перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Тойота» сбила женщину с ребенком на «зебре»

Гость
6 декабря 2011, 12:47
Пассажиры, прежде чем переходить дорогу, должны убедиться, что их пропускают, а не выскакивать на зебру неожиданно, как они это делают. На дороге гололед, тормозной путь увеличился в разы. Водитель не успеет затормозить, даже если едет с разрешенной скоростью.
Гость
6 декабря 2011, 13:08
Зебра для пешеходов, а водитель обязан предусмотреть, что может выскочить неожиданно пешеход, водитель обязан снизить скорость до нижеразрешонной если гололед, водитель - это преступник, если сбил пешехода на зебре и никаких оправданий не должно быть.
Гость
6 декабря 2011, 13:14
А кто сказал что в данном случае пешеход прав? Вы посмотрите как даже по той самой зебре люди ходят!!! В правилах четка написано переходить перпендикулярно проезжую часть а ника не по диагонали.... А всем же лень 2 метра шагнуть... вот и прутса как стадо... кому как вздумается, а патом если чуть што случиться так сразу на зебре...
Гость
7 декабря 2011, 10:15
Бывалый, вы сами-то поняли чего написали?.. Какая разница, ка переходить зебру!? Хоть прямо, хоть по диагонали, хоть в змейкой... Это "зебра" - место, где пешеход переходит дорогу!!! И не надо тут свое "прутсА", "пАтом"... Вы пишите по теме, а не высказывайте свои фантазии! Да уж... У вас емкий, грамотный и всеподмечающий пост... Ха.. ))))))))))))))))))))))))))
Гость
6 декабря 2011, 09:57
Уже совсем водители на иномарках ОБНАГЛЕЛИ....Теперь и на переходе бояться будешь переходить...Вообще таких НАРУШИТЕЛЕЙ лишать прав сразу надо,чтоб другим не повадно было...Да и в автошколе учиться надо,а не ПОКУПАТЬ права...Кто учится-тот и ездить умеет...!!!
Гость
6 декабря 2011, 10:40
Почему именно "Иномарок"? От водителя всё зависит... Да и женщине с ребенком нужно быть ОЧЕНЬ внимательной когда переходишь, ведь в её руках не только свой жизнь, но жизнь ребенка!
Гость
6 декабря 2011, 13:25
пешеходы борзее водителей,выскакивают как четри из табакерки,думают раз зебра то все можно
Гость
7 декабря 2011, 10:18
Хм... Я тоже самое могу про водителей написать!!! Да еще с красочными примерами!!! По теме, уважаемый 888, а не так, чтобы ляпнуть чего!!!
6 декабря 2011, 14:08
888, очень хорошо сказано... так оно и есть... мы там не были - мы не знаем... щас люди на зебрах ломятся... а у меня машина на зимней долго тормозит! хоть и резина новая. а вот на левый берег заезжаю - мне там часто такие "олени" дорогу перебегают... в тормоз жмешь - а че толку... машина все равно едет... скользко :( а больше всего бесит, когда начнут дорогу переходить и останавливаются смотрят - че будет. раньше надо смотреть, а не на середине дороги!
Гость
7 декабря 2011, 10:23
Уважаемый заяц, а как насчет "оленей" на авто, которые пешеходов не пропускают и на красный для них ломятся!? Не надо обобщать, уважаемый!!! А у вас, заяц, и у подобных вам, есть обязанность ПДД притормаживать перед переходом - научитесь вначале ее исполнять, а потом уж кричите на пешеходов!
7 декабря 2011, 09:58
Я конечно никого не защищаю, но на дороге главный "Автомобиль"... если регулируемый переход будьте любезны переходите на зеленый но для себя можно осмотреться.....если не регулируемый то дождитесь пока вас пропустят......жизнью надо дорожить.
Гость
7 декабря 2011, 10:48
В своем уме, прочтите ПДД...
Гость
6 декабря 2011, 11:51
Мне кажется, что подобные преступления надо квалифицировать как "тяжкие"
Гость
6 декабря 2011, 15:22
Бываю в вашем городе. Проверьте дорожные знаки - по световозвращению они не соответствуют никаким стандартам, а по простому - не видны водителям в темное время суток. Отсюда и пролема: водитель не мог вовремя среагировать, а пешеход идет, думая, что он в безопасности. Всем здоровья и долгих лет жизни
Гость
6 декабря 2011, 15:29
прыгайте неглядя на зебру всех оправдают посмертно
Гость
6 декабря 2011, 15:48
Я сама, пока не стала водителем, до конца не осознавала, насколько трудно остановить быстро машину, особенно зимой. И теперь, как пешеход, учитываю это на дороге. В прошлом году на скорости 10 км/ч, еле смогла остановить машину на пешеходнике, дорога слишком была накатана от постоянных торможений на одном месте. Хотя я видела прекрасно знак, пешеходов, оценивала ситуацию, но фактор колеса-лед подвел. Тормозила медленно, в течение нескольких секунд, но машина продолжала движение. Женщина мне по машине чуть сумкой не надавала. Пешеходы, пожалуйста, переходите дорогу только перед остановившимся транспортом! Не торопитесь, водители подождут.
Гость
7 декабря 2011, 07:06
Трудно остановить?Зимня резина?А НЕ ХРЕН РАЗГОНЯТЬСЯ! Глаза разлепи и смотри на знаки ДД. Видишь зебру - ПРИТОРМОЗИ! Купил тачку - неси за нё отвественость, а не веди себя как Властелин дороги. Сбил - сядешь.