перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Омский «Авангард» проиграл в финале чемпионата КХЛ

Гость
25 апреля 2012, 21:23
Очень жаль. Мы все верили в Авангард! Обе команды играли достойно! Но кубок достался сильнейшим! (

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2012, 18:38
Врят ли в этой паре был сильнейший )
Гость
26 апреля 2012, 19:10
Кубок достался тем кто его купил! Все игры были куплены еще с начала сезона! Теперь это не спорт за честь и славу, а спорт за бабло!!!!! Было очевидно что в финале будет 7 игр, а не 4 или 5 или 6...!!! Это все запланировано с самого начала, дабы побольше денег на билетах сделать!!!! И вообще не тот сейчас спорт что раньше был!!!!! В прошлый раз когда наши стали чемпионами, они тоже с магниткой играли все 5 игр, а не 3 или 4! И так же выиграли в гостях, как москвичи у нас! Так что делайте выводы сами!!!! Весь спорт куплен, темболее хоккей!!!!!!!!!
Гость
26 апреля 2012, 19:38
А ты считаешь что Динамо сильнейшие? "Сильнейшие" в нечестных играх, потому что своими силами никогда не выиграли бы кубок!!!!
Гость
25 апреля 2012, 21:48
кто тут кричал, что все куплено???
Гость
26 апреля 2012, 11:01
По твоему нет? Папы даже на игре не было. И кто присутствова по первому периоду было видно-СЛИВАЮТ. позор кхл
Гость
26 апреля 2012, 11:11
а ты сомневаешься ?
Гость
26 апреля 2012, 11:36
Так кричали, что наши купили!!!
Гость
26 апреля 2012, 08:25
Болелы Авангарда удивили своим не адекватным поведением, когда начали кидать монеты на лед и освистывать Динамо при вручении кубка. Позорище!!! Как на хоккейных ветках себя ведут безобразно, так и на стадионе. Ничего не имею против самого клуба, болельщиков не выбирают. Динамо с победой!!! Победили заслуженно, а Аву жаль,надо было решать исход при счете 3-1 в серии, теперь вряд ли еще предоставится такой шанс сыграть в финале.
Гость
26 апреля 2012, 09:05
не заслуженно, много претензий и к игрокам в бело-голубом и к нештатным игрокам в черно- белом, а болельщиков не трогай, город живет хоккеем, у меня сыну 3 года и ребенок смотрел все игры, а вчера пришлось успокаивать, объяснять, что дяди отдадут кубок.
26 апреля 2012, 09:30
Чудак ты, Алексей. Посмотри еще раз все матчи и новостные сводки. Внезапно проба А у Белова, который так хорошо опекал Анисина, стала положительной. Вспомни, как Нестерова удалили за симуляцию, которую он даже отсидеть не смог, т.к. был травмирован. А теперь вспомни игру 25.04, когда Анисина щелкнули, он сразу скорчился, а потом через 15 секунд уже бегал. Ну и кто симулировал!? Посмотри сколько минут удалений у Авангарада, а сколько у Динамо. А потом сопоставь с игрой. Правильно кричали болельщики на одном из матчей: "Судья *****!". Странной вообще, что эти игры судил московский судья. PS. И фиг вы все, вышеописанное сможете оспорить.
26 апреля 2012, 10:35
Живу в Омске, я с Вами очень согласна! Обидно до слёз - авангард явно достоин победы, если бы всё было справедливо, то я уверенна вчера наши взяли бы кубок!!!
26 апреля 2012, 09:42
Рад за Знарока! Именно то, что представитель отечественной школы хоккея, став тренером одолел варяга! Пусть хоть что говорят и вопят "ястребы", но Динамо смотрелось лучше в последнем матче. И то, что проигрывая 1:3 смогло перевернуть ход событий - это, в первую очередь, показатель класса. А показатель уровня зарплат.. ну вы сами все видели...
Гость
26 апреля 2012, 10:11
если вы смотрели все игры финала, то могли видеть, что 5 и 6 игру Авангард не играл, нелепые шайбы, нелепые передачи! Просто слили 2 игры, чем помогли москалям выиграть! динамо не смотрелось лучше, игра была абсолютно равной! Авангард лучший!!!
26 апреля 2012, 10:26
в каком месте последнего матча Динамо выглядело лучше?
26 апреля 2012, 10:39
Вот именно, что никакого класса небыло. Я считаю, что специальные подставы от динамо, а конкретно Комарова и нечестное судейство - это не высший класс! Все же видели прекрасно кто лучше играет и кого засуживают. Судите объективно или не судите вообще.
Гость
26 апреля 2012, 14:56
ох как я рад как я рад! время поголовного фанатейства уйдет в прошлое)))!!!! лишить финансирования! Развивать доступные виды спорта!=)
Гость
26 апреля 2012, 17:33
первый адекватный комментарий))) наконец то культ авангарда поутихнет.. деньги конечно будут сливаться, но хотя б уже не в хоккей надеюсь. а то уже тошнит от слепоты омичей
26 апреля 2012, 18:49
Да как же вы не понимаете, не будет авангарда - заиграет Иртыш, Омичка, БК 1716, гандбольный Скиф, да что угодно, хоть шахматная столица мира, лишь бы отмыть деньги. Неужели вы верите в то, что как только лишат ХК финансирования, все деньги пойдут в доступные виды спорта? Да не будет такого, чиновники знают в чей карман направить финансирование детского спорта.
Гость
27 апреля 2012, 09:05
и,не говорите...поют диферамбы продажной команде....типо им сказали,по шапке надавали....А почему бы этим героям сезона,зная ,что они должны сливать игры....встать и не рассказать всей стране,по чьей указке они "играли" в вату-кату???Вот мы их зауважали,что-то бы с места и сдвинулось!больше половины болельщиков пивные алкоголики,противно смотреть на них и 5,6,7 игру финала!
Гость
26 апреля 2012, 10:07
не надо говорить про недостойное поведение болельщиков, да не стоило это делать, соглашусь! главное не расходились, а до конца поддерживали свою команду, пока те не ушли в раздевалку! А что вы предлагаете стоять и кричать динамо динамо!? Поэтому и засвистели! Был матч, если не изменяет память в Москве, когда нашу команду закидали бутылками, вот это было отвратительно! Спасибо Новосибирску за то что болели за нас!
26 апреля 2012, 11:35
Новосибирск с пхмелья болеет а не за Авангард....кругом рекой льется пиво,ягуры,водяра...
Гость
28 апреля 2012, 11:48
Я в Новосибирске зв Динамо болел...
Гость
28 апреля 2012, 11:49
да, и позор болельщикам!
Гость
26 апреля 2012, 10:18
Один Карри Рамо играл достойно. Динамовцы выиграли честно. Ни одной серьезной атаки у их ворот не было. Омским болельщикам позор, нужно уметь достойно проигрывать. Очень паршиво выглядели взрослые и не очень барышни с килограммами штукатурки, которые матами крыли и судей, и динамовцев, и их болельщиков. Такое впечатление, что омские болельщики вообще далеки от спорта и не знают, что это такое. До игры в кустах прятались и с горла алкоголь заливали, наверное для храбрости, чтоб не краснеть. В победе много зависит от настроя, тактики, опыта, цели. Думаете игрокам авангарда не стыдно за вас? Позорники.
Гость
26 апреля 2012, 11:39
а вы про кусты откуда знаете? вместе с болельщиками прятались чтоли?
26 апреля 2012, 12:38
Дмитрий, советую перед тем как рот разевать, посмотреть хотя бы видео игры.
Гость
26 апреля 2012, 13:50
для таких как вы это шоу Москва и устроила.дальше носа не видите,радуйтесь купленному золоту
26 апреля 2012, 12:40
Надо было озаглавить новость: "Динамо позорно выиграло с помощью судей!" Да - банально, но давно не было банально честных заголовков.
Гость
26 апреля 2012, 12:58
Динамо забили в равных составах, судьи-то причем?
26 апреля 2012, 18:41
То что они забивали в равных составах - заслуга Авангарда. Буланов то предоставлял москвичам кучу возможностей забить в большинстве.
Гость
26 апреля 2012, 22:26
Андрей В: Судьи были москвичи.. это априори неправильно.
Гость
25 апреля 2012, 22:04
Ну что можно сказать..... ощущение, что игра куплена было-но все-таки -ради всего Омска стоило победить! Фролова уволить-зачем ему платить по 3 миллиона в месяц? Калюжный уже не тот((( курьянов мог сыграть лучше( давайте лучше молодых омских ястребов поставим) после 2004 года ощущение финала честной игры пропало( жалко Сумманена Рамо Попова Пережогина Червенку-они были достойны стать чемпионами!! Спасибо за сезон Пивцакину Калинину!! надо новому губернатору Назарову сократить бюджет Авангарда! и набрать молодых-им есть что доказывать!
Гость
27 апреля 2012, 12:04
Полностью согласен! Я думаю если бы в последнем матче играли А.Белов и Калинин победа была бы на нашей Стороне
Гость
27 апреля 2012, 12:08
Я не согласен с тем что игры были куплены, Динамо одержали достойную победу! Но конечно я думаю что если бы А.Белов и Калинин играли бы в последней игре то победа была бы за Авангардом!
26 апреля 2012, 07:56
Жаль, конечно. Но, рискуя прослыть параноиком, предположу, что все было решено заранее, а все остальное - спектакль для болельщиков.
Гость
26 апреля 2012, 11:16
И бейсболки были уже готовы ! Подстава полная !
Гость
26 апреля 2012, 22:31
Ну заготовленные бейсболки это говорит не об этом. В финале футбольных европейских турниров команды участницы тоже футболки готовят пример ЦСКА и Зенит. В этом ничего страшного нет. А вот то что Полежаева на игре не было это явный признак того что он знал результат. Не за что не поверю что он случайно не присутствовал на игре! Значит слили финал.
Гость
26 апреля 2012, 08:53
Болельщики переборщили, не смогли достойно принять поражение. А по поводу шанса в финале.. У Авы то он точно будет, а у Динамо вряд ли. Они не смогут повторить в следующем сезоне. Динамо кстати без судей не победило бы))) ЭТО все знают!
Гость
26 апреля 2012, 09:01
Вы отчасти правы, мы не можем принять нечестное поражение, пусть даже Динамо уже ни чего не светит, это был наш выигрыш.
Гость
26 апреля 2012, 11:38
Бабки будут-повторят.
Гость
26 апреля 2012, 12:06
Поздравляю болельщиков Динамо...Но только радуйтесь без оскорблений и жесткой критики...У вашей команды тоже много минусов в игре было. и сэтой победой...всем все понятно...Никогда бы не дали клубу из провинции выиграть МОСКВУ! А болельщиков омскх понять можно...Вообще-то не мало их денег идет на сдержание команды.
Гость
26 апреля 2012, 12:52
Очень жаль,что проиграли...Но игры слили точно...Ведь у "Динамо" 65-летие!!!Как же какой-то провинциальный клуб победит...Ну сейчас начнется разбор полетов...И очень будет жалко если Раймо уйдет!Действительно прекрасный тренер, да и челове наверное хороший, раз после такого хамства снова вернулся в Омск!
Гость
26 апреля 2012, 13:42
Ната, спасибо за поздравления. Я из Новосибирска, болел не совсем за "Динамо", скорее против "Авангарда". И именно из-за болельщиков. Постоянно такое их поведение на играх - мат, оскорбления, пьянство, разнузданность. Новосибирцы не меньше денег тратят на игры, команда наша нас редко радует, но я не видел, чтобы такое позволяли.
Гость
27 апреля 2012, 10:42
Люди, немного позитива. Вчера по России2 показали как наша молодежная команда Авангард золото в москве взяла. Молодцы ребята и наверное (не буду 100% утверждать) все омичи. Они тааак радовались, что прям на душе приятно стало. Если я ничего не путаю, то кубок Харламова взяли. Еще раз мо-ло-дцы. Омский авангард вперееееед
Гость
28 апреля 2012, 01:58
взяли, взяли умнички!!
Гость
29 апреля 2012, 09:06
Тоже болельщице А как красиво ребята расстались!!!!-МОЛОДЦЫ!!!!!
Гость
27 апреля 2012, 11:31
А теперь, может футбол начнем поднимать...
Гость
27 апреля 2012, 13:23
тока если не в Омске... в Омске нет у людей денег больше....
27 апреля 2012, 18:32
сваял статью, "Такой хоккей нам не нужен или позор КХЛ", в одном комменте выместить все эмоции не получается !!!))) http://dominant-ru.livejournal.com/541.html
Гость
25 апреля 2012, 22:16
Болел за земляков. Расстроился..... Безобразное судейство!!! Судья просто сломал игру!!!!
Гость
27 апреля 2012, 08:21
!!!!! судейство ваще жесть, даже не прикрыто ничем!!!позорище!!!
Гость
26 апреля 2012, 09:57
За что хвалить Авангард? За то, что они перед последней игрой две игры подрят жестко сливали. Просто обманули всех болельщиков, которые отдавали свои кровные на билет. Или они решили просто пропиариться и выиграть в последней игре?
Гость
26 апреля 2012, 11:20
Команды из москвы НАДО выполнять, иначе погонють вон из конюшни.
Гость
26 апреля 2012, 09:56
Какой достойный финал???!!!! О чем вы!!!!! С первой минуты Авангард ползал по площадке, а не играл. Да они откровенно плюнули всем болельщикам в лицо.Вести в серии 3:1 и так отдать победу! Динамо играли и хотели победы, а Авангард вчера просто катался. И ничего достойного в этом нет!
26 апреля 2012, 11:07
Задай вопрос: почему? Может для того, что бы у Белова не была положительной проба Б?
Гость
26 апреля 2012, 13:39
динамо с победой!по игре и результат и не надо на судейство всё лить,у нас тоже касяков достаточно,на которые судьи закрывали глаза!на счёт продажной игры...так это наша команда продалась не так ли? с 5 игры наши откровенно катали вату,лишь в концовке третьего периода публику тешили!
Гость
26 апреля 2012, 22:29
так и катали вату, ибо выигрывать серию запретили.. вы вообще смотрели полностью серию игр Авангард-Динамо? или последние 3 игры только? Как только наши стали ментов щелкать как орешки, сразу им сказали "цыц", и парни откровенно перестали играть.
26 апреля 2012, 21:56
а зачем нам авангард? давайте на более важные дела деньги тратить. на детей бездомных,инвалидов,малоимущих... вам,болельщика важнее пива попить,да поорать матом.
27 апреля 2012, 09:58
давайте без "давайте"?
Гость
27 апреля 2012, 00:49
люди!!!не верьте телевизору и дядям и тетям,которые оттуда вещают!!!все что показывают по телеку-это шоу.замануха,чтобы с нас и без того бедных и несчастных последние деньги выманить.я не знаю как вам,но мне уже даже скучно жить.уже все предсказуемо.про 5 игр я знала после того, как наши якобы проиграли.а динамо выиграли только потому что их клубу 65 лет,и встал за них гос.деятель,типа подарок команде к юбилею сделал...не распаляйтесь.живите и радуйтесь весне,любите,цветите.только не рвите сердце "как наши могли проиграть!!!".как им сказали,так они и играли.
Гость
27 апреля 2012, 09:42
все правильно. молодец Зина
Гость
27 апреля 2012, 10:12
И скажу нашим "болельщикам у телевизоров". Была на всех домашних играх и смотрела повторы. То что происходило на льду с тем что вещала камера ничего общего не было. За камерами остались битье нашего голкипера и игроков, выбеги 6 полевых, а самое главное выход 7 игроков в последнем матче и через 2 мин удаление за превышение численного у нас
Гость
27 апреля 2012, 16:44
Полностью согласна. Что происходило на Арене и показывали по телевизору, вызывает совершенно разные эмоции. Такой наглости и судейского произвола я не видела. Какая демократия?
28 апреля 2012, 09:49
а где обещенная проба на допинг у обеих команд? ясно что брали бы пробу если бы выиграл авангард.
28 апреля 2012, 11:53
ага.и по любому нашли бы че нить. чтобы дынамо не опозорить
Гость
25 апреля 2012, 21:29
вопросы без ответа финалист выиграл кубок в последнем матче с преимуществом в 1ну шайбу? :) Рамо пропустил 5 шайб? побеждая в серии 3:1 комманде которая не может забить в большинстве 7 раз подряд, всё таки можно проиграть?) честный хоккей с многомиллионным бюджетом из баксов в России это нонсенс
Гость
25 апреля 2012, 21:47
как жаль! А нужно было выиграть всего 1 игру на 5 матче и сразу стать чемпионами. Нет расслабились и продули 3 игры. На кого понадеялись неизвестно. Захотели халявных денег за билеты. Но увы! И Это не спасло. Жаль болельщиков которые отдали такие деньги и все равно остались не с чем. Ну хоть одно радует это то что мы на 2 месте и получили серебро
25 апреля 2012, 21:53
честный хоккей в России это нонсенс :)
Гость
25 апреля 2012, 21:53
Хоккей не спорт, а бизнес(((((. Медвепуты правят балом!!!
Гость
25 апреля 2012, 22:06
Мои поздравления Горовикову!
Гость
25 апреля 2012, 22:20
Всей душой болела за "Авангард"... Призываю всех болельщиков и команду не падать духом, в следующий раз точно выиграем:) Всё равно "Авангард" лучший!!! С уважением, Н-ск
Гость
25 апреля 2012, 22:24
На городе55 цензор сидит, пишет несогласным что они ... Может тут моя радость разделится с другими ....
Гость
25 апреля 2012, 22:22
да им-то пофигу - они и так миллионеры! Ну поругают немножко))
Гость
25 апреля 2012, 22:33
Начали за здравие, а кончили за упокой. Динамо - молодцы, не сдались и вырвали заслуженную победу. Поздравляю.
Гость
25 апреля 2012, 22:36
Ребята, мы с вами! Вы ЛУЧШИЕ!!!!! Судейство, конечно, ..... москвичи за москвичей....
25 апреля 2012, 22:42
Все равно молодцы парни! Новосиб болел за Омск! Ничего страшного, в следующем году выиграют!
Гость
25 апреля 2012, 22:42
жалко...обидно...горестно... но всё равно ребята молодцы! Авангард Чемпион!
Гость
25 апреля 2012, 23:27
Эх, не удалось парням 4 игру выйграть. Ездили на первый финальный матч в Омск, как там болеют, скажу я вам, Омск живет хоккеем,какая игра была в Омске, супер, Новосибирску нужен хороший ледовый дворец несомненно. Билеты купили по 1500, за номинал в 400. Но это того стоило!!!! Места были супер, смотреть было удобно.
Гость
26 апреля 2012, 00:38
Ребята, спасибо за достойный финал! Мы вас очень любим! У нас вся семья болела за "Авангард", включая дедушек и бабушек... Авангард, вы большие молодцы!!! Гордимся нашей хоккейной командой!!!
Гость
26 апреля 2012, 04:14
Очень жаль, были на волосок от победы! Но игру показали хорошую, молодцы! Победа еще впереди!
26 апреля 2012, 04:16
Пичалька, варламов придет в омск и все наладиться ))
26 апреля 2012, 06:54
Болел за Омск конечно, но поведение их болел меня просто убило. Хотя команда тут не причем конечно
Гость
26 апреля 2012, 09:12
Жаль что не "Авангард" победил
26 апреля 2012, 09:12
Динамо чемпион!!! Молодцы!!! Анисин - умница. Комаров - хитрый лис. Все нормально было по судейству. Авангарду поделом из-за своей спесивости.
Гость
26 апреля 2012, 09:16
- это был интереснейший, потрясающий матч - да матч закончился со счетом 0-0 ))))))))))))))))))) это я к тому что Питсбург - Филадельфия интересные матчи выдали, а тут ватокатство было, благодаря антихоккею от АО и я безумно счастлив что кубок достался Динамо, а не курочкам)) З.Ы. Ну а поведение болел крайне недостойно, впрочем я не удивлен, для меня все стало понятно еще с памятного матча на турнире Белосохова.
26 апреля 2012, 10:02
жаль конечно. Болел за Омск. Значит всё впереди! )
Гость
26 апреля 2012, 10:04
Очень жаль((( Но всё равно молодцы пацаны !
Гость
26 апреля 2012, 10:29
Клепиш-Шоу закончелось закономерно, Динамо сейчас сильнее как команда. Авангард это полкоманды и отдельные высокоопрачиваемые бездельники.
Гость
26 апреля 2012, 10:30
молодцы ребята. отыграли хорошо. дальше только вперед и не сдаваться! а еще позор омским болельщикам! несусветное быдло. стыдно за то, что есть знакомые, которые гордятся тем, что "Да мы их болельщиков закидали бутылками, семечками, обсыпали матами"...стыд и срам вам!
Гость
26 апреля 2012, 11:22
Динамо победило заслуженно в 7 игре. Без вопросов.
26 апреля 2012, 11:47
Заслуженно слили 3 игры подряд, против системы не попрёшь
Гость
26 апреля 2012, 11:56
Жаль Сумманена, второй раз подряд его заставляют откровенно сливать решающие матчи. Но видимо были причины проиграть, раз так резко устали. Так что болелы - успокойтесь. И правильно сделали что освистали
Гость
26 апреля 2012, 12:11
Болельщиков Омска трудно обмануть. Поведение вчера - это следствие продажности нашей системы. Вчера КХЛ потеряла в Омске много болельщиков хоккея, и сомневаюсь, что в Москве следующий сезон вдруг сразу полюбят хоккей.