перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Грабители унесли из мехового салона 150 шуб

Гость
20 декабря 2011, 11:05
Хм. Господам Алине и Зюганову. Одеты были так потому что шли на "дело" днем, дабы не привлекать внимания окружающих. Шуб же много и они спокойно, одетые в нормальную одежду, вытаскивали шубы и преспокойно складывали их в Газель. Вот вы, к примеру, стали свидетелем данного преступления и увидели, как хорошо одетые мужчина и женщина не спеша вытаскивают охапками шубы из магазина, вы бы сразу поняли, что это грабеж!? Вот именно - мало-ли чего; ассортимент меняют, переезжают на другое место, закрывается торговая точка, наконец! Вот ваша первая мысль, а не то, что данные граждане совершают преступление, предусмотренное ст. 161 УК РФ! Вот так и все видевшие это. Посмотрели и прошли мимо. Поэтому они и оделись так. Элементарно! ))))))))))))))))))))
Гость
20 декабря 2011, 11:20
Тогда я так понимаю лица у них небыли закрыты? Раз они не привлекали внимания...Допустим продавщицу связали, магазин закрыли, и помаленьку выносят...но тогда зачем оставлять свидетеля в лице продавщицы?
Гость
20 декабря 2011, 11:55
))))))))))))))))))))))))))))))) Сам, конечно, я таких опытов не делал, но смотрел какую-то программу про психологов, психоанализ и тд. Смысл того эксперимента в программе был в следующем: собрали различных людей человек 10...15. Затем показали им одного другого человека и попросили его запомнить. Через некоторое время тех 10...15 человек попросили составить фоторобот показанного им человека. Составили фоторобот близкий к оригиналу совсем мало, что-то 1 или 2 человека (не помню точно), а это в спокойной обстановке, заметьте. А тут у продавца стресс такой! Да с ее слов такое там составить потом можно будет... В подобных магазинах есть видеокамеры, но и на такое ограбление идут не просто так. Там они раз 10 были, все пересмотрели, все обдумали и пошли. Просто, старались не попадаться лицом в видеокамеры... )))))
Гость
20 декабря 2011, 11:56
"Тогда я так понимаю лица у них небыли закрыты?", "...но тогда зачем оставлять свидетеля в лице продавщицы?" Зюганов, вы слишком много смотрите вестернов! )))))))))))))))) Зачем им двойное преступление!?
19 декабря 2011, 15:06
Соглашусь с Зайцем_на_Хонде - скорее всего из-за страховки - сезон на шубы прошел, а покупательская способность нашего населения удручает.
Гость
19 декабря 2011, 16:38
Да кто такое будет брать??? Качество ужас, а цена огроменная!!!!! не по теме..где вообще хорошую шубку купить, куда за ней можно съездить, кроме греции и т.п.?
Гость
19 декабря 2011, 19:29
В Москве можно без проблем купить. Выбор есть, цены ниже, качество выше.
Гость
20 декабря 2011, 15:09
Девочка в Пекин слетай: перелет+проживание+питание в ресторанах+экскурсии+шуба+много фирменных вещей = стоимость хорошей шубы в Омске
Гость
19 декабря 2011, 12:29
Как говорил мой знакомый: "Не верю".
Гость
19 декабря 2011, 13:09
оооо, со Станиславским лично знакомы?
Гость
19 декабря 2011, 15:43
Про Фотинию ничего сказать не могу, а вот Золотое руно на Мира, 6 там , где в рекламе обещают вип -обслуживание,это по-человечески значит.Так хозяйка нагрубила нам и выгнала за то, что мы хотели сами посмотреть кожанный плащ, а не тот, который она нам пыталась навязать.Её , видимо, распирало от своей важности. Я так понимаю - у неё много "друзей"
Гость
19 декабря 2011, 13:16
Что-то не сходится.... 150 шуб.... это сколько же надо бегать между машиной и салоном и не кто не заподозрил!
Гость
20 декабря 2011, 08:51
Знаете, когда средь белого дня спокойно выносят вещи из квартиры и неспеша, со знанием дела грузят в машину, то никто и внимания не обращает. Думают, что переезд. А на следующий день выясняется, что кража была... Так и здесь. Вы бы прошли мимо - даже внимания не обратили бы.
Гость
19 декабря 2011, 21:29
Я тоже не верю. Средь бела дня вынести вдвоём 150 шуб? И именно 150, а не 79 и не 162?
Гость
20 декабря 2011, 10:16
Прочтите ответ Доброжелателю. )))))))))))))
Гость
20 декабря 2011, 10:44
хм... идя на грабеж, мне кажется, надо надевать что-то легкое и не стесняющее движения, и мутоновая шуба и дубленка на мой взгляд довольно странный выбор одежды...
Гость
20 декабря 2011, 12:05
Мне тоже так показалось, одеты не для быстрых действий...страновато Может у них все экспромтом получилось, видят 1 продавец-надо брать!
Гость
20 декабря 2011, 10:45
)))Кража может и была, но в новстной статье правды по моему ноль! Меня тетка грабительница порадовала))) Одета в ШУБУ! Ну кто ж на ограбление в шубе то идет?! Во всех фильмах про ограбления люди в удобной одежде ходят. спорт штаны, пуховик, удобные ботинки, а она походу еще и в сапогах на шпильке была, и в шапке меховой?! АААА))Ну порадовали с утра))
Гость
20 декабря 2011, 11:11
это в кино так. ну и в номинациях на самое глупое преступление.
Гость
19 декабря 2011, 10:25
О-о...бонни и клайд=))
19 декабря 2011, 10:53
)))) наверно конкуренты)))
Гость
19 декабря 2011, 11:16
А что за магазин? Фотиния или Золотое руно? Что-то мне кажется что это пиар..Во всех магазинах камеры стоят!
Гость
19 декабря 2011, 11:22
Че то не верится...в 10 утра, там что на весь магазин 1 продавец что ли? А охрана? Камеры?
Гость
19 декабря 2011, 11:33
Ребята, ну раз уж сперли, надо реализовывать))) Продайте одну норковую по сходной цене, а???
Гость
19 декабря 2011, 12:25
ksy Вас тоже привлекут...)))
Гость
19 декабря 2011, 12:55
Теперь ищите на оптовке ....
Гость
19 декабря 2011, 13:08
Вдвоем 150 шуб? в 5 заходов забегали?
Гость
19 декабря 2011, 14:18
люди так оригинально к новому году и холодам готовятся?)
Гость
19 декабря 2011, 14:22
Ищите среди продавцов
19 декабря 2011, 14:45
СТАНИСЛАВСКИЙ - не верю!
Гость
19 декабря 2011, 15:34
Неужто охраны не было??? странно...
Гость
19 декабря 2011, 17:09
Да в меховых салонах никогда по одному продавцу не бывает! Что-то тут не так! Так в наглую и без страха приходят умолишенные или за своим.
Гость
19 декабря 2011, 17:13
Ищу работу охранника в магазин шуб, в нефтяниках.
Гость
19 декабря 2011, 18:00
эх,хорошие подарки к Новому году)))))))
Гость
19 декабря 2011, 23:39
Я живу на Проспекте Мира, ко мне следователь приходил в воскресение (18.11). Говорит, что магазин обокрали, где-то на у консум центра, шубы норковые украли. Спрашивал не видел ли я таких-то людей, фото показывалищет, про "Газель" спрашивал. Они по всем нефтяникам ищут свидетелей приступления. Так что кража риально была такая. Следователи просто так по квартирам не ходят =)
Гость
20 декабря 2011, 16:03
Уважаемые господа могу точно сказать, что это не пиар. Моя мама сотрудничает с этим магазином и сейчас лично разговаривала с хозяйкой этого магазина. Хозяйка просто в истерике находится. Также хозяйка говорит, что продавца очень сильно избили.
Гость
20 декабря 2011, 16:09
Вот здесь руководитель ЧОПа, охранявшего этот салон рассказывает что и как было - http://omskpress.ru/blogs/mess/425/
Гость
20 декабря 2011, 20:22
Марпл и Пуаро отдыхают,а мы второй день муссолим эту новость!