Полиция пыталась разогнать флешмоб «Перестрелка из пальцев» (видео)
31 августа 2012, 14:25
Гость
31 августа 2012, 15:14
Различные флешмобы больше похожи на тестирование возможности с помощью соцсетей оперативно организовать обесбашенных представителей молодёжи в группы. В дальнейшем подобные группы можно легко бросать в качестве "мяса" на различные демонстрации, вроде тех, что проводились в Москве во время болотно-сахарных выступлений так называемой "оппозиции". Также анализируются действия правоохранительных органов и их способность противостоять подобным выступлениям. В общем зачастую участников флешмобов просто используют втёмную. А те и рады подурачиться вследствие собственного скудоумия.
Гость
31 августа 2012, 17:17
гость, молодца, в десятку, все правильно сказал. Остается только добавить, что организуется все это силами, которые хотят раздербанить нашу страну.
Гость
31 августа 2012, 17:30
гость, ну да, всегда можно найти удобное объяснение.
Видим то, что хочется?
Гость
31 августа 2012, 19:27
гость, мы устраивали флешмобы и более массовые в начале 2000х в том числе и я сам, это меня тоже госдеп надоумил наверно, просто я сам тогда не понял, я вас правильно понял?
Гость
31 августа 2012, 19:52
А чем плохо то, что у ДЕТЕЙ "в одном месте" играет ДЕТСТВО??? На то они и дети вообще то. Может кто-то в их возрасте уже срок мотает, как настоящий ПАЦАН, или курит и колется в подворотнях. Меня лично радует, что подростки стараются придумать что-то для собственного развлечения, никоим образом не вредящее ни себе ни обществу. А "защитнички" наши и рады стараться - подростков то погонять, себя повеселить, эххх...
Гость
31 августа 2012, 21:14
Гость, вообще-то надо понимать,что в общественном месте нужно и вести себя как общество,и не нарушать общественный порядок.
Почему у нас демократия ассоциируется с разнузданностью и вседозволенностью,а скромность и порядочность с закомплексованностью?
А так-то да...Вреда не заметно...Пусть тогда по всем улицам города ползком передвигаются,трут бульвары до блеска.Всё польза обществу ))))
А может,пора психиатрам подключаться?
Гость
1 сентября 2012, 10:11
Гость, ага... эти же стрелки перед этим и после этого в ту же подворотню пивка или, как сейчас модно, ягур попить...
Вы об этом не думаете!?
Тоже мне, защитники прав, е-мое!
Гость
1 сентября 2012, 23:16
Платон, а что есть общественный порядок и кто цензор?
я утверждаю, что никто никакой придуманный "порядок" не нарушал, все прошло замечательно и все молодцы.
Философия Платона есть чушь и точно не философу об этом рассуждать))))
Гость
31 августа 2012, 15:26
Ребятишки в войнушку решили поиграть? Невижу препятствий (если есть 18 лет)-Военкомат-контракт в горячую точку и вперед!!!!!!!! НЕЗАБУДЬТЕ взять запасные труселя!!!!! Игрульки у ВАС закончатся в первой же "зачистке" Кто был ТАМ-тот меня прекрасно поймет. Ну а так просто еще детство у ВАС пацаны играет в одном месте.
Гость
31 августа 2012, 16:23
ВАСЕК, решили что-то интересное написать? Не вижу препятствий! Военкором в "горячую точку" и вперед! А если вам так важно что-то значимое сделать, подайте пример сами, организуйте хотя бы субботник. Советы-то давать и критиковать и так много желающих найдется.
Гость
31 августа 2012, 16:41
3020, И так организовываем (АССАЦИАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ), бывший учебный центр "АФГАНЕЦ" .Если честно-согласования, разрешения, утверждения тех людей которые вообще отношения неимеют к этому напрввлению ломает все на корню. Зайди в гос. думу - полковник Гнусин В.Е. Вам с удовольствием поможет, ЖДЕМ, побеседуем, что хотите и что надо..
Гость
31 августа 2012, 17:43
3020, я начинаю с вас смеяться ))))
Почему вы оправдываете дурь взбалмошных юнцов?Дурачиться и кривляться молодёжь организовать не сложно,и это кому-то доставляет удовольствие,а вот на что-то дельное,то тут уже перенапряг в мозгу молодом,и инициатива падает...
Пора!Пора ужесточать законы в стране!!!
Гость
31 августа 2012, 21:16
Зачем и для чего дети это делают? при этом точно зная что полиция без сильна против них или это одно из развлечений; ПОДРАЗНИ ПОЛИЦИЮ!
Гость
2 сентября 2012, 10:03
Андрей, а вы предлагаете забиться в угол и молчать? Так вам через полгодика еще какой закон примут, например, что нечего вам жить в квартире, раз все равно на работу ездить каждый день. Будете жить в рабочих бараках на нарах прямо при месте работы. И вы всегда при деле, и властям спокойнее, да и полицию дразнить некому будет.
Гость
2 сентября 2012, 11:49
3020, знаете ли,такие выходки до добра не доведут однозначно.Если сейчас у людей есть право вот так вот поваляться на земле,и полиция бессильна противостоять,то молодежь допрыгается,и и подобные выходки будут присекать скоро на ЗАКОННЫХ основаниях.Как говорится,кот скребет на свой хребет.Это еще раз доказываает,что молодежь не ценит свободу,которая у неё сейчас имеется,и всячески злоупотребляет!Отсюда и комендантский час,и еще похлеще будут времена...Что касается бараков,так как раз такое глупое поведение и приведет к такой жизни.И оправдание у власти этому будет простое-неумение людей пользоваться свободой!!!
Гость
2 сентября 2012, 12:17
Андрей, так ежели они ни на что не способны и ничего не умеют более...
Гость
1 сентября 2012, 20:52
Дайте уже НОРМАЛЬНОЙ молодежи - НОРМАЛЬНУЮ свободу!!!
Ну пускай поразвлекаются, пока молодые!!! Креативно)))
Гость
2 сентября 2012, 10:58
ОмичкаЯ, вам свободы мало!? Да у вас ее столько, что самое время уже ограничивать оную! Да и еще: нормальная молодежь, так "креативно" отдыхать не будет!!!
Гость
2 сентября 2012, 20:33
Измаилъ, а как по-вашему отдыхает "нормальная" молодежь?
Гость
3 сентября 2012, 09:42
Светлана, так, чтобы не терять самоуважения и уважать других, при этом с пользой для себя!
В данном случае отсутствует и первое, и второе, и третье!!!
Гость
3 сентября 2012, 10:56
многие годы устраивались различные флеш-мобы, только до выборов они всех забавляли, а после почему-то пугают. Так и кто после этого ненормальный???? Кто трясется от страха и от любого чиха?
Гость
3 сентября 2012, 11:47
Нона, флеш-мобы разные бывают.И когда они становятся явно провокационными,то это уже не забавляет.Чувство меры надо иметь и в развлечениях тоже...
"Пугает"-слишком громко сказано...Скорее-раздражают своей глупостью и наглостью...Логика подсказывает,что ненормальный-это тот кто делает глупые поступки."Стрелять" из пальчиков и падать на землю "замертво" лицам в возрасте старше 10 лет-НОРМАЛЬНО?
Гость
3 сентября 2012, 13:19
Платон, чувство меры - это с лыбой во все лицо приходить на выборы, а потом работать до следующих выборов?
Ненормальный - это человек, поступки которого не вписываются в рамки некоей "нормальности", определяемой, как правило, верхушкой или большинством общества. Для тех же майя было нормальным приносить кровавые жертвы. Так что оставьте пока логику и начните хотя бы со словарей.
Не менее нормально, чем бегать с пейнтбольными ружьями, например, или дергаться на дискотеках.
Гость
3 сентября 2012, 14:18
3020, вам еще осталось каннибаллизм в качестве примера привести!!!
Вы сами ответили,что такое нормальность,и поэтому не стоит забывать,что ВЫ живете в обществе,в котором присутствуют свои критерии здравого смысла.В данной теме обсуждается поведение подростков,внезапно "впавших в детство".Умственная отсталость тут мало вероятна,а вот провокационность поведения прослеживается,и это говорит лишь о том,что деткам не хватает приложения крепкой отцовской руки,а пастухам этих сборищ более радикального наказания.
И причем тут выборы,если речь идет о развлечениях?К чему всё в кучу собирать?Дискотеки вообще проводятся в специально отведенных местах,как и игры с пейнтбольными ружьями,и там собираются забираются лишь заинтересованные в этих мероприятиях...
А ваш отсыл к словарям просто смешон )))
хм, может еще и детей во дворах 10-12лет гонять начнут? мальчишки постоянно в войнушки играет, причем с игруш. пистолетами - это вообще ужасная угроза!
Гость
31 августа 2012, 16:24
Надежда К., детей нельзя, они несовершеннолетние.
Гость
31 августа 2012, 16:35
Надежда К., не надо путать игры детей и взрослых. За взрослые игры и отвечать придётся не по детски, а по настоящему, это сразу не нравится, быстренько организуются различные акции в поддержку "шалунов". А когда они шалили, о чём думали?
Гость
31 августа 2012, 18:47
Николай 35, наказание наказанию рознь. Так можно донаказываться до того, что по 15 лет будут давать за то, что как-нибудь не так посмотрел на человека.
Гость
1 сентября 2012, 17:42
вот...неадекватность во всей красе
в том числе и в комментариях
Какая к чёрту ответственность за флеш-моб?
Какое разрешение?
Кое-кто тут вообще предложил отправить на реальную войну.
Иногда смотрю и страшно от колличества неадекватных людей. Развели тараканов в своих головах, а нормальные люди должны страдать, подстраиваться под ваше неадекватное мнение и желание?
Страшно осознавать, что большенство видит смысл жизни в таких вещах как власть, "законный" контроль над людьми и их желаниями, деньги, у когото пунктик о надобности в войне или армии и т.п.. А если задуматься, то в действительности эти вещи не имеют значения, важно только... не буду писать что, кто не идиот и сам знает. А кто идиот, того по опыту не переубедить.
Гость
1 сентября 2012, 20:45
Я,яяяяяяя )))))))
Нормальные люди не валяются в общественных местах,и это АДЕКВАТНО.Если у кого то появилось желание поваляться на земле там,где обычно этого не делают,то адекватным такое поведение назвать нельзя,так как выходит за рамки здравого смысла.Коль вы находите оправдание такому поведению,то не вам судить о нормальности или идиотизме других...
Гость
2 сентября 2012, 09:55
Я, ваш коммент похож на высказывания подроста 15...16 лет! Ваше чистое, неземное и свободное было актуально еще в прошлом веке. Сейчас у людей насущные проблемы и совершенно другие ценности! Сейчас, в наше время, самое ценное среди людей - деньги! За них все покупается и продается, они дают власть, делают тебя выше других и тд. Это раньше была актуальная идея, человеческие отношение и много-много неземного, то есть то, о чем вы пишите. Сейчас такого нет. И так думают как вы - единицы... Неужели вы этого не видите!? Это же очевидно, оглядитесь вокруг!
А по поводу реальной войны, армии... Так лично я ЗА! Пусть пойдут лучше Родине послужат, нежели ерундой всякой заниматься и от армии откашивать!!!
Гость
2 сентября 2012, 10:05
Я, нет, определенный контроль нужен, но в разумных пределах и направленный на улучшение жизни в стране, а не тупое подчинение.
а у нас во дворе дети с супермегалазерпистолетами в войнушку играют.
и без разрешения
Гость
31 августа 2012, 14:46
10-12 человек? Из 600 записавшихся? Можно сказать, что разгон удался....
Гость
31 августа 2012, 20:06
Основные принципы флешмоба:
- спонтанность в широком смысле;
- отсутствие централизованного руководства, избранного командира;
- отсутствие каких-либо финансовых или рекламных целей;
- деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает;
- отказ от освещения флешмоба в СМИ.
Хотя бы два из этих пунктов были соблюдены в этой акции? Какой же это флешмоб?
Гость
1 сентября 2012, 18:43
Колхоз в мозгах. ))) Больше ничего не скажешь. Всех собрать и на уборку картошки, коли руки больше некуда пристроить.
Гость
1 сентября 2012, 22:39
по видео видно, что "поваляться" больше любят девчёнки :D
Гость
2 сентября 2012, 18:25
дмитрий полностью с вами согласен...бездельники устраивают всякие непонятные акции то войнушка то мертвецы....в колхоз всех загнать если не знают чем больше заняться.!!!!
Гость
3 сентября 2012, 18:11
Однако уже достаточно много написано тут.Далее тратить тут время не вижу смысла.
Нормальные родители всерьез задумаются о времяпровождении своих детей,и пастухов подобного рода на пушечный выстрел к детям не подпустит.Чего и всем желаю.
Ну а деткам желаю найти стоящее увлечение и не идти на поводу у подстрекателей на всякого рода глупости...
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
8 м/c,
ю-з.
747мм 79%Полиция пыталась разогнать флешмоб «Перестрелка из пальцев» (видео)