перейти к публикации
42 комментария к публикации

21-летний на «Ладе» насмерть сбил пешехода (фото)

Гость
3 сентября 2012, 11:16
ну вот,права получают все подряд! Не имея опыта берут у родителей машины или покупают по-дешевке. Все на понтах,в силу малолетнего возраста....Толком правила не знают. А потом гибнут люди. наверняка скорость была большой,раз не успел отреагировать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2012, 12:22
Мама, одни без прав ездят а другие без мозгов дорогу переходят ночью где попало, а молодому водителю теперь проблем из-за этого не меряно, а родным женщины скорбь.
Гость
3 сентября 2012, 13:19
Да уж, пешеходы очень часто стали являться причиной ДТП и собственной смерти, велосипедисты в последнее время тоже под колеса лезут, ну это не в коей мере не оправдывает молодого водителя!!!! Если сел за руль, будь готов к неожиданности на дороге, а то сел в Ладу и давай типа класс показывать...скорость, музыка орет. Как это стало часто ((((
Гость
3 сентября 2012, 18:04
Мама, вы водить хоть умеете? 70 летний дед без зрения и слуха гораздо опастнее любого чайника. У пешеходов как правила вообще чувства самосохранения нет, кидаются под колеса сами.
Гость
3 сентября 2012, 12:11
Ненадо переходить дорогу там где не положено, и водитель здесь ни при чем, а штрафы надо не для водителей увеличивать, а для пешеходов потому что они вообще ничего не боятся и бегут под колеса как бешеные, жалко конечно женщину но сама виновата.......
Гость
3 сентября 2012, 14:19
марина, только не говорите что вы всегда переходите дорогу только в установленных местах... Тем более там улочка - не центральная далеко, машин не очень много, особенно в позднее время.
Гость
3 сентября 2012, 14:37
марина, правильно, полностью с Вами согласна. А если идешь особенно в позднее время - надо быть особо внимательным, кто как не сам пешеход в ПЕРВУЮ очередь должен САМ заботиться о своей жизни и здоровье, а не полагаться на то, что водитель чего то кому то должен. Лучше быть неправым и живым, чем правым (хотя в этом случае женщина, царствие ей небесное, переходила не там где надо) и мертвым!
Гость
3 сентября 2012, 21:34
Серега,раз машин не очень много,то и по сторонам можно не смотреть?Как пешики не поймут,что машину нельзя остановить мгновенно,даже если она на скорости 40 км/час!Считаю,что штрафы за нарушения ПДД должны быть равнозначны как для водителей,так и для пешеходов.Виноватых с обеих сторон более чем достаточно...
Гость
3 сентября 2012, 12:51
Да, пешеходы вообще борзеют, вчера чуть бабку не сбил которая напротив администрации дорогу переходила на красный, ночью их вообще не видно, Ну что сложно машину пропустить? Сколько случаев когда пешеходы под колесами гибнут!
Гость
3 сентября 2012, 13:01
Трофим, вообще-то автомобиль - средство повышенной опасности. Водитель это должен четко осознавать. Если ночь и темно - не стоит даже 60 км/ч ехать, хоть и правила допускают. Тише едешь - дальше будешь. Не зря в пдд прописано - выбирать скоростной режим сообразно дорожным условиям.
Гость
3 сентября 2012, 13:23
Трофим, мало того я заметил очень много пешеходов идут на пролом через дорогу и не смотрят по сторонам если даже им сигналишь. Они наверное думают, что за рулем едет киборг, у которого везде автоматика и приборы ночного видения, а также супертормоза. Вот эта беспечность и ставит крест на их жизни.
Гость
3 сентября 2012, 21:36
Alex, Выходить на дорогу вне зоны перехода - опасно !!! И пешеход это должен чётко осознать . У него нет нет ни каких оснований надеяться на то, что водитель его видит из далека, так как на нём нет светоотражающих элементов.
Гость
3 сентября 2012, 11:47
Ходить надо по тротуарам, а дорогу переходить по светофору. Парень хоть молодой и резвый, но он не виноват. Царствие ей небесное.
Гость
3 сентября 2012, 14:28
55, Довожу до вашего сведения, что на участке от ул. Серова до ул. Полторацкого нет ни одного светофора и всего пара зебр, так что нельзя сказать, что женщина переходила в неположенном месте, других мест там просто нет.А парень виноват менше надо гонять, как дети ей богу, только полихачить.
Гость
3 сентября 2012, 15:47
Ирина, с парой зебр, это вы уж сказанули, больше там гораздо. На Блусевич точно есть пешеходник у СППК. И еще два у ж/д колледжа. Откуда Вам знать, что парень лихачил? Он вполне себе мог ехать и 60 кмч.
Гость
4 сентября 2012, 16:48
55, а че если пешеходника нет надо под колеса прыгать? убедиться, что нет машин проезжающих не надо? дело ночью было, фары машины видно из далека, а вот водителю в темноте разглядеть суицидников сложнее.
Гость
3 сентября 2012, 15:51
Вот откуда Вы все знаете, что он "летел"? Ситуации бывают разные. Кому-то лень до пешеходника бывает дойти. Неужели свою жизнь не жалко, и другим еще ее испортить стараются. Получается, что если учитывать всех пешедов в неположеннх местах, нужно ехать 5 км/ч и не больше.
Гость
3 сентября 2012, 18:24
Транспортное средство это источник опасности и кто упровляет тот должен и отвечять .это аружие каторое тоже убивает
Гость
4 сентября 2012, 13:21
Можно подумать. что по пешеходнику ходить небезопасно...
Гость
4 сентября 2012, 14:13
alekс, вот именно повышенной опасности, и пешеход должен думать об этом в первую очередь! пешеход гость на дороге, и сам в первую очередь отвечает за свою жизнь, и у пешехода тоже есть не только права на дороге, но и обязанности - даже переходя дорогу по пешеходному переходу пешеход ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ что его пропускают, это же ЕГО жизнь в опасности, должно же быть хоть чуть чуть развито чувство самосохранения!
3 сентября 2012, 16:24
Жалко парня. Попал. Жалко женщину, но сама виновата. Люди, не ленитесь дойти до пешеходного перехода! Не бегите где придется! Поберегите себя, близких и водителей. Теперь этому парню грозит срок, а он может и неопытный, но и опытный бы не заметил ночью посреди дороги женщину. Себя погубила и парня подставила. Эх....
Гость
3 сентября 2012, 17:34
Натали ЕНГ, не грозит ему срок, она переходила в неположенном месте.
Гость
3 сентября 2012, 18:18
Гость, вобще-то грозит. По нашему законодательству автомобиль является средством повышеной опасности. Не важно где он сбил ее, он подлежит уголовной ответсвенности. Если уж так не верится, то можете поискать материалы в интернете. 2 года назад сбил человек в районе таксопарка женщину которая перебегала днем дорогу в неположенном месте. По тормозному пути 39км/ч скорость была. Тем неменее парень сидит.
Гость
3 сентября 2012, 22:02
Евгений,грозит конечно.Только это несправедливо.Пешеходы тоже хороши бывают...Вообще считаю,что приоритетов при нарушении ПДД не должно быть ни для водителей,ни для пешеходов.Кто нарушил,тот и виновен...Хоть и пожизненно...
3 сентября 2012, 12:31
в темное время суток носите одежду со светоотражающими элементами! особенное если вам приспичивает перебегать дорогу в неположенном месте
Гость
3 сентября 2012, 15:03
один, лучше всего с надписью ГИБДД :)
Гость
3 сентября 2012, 21:36
3020, улицы,где мелькают такие надписи,лучше объехать )))
3 сентября 2012, 11:29
Зачем такие новости выкладывать? Чтобы позлословить? Или потешить чье-то самолюбие? У людей горе и не стоит его обсуждать! Давайте теперь все сводки происшествий за сутки выкладывать - во новостей-то будет) Вместо того, чтобы писать о интересном, добром, поучительном нам преподносят кровь, убийства, грабежи и изнасилования - этого "добра" и так хватает!
Гость
3 сентября 2012, 14:41
Дуглас, так эта новость и есть поучительная, кто-то прочитает и сегодня ночью 5 раз подумает прежде, чем перебегать дорогу в не положенном месте.
Гость
3 сентября 2012, 22:50
Малолетки жигулисты достали! Скорость,музыка на полную,сигарета в руке-он не едет, он КАЙФУЕТ. Тонировочка, затемненные стопы- это малый перечень все причин ДТП. Мне его не жаль.
Гость
4 сентября 2012, 12:05
макс, Вы же, конечно, его видели и знаете, как все было
Гость
3 сентября 2012, 13:24
Главное еще, ко всему вышесказанному, внимательно смотреть по сторонам, когда переходишь дорогу.Так как многие водители, особенно если поблизости нет салатовой жилетки, вообще не соблюдают никаких правил.Едут со всей скорости на красный свет, не тормозят на пешеходном переходе.
Гость
3 сентября 2012, 18:35
Водители головой думайте - собьете чиновника и пожизненное! Ситуации разные бывают, не везде где надо есть переходы подземные и зебры - и не надо с себя скидывать ответственность когда летите за 150 и на дорогу не смотрите! Сидеть и сидеть!
Гость
3 сентября 2012, 22:05
Скорость должна быть с поправкой на дорожные и погодные условия. В плохих условиях скорость нужно держать с расчетом, что в любой момент на вас может вылететь пешеход, автомобиль или собака.
Гость
4 сентября 2012, 08:52
На этой улице ближайший пешеходный переход, причем он единственный, через 500 м от места проишествия (5-9 минут ходьбы). Редко кто идет в обход.
4 сентября 2012, 12:00
Вы хоть сами думаете о чем пишите,там вся улица сплошной ппц,взять пешеходник у д/сада там вообще водилы на людей кидаются,а вы про ночь.Этот кусок дороги ночью вот такие ребята летят под 100км/час
Гость
4 сентября 2012, 12:08
У вас на все один ответ: "Автомобиль - средство повышенной опасности, и водитель должен это осознавать". Ну осознает водитель, ну аккуратно едет, а потом кто-нибудь просто бросается под колеса или бежит через дорогу, или в наушниках чешет, не смотрит по сторонам. Думать надо и надеяться только на себя. Что толку говорить, что водитель не прав, например, если пешеход мертв.
Гость
4 сентября 2012, 21:33
гость, у каждого нормального водителя есть чувство ответственности. Также есть ответственность перед Законом. У водятелов этого нет.
Гость
5 сентября 2012, 06:05
Очень печально! Мои соболезнования родным и близким этой женщины!!!