перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Омске установили инновационные пешеходные знаки (фото)

Гость
22 ноября 2012, 11:37
такие знаки уже более 2-х лет стоят почти во всех городах Краснодарского края,много пришлось там ездить в ночное время,но у них и тротуары освещены,пешеходов видно.там и не сбивают пешеходов в таком кол-ве как у нас в омске.от таких знаков мало толку,если вся улица не освещена,темень хоть глаз выколи пешехода все равно не видно будет.Надо чтоб фонари горели с2-х сторон пешеходника,водителям будет видно,что человек подошел и собирается переходить дорогу.А так эта новость ни о чем,чистый пиар.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 ноября 2012, 17:25
серый, от отражателя все равно хоть как то мало мало НО видно лучше ,чем без них ,хоть маленький но плюс . А так согласен освещенность должна быть ,каждый раз мимо таких матерюсь еду не видно ничего
22 ноября 2012, 12:39
хорошо хоть не "нано-светофоры" их обозвали...как это сейчас модно.
22 ноября 2012, 17:26
ChePochem, хех ,забыли дописать видимо что с нанопокрытием знаки ))
Гость
22 ноября 2012, 11:58
Самая инновационная технология -- это банальное освещение зоны перехода. Не понимаю, почему это никак не доходит до сотрудников СибАДИ.
Гость
22 ноября 2012, 12:42
А самое простое и надёжное --мигающий светодиодный шнур жёлтого света над дорогой (а не сбоку) -тогда всем водителям и днём понятно, что сдесь переход. Да и зимой разметку не видно.Потребление --минимальное. цена -копейки, по сравнению со знаками....(правда откаты не с чего будет платить)
22 ноября 2012, 16:37
дорогу надо бы еще освещать... Не видно пешеходов... Я сама пешеход, но перехожу аккуратно
Гость
22 ноября 2012, 22:01
Все уже давно разработано и изготавливается, было бы желание и деньги. Например, в Тюмени.
22 ноября 2012, 22:19
А что в сочетании со световозращающей одеждой вполне действенная мера!
Гость
22 ноября 2012, 23:40
Ух ты диковинка. Помнится был 4 года назад в Барабинске (для тех кто не знает в Новосибирской области городишко такой маленький) так там уже стояли подобные.
Гость
23 ноября 2012, 10:18
Езжу через оба этих пешеходника каждый день на протяжении полутора лет в десять вечера!!! Первое. Эти мигающие светодиоды тупо не видно, пока не присмотришься! Не понимаю, было ли вообще какое то независимое исследование на эффективность таких знаков. Второе. Обычные синие знаки пешеходных переходов, когда они освещены, отмыты и не загорожены ветками деревьев, ничем не отличаются от тех что поставили сейчас! Третье! За все время что там езжу, ни разу не видел там какого то ДТП с участием людей, единственное видел, водитель с 4й поселковой не пропустил водилу, поворачивающего на вторую по главной! Так что деньги ушли в никуда!!! А да, так получилось что проезжал там 21/11/12 часиков в десять утра, вот там ажиотажа, камер, журналюг было! На уборку снега деньги лучше б вбухали! А журналисты бы освещали плачевную ситуацию на дорогах в связи с некомпетентностью дорожников!
Гость
23 ноября 2012, 13:52
а почему так высоко над дорогой?чтобы нано-солнечные батарейки не украли? такие знаки в самых захудалых деревнях Красноярского края стоят и "бородавки " на асфальте при приближении...