перейти к публикации
22 комментария к публикации

Пожарные и врачи не могут подъехать к огороженным домам (фото)

Гость
18 ноября 2011, 16:20
Не знаю где как, а у нас придомовая территория теперь огорожена и по ночам можно спокойно спать, под окнами малолетние алкоголики и наркоманы не собираются. В песочнице чистый песок без пивных банок, шприцов и т.д. А днем дети спокойно гуляют на детской площадке без всяких собачек и взрослых придурков. На воротах домофон и кто вызывает скорую, тот либо предупреждает консьержа либо родственники ждут на улице. Проблем нет.
Гость
18 ноября 2011, 20:08
Вместо того ,чтобы быть с заболевшим,нужно бежать на улицу ,чтобы преодолеть эти препоны в виде забора и охраны
Гость
18 ноября 2011, 22:22
Кому надо, тому ваши заборы не проблема. И жить вам тоже все время за своим забором не получится.
Гость
19 ноября 2011, 19:08
Жилец +1 зато "беременные" мужики пузо свое до подъезда сами доносят, а не въезжают на своих железных конях прям под окна, в карман перед подъездом. а жмоты не сэкономят на стоянке и ночью не приходится слушать сирены. отгородили двор и чудесно! а на калитке домофон как на любом подъезде.
Гость
18 ноября 2011, 13:23
У нас тоже двор огорожен и есть шлагбаум, но рядом будка охранника (который там всегда) - это тоже нарушение!??!?!
Гость
21 ноября 2011, 08:48
Просто Я, поймите простую истину - не все жильцы дворов, ограждающие свои дома заборами и блоками могут и хотят нанимать круглосуточную охрану. Ежели вы живете в элитном доме, то у вас там человек стоит; открывает и закрывает ворота/шлакбаум. Вы там можете, как в средневековье, ров вырыть и подъемный мост сделать - охрана, ежели нужно, пустит. Но огородили дома не только элитные, но жильцы типовых домов поставили заборы/блоки, а на охрану денег своих они тратить не хотят, поэтому и не подъехать к дому. Вот в чем смысл статьи.
Гость
18 ноября 2011, 09:28
Ну дак сами жильцы по своей воле отгородились. Пусть и сами думают о последствиях их выбора. Кто их из их клеток спасать будет, если понадобится?
Гость
18 ноября 2011, 09:36
А почему ничего не говорится какие меры принимаются для борьбы с такими ограждениями? А на практике чтобы перекрыть двор, положив бетонный блок, достаточно и 10 минут, а чтобы его открыть - полгода. МЧС дают предписания, а исполняются они (по мере сил и средств) окружными администрациями. А потом снова 10 минут и блок.
Гость
18 ноября 2011, 09:39
Пока трупов не будет в достаточном кол-ве, не кто не пошевелиться, что бы изменить ситуацию.
18 ноября 2011, 11:07
Вначале все разрешают ,а потом думают как эту проблему устранить.Скоро Омск будет как большое кладбище.Всюду оградки и оградки. Даже пройти будет нельзя
Гость
18 ноября 2011, 14:31
Раньше мы ломали стены, а теперь возводим. Задумайтесь ;)
Гость
18 ноября 2011, 14:36
ТСЖ и управляющие кампании на этих оградках шлагбаумах и охранниках пытаются подзаработать(дополнительная плата с собственников),вот и проводят свои абсурдные решения в жизнь .Наши жильцы уже 2 год отбиваются от этой инициативы председателя .Написали бы куда жаловаться пока нас не закрыли железным забор,логичнее предотвращать такие установки ,чем потом занимать суды такими делами !!!Можно организовать горячую линию !
Гость
18 ноября 2011, 14:42
Ага, помогают эти столбики посреди двора, как же... У нас как-то такие поставили в арке (подъехать к подъездам так же можно было с двух сторон), так буквально в течение недели кто-то все столбики выкорчевал вместе с основанием. А кое-где просто срезают. Надо находить какой-нибудь компромисс.
Гость
18 ноября 2011, 14:46
а вцентре Города...ТСЖ "На Тарской" вообще установил шлагбаумы на автомобильном проезде, который всю жизнь был проездным...даже когда дома не было....теперь автомобилисты в очередь стоят чтоб уехать... некоторые бывшие властьимущие плевали на простой народ и предпринимателей, которые опятьже платят налоги, чтоб они же и пенсии получали... и однажды это приведёт к тому что ни пож машины ни скорая не смогут проехать до места ЧП... по Красногвардейской...
Гость
18 ноября 2011, 15:05
Пожарным необходимо активнее вести просветительскую работу ,разъяснять,а не констатировать потом сколько раз не смогли проехать пожарные и скорая ,по ТВ хоть бы рекламку показали о незаконности таких действий!С контактным телефоном тех, кто может остановить установку ограждений.
Гость
18 ноября 2011, 15:49
Может в таком случае пожарным хватит вести просветительские работы и пора прибегать к санкциям и штрафам?
18 ноября 2011, 17:48
Самое интересное, что смысла в этих заборах нет. Они порядочным людям трудности создают, а всякий сброд как шатался, так и шатается, и никакие заборы ему не помеха.
Гость
19 ноября 2011, 13:06
Таксистом был - тоже часто с блоками и столбиками сталкивался. Спрашивал у пассажиров - ЗАЧЕМ? Отвечали - чтоб машины не ездили! Ну не бред??? Вызывают такси - и чемоданы по 100 метров таскают. А скорая? А пожарные?
Гость
19 ноября 2011, 13:06
А когда людям объясняешь, что скорая однажды проехать к их же детям или родителям не сможет, или пожарные до их окна шланг не дотянут... Они же сами на руках эти блоки уносить будут!!!
25 ноября 2011, 13:00
А когда это наш мэр со своими чиновниками думал о жителях города? Иначе у любого силовика был универсальный ключ, чтобы в экстренной ситуации попасть на любую территорию и оказать помощь, а не стоять и ждать, когда откроют ворота. А на счет бетонных заграждений, их просто надо убирать.