Город В кафе в Нефтяниках 2 человека заразились сальмонеллезом

В кафе в Нефтяниках 2 человека заразились сальмонеллезом

Деятельность кафе «Белая сова» приостановлена

В Омске на 45 суток приостановлена деятельность кафе «Белая сова», расположенного на ул. Нефтезаводской.

Как сообщает пресс-служба Управлением Роспотребнадзора по Омской области, проверка кафе, принадлежащего ООО «Саванна», была проведена после того, как сальмонеллезом заразились два посетителя кафе.

В ходе проверки было установлено, что в кафе не соблюдаются многие санитарные требования. Отсутствуют производственные цеха, нарушаются условия хранения продуктов: в частности, в холодильнике в одном пакете хранятся жареная рыба, отварное мясо и полуфабрикаты из мяса птицы. Майонезы, растительное масло размещены на полу. Кроме того, в партии мантов обнаружен золотистый стафилококк.

Советский районный суд признал, что нарушение санитарного законодательства ставит под угрозу жизнь и здоровье потребителей и приостановил деятельность кафе на 45 суток.

Справка: Сальмонеллез — кишечное заболевание, вызываемое многочисленными возбудителями из рода сальмонелл. Основными источниками инфекции являются животные. Основной путь заражения — пищевой, при этом факторами передачи инфекции могут быть различные пищевые продукты — мясо млекопитающих, птиц, рыба, яйца и яичные продукты, молоко и молочные продукты и др. (medinfa.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото forum.myjane.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства