Город Полиция пыталась разогнать флешмоб «Перестрелка из пальцев» (видео)

Полиция пыталась разогнать флешмоб «Перестрелка из пальцев» (видео)

Вчера у ТЦ «Омский» полиции не удалось разогнать перестреливающихся из пальцев омичей

30 августа на площади перед торговым центром «Омский» полиции не удалось разогнать флешмоб «Перестрелка из пальцев».

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омску, в 19 часов на площади перед ТЦ собралась группа молодых людей, с которыми полицейские провели профилактическую беседу. Собравшимся заявили, что их акция не согласована и в случае проведения будет незаконной.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ организатор флешмоба «Перестрелка из пальцев» Евгений Долганев, несмотря на предупреждения полиции, акция состоялась. 10–12 молодых людей сложили руки в форме пистолетов, изображали перестрелку и падали на землю «замертво». Акция длилась 5 минут.

По мнению организатора, флешмоб не попадает под санкции закона № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и не должен наказываться. Полицейские усмотрели в акции нарушение общественного порядка. Но, как отметил Евгений Долганев, прохожие не высказывались против «Перестрелки», не жаловались на нарушение порядка в общественном месте, а наоборот — с осуждением отнеслись к инициативе полиции разогнать молодежь.

Пока Евгений Долганев не получал извещения о составлении протокола об административном правонарушении, но организатор флешмоба не исключает такой возможности.

НГС.НОВОСТИ

Фото lifecity.com.ua

Молодые люди устроили флешмоб «Перестрелка из пальцев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства