Город Омский «Авангард» проиграл в финале чемпионата КХЛ

Омский «Авангард» проиграл в финале чемпионата КХЛ

Главный приз чемпионата — Кубок Гагарина — достался московскому «Динамо»

В среду, 25 апреля, на льду «Арены Омск» хоккейный «Авангард» из Омска проиграл седьмой и решающий матч серии плей-офф КХЛ московскому «Динамо» — 0:1.

Как сообщает корреспондент НГС.НОВОСТИ, с начала игры «Динамо» играло активно и создало много опасных моментов у ворот Карри Рамо. Во втором периоде «Авангард» был более активен и в целом вел игру мощнее, чем «Динамо». В третьем периоде команды создавали обоюдоострые моменты. За 7 минут до конца матча московское «Динамо» открывает счет: с пятачка забивает Якуб Клепиш.

Итоговый счет — 0:1 в пользу московского «Динамо». Таким образом, «Авангард» остается серебряным призером Кубка Гагарина

По данным статистики на официальном сайте омского клуба, в этом сезоне «Авангард» сыграл 54 игры в регулярном чемпионате КХЛ, выиграв 31 из них и проиграв 23. В плей-офф Восточной конференции «Авангард» поочередно обыграл клубы «Амур» (Хабаровск), «Металлург» (Магнитогорск) и «Трактор» (Челябинск) и в финале Кубка Гагарина встретился с «Динамо».

Дважды за последние годы клуб из Омска становился серебряным призером всероссийских соревнований: в 2001 году, когда уступил первенство магнитогорскому «Металлургу» в чемпионате страны, и в 2006 году, когда первое место досталось казанскому «Ак Барсу». В 2004 году «Авангард» стал обладателем Кубка России, обыграв по буллитам в финале магнитогорский «Металлург».

Отметим также, что омский «Авангард» сейчас — единственный клуб в Сибири, выступающий в плей-офф чемпионата КХЛ. Новокузнецкий «Металлург» завершил регулярный чемпионат КХЛ на 9-м месте конференции «Восток», а новосибирская «Сибирь» — на предпоследнем 11-м.