаю дома где проживает мер с губернатором, отдельно отапливается и вожоснабжается :)
Гость
15 мая 2013, 10:02
Черт с ним, с отоплением. Но почему внезапно, без предупреждения отключили горячую воду?! Может коллективно в суд на мэрию подать?
Гость
14 мая 2013, 16:27
Ну чё, дождались, кто там больше всех ныл?? давно не ходили в шерстяных носках и кофтах в мае? щас дети болеть начнут. Интересно, в садах тоже отключат? для чего спрашивается отключили, наоброт, мы нарадоваться не могли, что единственный май за всю жизнь, когда в квартире не колотун, а нормальная комнатная температура, ну если на улице один день постоит +20, а в квартире душновато, окно, балкон приоткрыть можно было. Теперь обогреватели в ход пойдут.
14 мая 2013, 16:50
мама, да будет вам известно, что дети болеют не от этого))) почитайте Комаровского))) а платить за отопление, когда через несколько дней лето календарное-не идиотизм???
Гость
14 мая 2013, 16:55
мама, ну нет уж.. пусть отключают у нас в доме 26-27 форточки окна пооткрыты сил уже нет провтришь через час опять 27 жить невозможно уж лучше 18
Гость
14 мая 2013, 17:17
infp8@bk.ru, да будет вам известно, я читала Комаровского и видео смотрела, это дело каждого как воспитывать детей, у меня ребёнок заболевает от переохлаждения, и мороженка запросто может вызвать гнойную ангину. И не надо тут умничать, поболее вас читала.
15 мая 2013, 01:51
Нам отключили воду тоже "экстренно"- случайно закончился отопительный сезон)
Гость
15 мая 2013, 10:00
Мэрия может определиться. Толи самостоятельно отключать отопление, толи по Постановлению. Ну подскажите как это все понимать (())))((())). Не знаем что делает правая, а что левая рука при одной голове. МОРАЗМ.
Гость
15 мая 2013, 12:10
У меня дома холодина с утра! Закрыл окна наглухо, как проветривать? Если у вас дома жарко, ставьте краны на батареи, вот и все. А насчет того, что обогревателем так же выйдет, ну попробуйте! За свет потом не рассчитаетесь. Да и не включишь его на круглые сутки
14 мая 2013, 19:13
Житель Омска, им плевать - у них скорее всего стоят проточные водонагреватели :))
Гость
15 мая 2013, 00:30
А в Ростовке вообще отключили горячую водус 13 мая,а отопление с 9 мая,и где справедливость?
Гость
15 мая 2013, 14:03
Ольга, да ладно отопление отключили......Уже второй день газа нет и воду горячую отключили в такой дубак!как прикажите жить, господа????спасает только эл. чайник и микроволновка, но не у всех они есть (имею ввиду пожилое население).....а еще слушок пошел что 115 мая и холодную воду отключат....
Гость
15 мая 2013, 10:38
В садах сегодня уже без отопления дети будут. Ну, допустим, сегодня еще более-менее тепло, за вчерашний день садик нагрелся. А вот как завтра будут малыши? ЛОжиться спать в холодные кровати и одеваться в не менее холодные пижамы? Дурдом какой-то, мэр-то наш в детский сапдик неходит, пиджачок носит, согласно дресс-коду... А дети уже засопливили...
Гость
14 мая 2013, 20:02
Правильно, хватит обогащать ТГК -11, кому холодно включите обогреватель , выйдет дешевле. Н е забывайте , что отопление самый дорогой вид коммунальной услуги. Кроме того , у всех окна раскрыты, зачем улицу отопливать?
Гость
14 мая 2013, 21:32
Омич, вы что такой наивный? Какая разница есть отопление или нет, вы всё равно платите за отопление круглый год! А потом в конце года делают перерасчёт, и не факт что в пользу жильцов!
Гость
15 мая 2013, 10:04
Алексей, да и вообще не факт, что делают...
Гость
15 мая 2013, 10:21
Омич, а что, летом отменили плату за отопление???
Гость
14 мая 2013, 19:54
Дома жара, батареи дома самостоятельно (краны на них стоят) отключены больше месяца назад, что за паника ?
Гость
14 мая 2013, 22:17
а что, заморозки надвигаются? дома уже и забыл, когда краны на батареях закрыл.
Гость
4 июня 2013, 19:33
У нас, в Томской области отключили 27 мая отопления. Сейчас дома 18-19 градусов, а на работе (детская библиотека) 16-17 градусов; как так безответственно можно было взять и отключить, при среднесуточной температуре 6,7 градуса (в обход нормативов)?! Вообще, у нас маразматики во власти!
Гость
15 мая 2013, 11:00
Какая разница предупредят вас об отключении воды горячей или нет, вы что запасетесь ею на 2 недели от этого, или помоетесь на день раньше чем планировали. Каждый год отключают горячую воду, если не нравится плюхаться в холодной воде поставьте водонагреватель не так уж дорого он стоит, зато сохранит ваши нервы.
Гость
15 мая 2013, 12:06
Ирина, большая разница: а) существует порядок отключения-пусть соизволят его придерживаться; б) разрешите не отчитываться зачем и почему, например, мне нужна была горячая вода.
Гость
15 мая 2013, 12:57
Ирина, Во-первых горячая вода нужна не только, чтобы мыться самому. Она иногда нужна, чтоб уборку делать например, ну или там вещи постирать. во-вторых - не все живут в своих квартирах, как вы. кто-то в комуналке живет с общим душем, а кто-то жилье снимает. и ставить водонагреватель не в своей квартире не видит смысла. Я вот сегодня, например, на работу опоздала. проснулась вовремя, а воды нет горячей неожиданно.и пришлось греть, терять кучу времени. А если бы предупредили раньше, то я бы пораньше встала ради такого дела. Так что большая разница,чтоб вы не знали на будущее.
Гость
14 мая 2013, 20:12
Я думаю в этом вопросе все правильно сделали.