перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Омичи задолжали более 5 млрд по кредитам

Гость
22 февраля 2013, 08:58
Министр труда, с такими то зарплатами в регионе? обычно тут упоминают, что в новосибирской области зарплаты не в пример нашим. ну и гляньте, сколько там должны?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 февраля 2013, 18:40
Как хорошо что я теперь не пользуюсь кредитами)))
Гость
21 февраля 2013, 19:02
Кредиты - зло! Бич современного общества.
Гость
21 февраля 2013, 18:24
Какие заработки-такие и просрочки, Молодым хочется нормально жить, но с такими заработками многие в должниках оказываются. Как говорят-берещь на время чужое, а отдаешь свое на всегда. Не верил и не верю Банкам.
Гость
22 февраля 2013, 08:35
пойду вразрез общему мнению кредиты-зло, и то что люди берут их - лишь говорит о том 1.низкие з/пл 2.высокие цены 3.НИЗКАЯ ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ, по большей части, те люди которые берут кредит, смогли бы при планировании собственного бюджета обойтись и без него, согласен что жили бы не так красиво. Конечно есть исключения что кредит жизненно необходим, например когда деньги берутся на лечение.... но в большей части берут на покупку вещей 2й а то и 3й необходимости... А государству и банками, так сказать правящей элите выгодно глупое население... есть кредит у человека значит он будет бояться увольнения и будет работать по условиям работодателя...и на эту тему можно много написать...довольно философская тема.... Читайте книги и обучайтесь, много книг по финансовой грамотности...я тоже не в восторге от нынешнего руководства страны....но винить их во всех бедах...особенно тех которые вы сами на себя навлекли... PS : если кто то скажет что я один из олигархов, то хочу уверить, что нет, у меня з/п существенно ниже официальной омской среднестатистической зарплаты. Мир всем и финансового благополучия
22 февраля 2013, 13:16
кредиты-зло, А квартирку родители подогнали тебе? Вот как без ипотеке мне жить подскажи?
Гость
22 февраля 2013, 15:35
Омичков, у меня такая же ситуация, но я не лезу в ипотеку... лишь в крайнем случае пойду на это, когда буду уверен в том что смогу платить по счетам. перед тем на 7 раз просчитав мои доходы и расходы
Гость
22 февраля 2013, 17:30
Проценты у банков абсолютно грабительские. Часто свыше 100% по мелким займам и потребительским кредитам. При этом граждане не читают договор, не спрашивают об эффективной ставке, а верят, что берут кредит под 18-20%, хотя и эти проценты уже "грабеж". Потом банки продают зависшие кредиты коллекторам. Продажная цена долгов для коллекторов в4-5 раз ниже их стоимости. (2,5миллиарда за 75 миллионов). Вывод: брать кредит крайне невыгодно, делать это нужно в случае крайней необходимости и полной уверенности в своих финансовых возможностях.
21 февраля 2013, 19:53
А как они хотели?! С такими то зарплатами в регионе! Естественно. Кредиты в России одни из самых дорогих в мире! Процентные ставки на уровне банального грабежа. "По итогам 2012 года Омская область заняла 5-е место среди регионов Сибири по объемам просроченной задолженности по кредитам." Перефразируется как Омская область заняла 5-ое место среди регионов Сибири по показателям самого низкого уровня жизни,доходов,потребительской корзины. Довели людей,что уже нечем за кредиты рассчитываться!
Гость
22 февраля 2013, 00:50
Министр труда , а незачем их брать...
Гость
22 февраля 2013, 11:02
Может у нас поэтому так обстоят дела, когда Министр труда считает, что занять пятое место по долгам, это хуже, чем четвёртое или даже первое? Новосибирцы в полтора раза (точнее в 1.54) больше должны. Это лучше что-ли?
22 февраля 2013, 18:28
Быська, люди берут кредиты не от хорошей жизни,а от маленьких зарплат!
Гость
21 февраля 2013, 20:23
Банки дают кредиты все подряд, проценты такие, что покроют любые неплатежи.
Гость
22 февраля 2013, 19:42
А это коллекторское агенство само законно? Перекупать без согласия заёмщика его долг, а потом выбивать его, каким законом разрешено? Не от хорошей жизни люди в кредиты лезут. А "умные", денно и нощно болеющие за страну коллекторские шараги занялись бы возвратом того, что всякие березовские, абрамовичи, лужковы и сердюковы спёрли у государства и народа. Пользы во много раз больше было бы. Но как видно кишка тонка для таких дел.
Гость
22 февраля 2013, 11:17
запретить все кредиты, закрыть все банки, оставить один цбрф, богатых раскулачить, провести национализацию.