перейти к публикации
17 комментариев к публикации

2-летняя девочка выпала из окна из-за москитной сетки

3 сентября 2012, 12:53
Гость
3 сентября 2012, 15:32
Да, конечно, мать не углядела за ребенком. Но причем тут уровень открытия окна, или открытое "на всю" окно? Ведь не у всех пластиковые окна, где можно приоткрыть сверху окно под углом!!! Вот у меня, к примеру, обычное деревянное окно. И форточкой является длинная узкая рама во все окно. Значит, если открыть форточку, то это уже не безопасно. А этим жарким летом люди естественно открывали их. Бедные детки...
Гость
3 сентября 2012, 15:46
Kateina, Ну дорогая тогда Вам надо выбирать- или свежий воздух с открытым окном или Ваш ребенок.
Гость
3 сентября 2012, 23:14
Kateina, что мешает прикрутить деревянные рейки к раме с наружной стороны?
Гость
3 сентября 2012, 14:18
Это уже не первый и даже не второй случай повторяется и опять левый берег.
Гость
3 сентября 2012, 15:36
сергей, разницы нет левый/правый берег. дети выпадают из окон не из-за места расположения дома, а из-за недосмотра родителей...
Гость
3 сентября 2012, 15:53
Надо просто решетку на окна поставить, тогда сто процентов ничего не случится подобного
Гость
3 сентября 2012, 17:02
Katerina, тогда людей нельзя будет эвакуировать при пожаре.
Гость
3 сентября 2012, 16:05
А как 2-х летний ребенок на окно залез? мать посадила? а что сразу не на козырек под окном? судя по дороге половина мамаш с детьми головой не думают.
Гость
3 сентября 2012, 16:20
Andy, Вы здесь ненравы!!! Может повторюсь, у меня внуку 2 года и 1 месяц. Уследить!!!-тяжело поверьте, и подоконник для него в таком возрасте неприграда. Может залезть туда!!!, что и неподумаеншь. Нет денег на пластиковые окна, ну хотя бы решетку на одно окно поставить, что бы открывать в жару. Ребенка жаль!!!!!!!!!
Гость
3 сентября 2012, 16:50
Я вот тоже не понимаю, окна что на уровне пола что-ли?! У нас дома чтобы сесть например на подоконник, надо поставить для начала стул к окну, потом залезть и уж эту манипуляцию родитель всяко увидит и пресечет. Или просто многие разрешают сидеть на подоконниках? Ну тогда конечно очевидно чья тут вина! У меня двое детей и ни разу мои дети даже близко к окну не подходили, всегда это пресекала...а тут....
Гость
3 сентября 2012, 17:07
ксения, Элементарно ребенок в течении 10 секуд на подаконнике. Пример: Вы у плиты стоите на кухне, ребенок с Вами на той же территории, НО!!!!!- у Вас на кухне стоит еще "ОБЕДЕННАЯ ЗОНА" -угловой диван!, и доля секунды - дите на подаконнике!!!! У Вас дети, что, только по центру зала играют?????
3 сентября 2012, 13:33
сколько еще должно выпасть детей из-за москитных сеток, чтоб родители поняли, что нельзя окна открывать на всю(((((((
Гость
3 сентября 2012, 14:53
Ну вот как, КАК ребенок может выпасть из-за СЕТКИ? Ребенок выпадает из-за родителей-ротозеев, не следящих за уровнем открытия окна.
Гость
3 сентября 2012, 15:33
слава Богу, что это был второй этаж! и да, родители, будьте бдительней!!! до некоторых не дойдёт, пока с ними это не случится. Малышке желаю поправиться без последствий!
Гость
3 сентября 2012, 16:27
Мой ребенок один раз тоже чуть не выпал таким же образом. Благо я его держал крепко. Окно всегда закрыто, а тут сам не обратил внимания что оно открыто- ребенок обеими ручонками на сетку облокотился. До сих пор с содроганием вспоминаю
Гость
3 сентября 2012, 23:05
Моему ребенку 1,8мес. Он легко берет табуретку , подставляет к окну и лезет на подоконник. Все лето у нас были закрыты окна.Но он сейчас пытается сам их открыть. И не возможно уследить за каждым его шагом.
Гость
4 сентября 2012, 00:51
Ребенок должен знать с рождения слово "нельзя". Знаю о чем говорю, двоих вырастила. Поверьте, тоже были непоседы. Смотрю сейчас на своих мамаш-соседок, диву даюсь... Массовое отупение произошло что ли? У них дети возле газ.плиты с кипящими кастрюлями вертятся, и с молотками-отвертками ходят... Чем бы дитя не тешилось, главное, что бы не мешало. Хоть и за 30 лет многим горе-мамашам. Ощущение такое, что за материнский капитал нарожали, а там хоть трава не расти...