Повар из «Ленты» задержал грабителя по пути на работу
18 февраля 2013, 15:39
Гость
18 февраля 2013, 16:01
Молодец паренек, побольше таких ребят!!! Как родитель, я бы гордился таким поступком сына. Удачи тебе во ВСЕМ, и приготовлению вкусных лепешек!!!
Гость
18 февраля 2013, 16:00
Парень молодец! Прямо приятно, что не закрыл глаза и не прошел мимо, а не побоялся и задержал преступника!
Гость
18 февраля 2013, 16:48
Молодец, мальчишка!! Приятно, что в среде молодых есть такие настоящие парни!!
Администрации ЛЕНТЫ тоже бы следовало поощрить работника, тем более, что он помог девушке-работнице Ленты. Удачи и счастья тебе!!
Гость
18 февраля 2013, 17:46
Однозначно: молодец! Главное - не равнодушный. Вспомните классическое: "Бойтесь равнодушных..."
Гость
18 февраля 2013, 17:40
Да слава Богу, что там не "кондидат наук" оказался. Причем я совершенно точно уверенна, что к наукам он имеет отношение посредственное)))) А парнишка - молодец!!! Я в восхищении! Были бы все такими смелыми и решительными, меньше было бы нарушителей...
Спасибо ему огромное!
Если бы не он и сотрудник охраны Ленты, этот киргиз забил бы мою мамочку.
Дело идет не только о грабеже, но и о нанесении легкого вреда здоровью, грабитель бил ее ногами по голове, когда она попыталась забрать сумку
Гость
18 февраля 2013, 17:25
Кандидату наук. Что бы такое утверждать, нужно очень хорошо закончить юр. фак-ет Я очень "РАД" за Вас!!! Когда Вы совершаете оперативно такой поступок, как этот паренек, всегда открываете УК и ознакамливаетесь со статьями???? При этом попросив преступный эллемент "немного подождать" пока Вы найдете в УК статью.
"кондидату наук": Ты хоть понимаешь, что сморозил? За не законное лишение свободы УВД не дает благодарственных писем и денежных премий- это во-первых, а во-вторых, вслед убегающему от бандитов не кричат о помощи. А Виктор молодец! Жаль, что такие встречаются реже, чем "кандидаты".
Гость
18 февраля 2013, 21:46
кандидат наук, а не к тебе он с сумочкой спешил? Чёто защищаеш грабителя рьяно. Побольше бы таких парней и по Омску ходить небоясь можно было бы. Молодец Парень!
Гость
18 февраля 2013, 20:18
Кондидату: а объясните мне, если вы считаете это преступлением, то почему же существует премия "сопротивление"? Как раз на ней и награждают таких людей! И почему же таким мужественным гражданам сами полицейские объявляют благодарность и награждают?
Серега, он выполнил их работу. А работа повара, это варить пилемени.
Гость
19 февраля 2013, 11:53
кондидат, когда у вашего ребенка отожмут телефон и дадут в зубы за то, что сопротивлялся, не обижайтесь что никто не вступился из окружающих. Это дело полиции.
Если он будет лежать в задымленном помещении и никто его не вытащит на свежий воздух, потому что это работа пожарных. И примеров тьма.
мы что загоняем конкретно........??????? Кандидат ....не сомневаюсь.....в сторону бы отбежал...не дай бог...на пути грабителю попасться....страшновато......меня 3 цыганки на Маяковском атаковали, со слезами и то что не "трус".........отбилась, а потом прошлась по мужикам , которые рядом стояли и мычали.......Фу трусость это порок для мужчин.......мое им презрение......
89081080843, а у вас знакомого "братка" нету? Ну значит не повезло. А в полицию сообщить язык не повернулся.
Гость
20 февраля 2013, 19:28
кондидат наук, вроде взрослый, а не самостоятельный)))) без полиции не на шаг. К тебе друзья без приглашения однозначно не ходят..Ты с разу в полицию звонишь)))))))
кондидат наук, хорошо так рассуждать, когда сам - не жертва ограбления.
Гость
18 февраля 2013, 20:02
Незаконное лишение свободы это когда тебя наручниками к батарее пристегивают и так живешь. А когда грабителя ловишь это называется героизм
Гость
19 февраля 2013, 08:40
Если это "именинник" бил женщину, то у повара были все основания вступиться!
Но если подозреваемый просто бежал, то тут повар действительно не имеет права вмешиваться. Хотя в случае с бесправным "киргизом" про права и законность обычно забывают (((
Повар сам преступник. Пока читающие хвалебные оды повару это не поймут, у нас в стране будут жить по понятиям. А жить по понятиям мне уже надоело.
Гость
18 февраля 2013, 20:43
кондидат наук, есть такое понятие - гражданское задержание. Так что вы неправы.
Гость
19 февраля 2013, 00:00
кондидат наук, если Вы так хорошо подкованы юридически, какое право имеете утверждать, что работник магазина сам преступник? Из- за такого менталитета как у Вас и порождаются откровенные разбои и насилие на улицах. Парень молодец, что не остался равнодушен к чужой беде. По моему, Вы как раз и живёте по понятиям, типа; "Чужие проблемы меня не касаются"....и раз надоело, попробуйте по жить правилу: Сделал хорошее дело +1, Сделал плохое -1. Главное адекватно воспринимать свои поступки и держать стабильный баланс. Это куда более приятно, чем злорадствовать над добрыми и бескорыстными людьми. Удачи))
Добрая Фея, если к вам кто то подойдет на улице и ударит вас больно и потом скажет, что ошибся, вы как это будете оценивать?
Гость
18 февраля 2013, 19:27
Типичный омич, безрадостный и быковатый - а девушкам рот не разевать и носить с собой что нибудь для самозащиты!
Гость
18 февраля 2013, 22:32
Типичный комментатор, несущий бесполезную ни на чем не основывающуюся бредятину.
Хорек, не все одеваются, как павлины, и перед камерой расплываются в лицемерных улыбках. Но это не мешает им быть отличными людьми, душой компании и просто другом.
кондидат наук,
Что за бред? Когда повар увидел, что женщина зовет на помощь, пытаясь отобрать у грабителя, который в 2 раза большее ее, свою явно не мужскую сумку, а грабитель толкает ее на снег и начинает бить по гобове каблуками своих ботинок. Что повар должен был сделать? Пройти мимо?
Гость
19 февраля 2013, 00:52
кондидат наук, не способен на мужские поступки, так и не обсуждай и осуждай способных на это.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
747мм 73%Повар из «Ленты» задержал грабителя по пути на работу