перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«ГАЗель» сбила 12-летнюю девочку на переходе (фото)

Гость
27 мая 2011, 18:31
Я так думаю что и девочка могла не сильно внимательно дорогу переходить. Взрослый все равно остановится и посмотрит, а девочка могла как идти так и идти себе, любой не успеет затормозить. И вообще, если честно, так уже не нравится мне этот сайт, все время все новости на столько отрицательные...не успело событие произойти, как тут уже все, больше позитива надо! А все плохое и так узнается, а тут как почитаешь новости, так жить страшно становится!
Гость
28 мая 2011, 01:16
А то что по правилам перед "зеброй"притормозить должен тебе не известно?
Гость
28 мая 2011, 11:16
На мой взгляд, здесь только вина водителя!!!! Там где нерегулируемый пешеходный переход нужно быть предельно внимательным, и сбрасыввать скорость до минимума, а у нас вечно несуться как оглашенные!!!!!
Гость
27 мая 2011, 12:35
А что без газелей аварий не было? Да, водитель виноват, судить и наказать. Но что-то подозрительно новости об аварии публикуют только если в них есть слово газель. Народ, вас явно зомбируют на отрицательную реакцию. Что-то явно готовится.
Гость
27 мая 2011, 13:06
Тоже обратила на это внимание )))) каждый день про ДТП с ГАЗелью, можно подумать все остальные водители само внимание
Гость
27 мая 2011, 11:37
нифига себе отвлекся! у пешеходника!
Гость
27 мая 2011, 12:21
Наказывать за такие преступления надо строже и не будут отвлекаться.
Гость
27 мая 2011, 12:33
Вот и ответ,почему происходят ДТП. Человек, сидящий за рулем, окруженный железом, более защищен чем пешеход. Я думаю против таких отвлекающихся нужно выезжать на танке, и посмотреть в какую сторону будут "щемиться" эти "недалекие" водилы, когда реально на них попрет танк.Лишить прав лет на 5, пусть пешечком погуляет.
Гость
27 мая 2011, 16:25
Там маршрутные газели не ходят, так что видимо грузовая. А по теме - водила свою вину честно признал. Всякое бывает. На переходе обычно смотрю, останавливается ли машина. Ибо проверять собственным здоровьем видит ли меня водитель как то не очень хочется
Гость
27 мая 2011, 22:39
Двигаясь в левом ряду надо всегда обращать внимание зачем притормаживают в правом ряду, может пешехода пропускает
Гость
27 мая 2011, 22:53
А при чем тут "девочка была невнимательна"? это пешеходный переход! Любой водитель обязан посмотреть пересекает ли дорогу пешеход.
Гость
29 мая 2011, 19:48
Сам за рулём 23 года ,всякое бывает.Чаще всего пешеходы буром прут, а ты попробуй остановить 3 тонны!
Гость
29 мая 2011, 20:06
в жизни бывает всякое - водитель может отвлечься, могут тормоза отказать, а может просто водителю плохо стать. всегда, когда переходите - смотрите на дорогу! если вас не пропускает какой-то неадкват, уступите ему, ваша жизнь и здоровье дороже! присмотритесь, очень многие делают лицо кирпичом и идут не глядя, а еще и детей тащат за собой...
Гость
29 мая 2011, 23:37
20-я линия. Там вобще нет пешеходных переходов. Зато напротяжении всей улицы стоят знаки уступи дорогу пересекающимся главным дорогам, по которым редко кто ездит. Если соблюдал бы все знаки - то через каждые 100м притормаживал и не набирал скорость выше 40км. и тем более мог заметить девочку. Так что водитель хоть и признал вину, но списал на безобидную панель. на которую и 2 сек достаточно посмотреть.
Гость
31 мая 2011, 00:28
Правила Дорожного движения Российской Федерации, вступившие в силу 20.11.2010г. Раздел 4. Обязанности пешехода. Пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Девочке да или любому пешеходу надо остановиться у пешеходного перехода и посмотреть в обе стороны дороги, для безопасного перехода. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Наезды на пешеходной зоне нерегулируемого пешеходного перехода - наиболее распространённое дтп как в городах так и за его пределами. Главной причиной данных происшествий является закрытый обзор, т.е водитель обнаруживает пешехода в тот момент, когда он оказывается на полосе, по которой движется его транспортное средство, на расстоянии, не позволяющем применением даже экстренного торможения предотвратить наезд на пешехода. И пешеходы и водители должны соблюдать правила дорожного движения, а это есть закон жизни.