перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Очередь в детсады достигла 36 тысяч человек

Гость
24 мая 2011, 13:18
сыну 3 года стоим на очереди в дет. сад хотела устроиться нянечкой могут взять на работу но только без ребенка т.к. мест нету! вот теперь и думай что делать!?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 мая 2011, 13:46
Ирина, зато для своих и тех, кто "с благодарностью" всегда места есть)))) к чему прикатимся - не понятно...
Гость
24 мая 2011, 15:22
Л.В. не осуждайте за места "для своих". Представьте, если бы вы работали заведующей д/с, а вашему/вашей племяннику/племяннице нужно было место в саду, и точно знали бы, что никаким другим образом путёвку не достать, очередь огромная, неужели вы бы отказали?
Гость
24 мая 2011, 16:19
Ага. Мы, заведующие, ночами не спим, сидим и рисуюем путевки ))))))))))))))) для своих и тех, кто "с благодарностью". Работать в сад нянечкой берут и с ребенком (приходите ко мне, возьму))), но срок договора будет - "на время работы родителя". Увольняетесь - ребенка отчисляют.
Гость
24 мая 2011, 14:27
и еще 10 мега магазинов поставим в каждом районе! один магазин наверное 3-4 садиков стоит...
Гость
25 мая 2011, 11:21
мега строится за счет их хозяев, а не города.
Гость
24 мая 2011, 14:08
В это же время, ставят памятник -ракету Космос -3,это возле к-ра Космос,я думаю этот памятник будет стоить одного детского садика!!!!!Программа Полежаева и Шредера УРА!
Гость
24 мая 2011, 14:20
Конечно, зачем нам садики??!! Давайте лучше церквей по больше поставим!!!! Еще и от арендной платы их освободим!!! А так же можно напокупать представительских машин по 2-3 млн.
Гость
24 мая 2011, 15:03
А я хочу сказать большое спасибо Прозоровой и Шрейдеру, которые 4 года назад помогли мне устроить ребенка в детский сад. Просто написала пиьсмо,объяснила свою жизненную ситуацию. Дали сразу 2 д/сада! Я выбрала тот, что был ближе к дому. И никаких знакомств и денег. Сейчас у меня ребенок заканчивает 1 класс)
Гость
24 мая 2011, 16:58
я живу у к/р космос и у меня тоде есть маленькая дочка и еще одного ребенка ждем!!! и я полостью согласна с amss60@mail.ru что на этом месте можно было построить 3-х этажное здание под садик
Гость
24 мая 2011, 17:40
Вы б написали новость о том,что в детских садах НЕТ очереди... Хотя это скорее из ряда научной фантастики...
Гость
24 мая 2011, 19:18
они б написали в каких состояниях садики, никому дела нет, все на родительских плечах и ремонт и закупка игрушек, крыши текут какализация ветхая, ребятня болеет, ставят нас в такие скотские условия, что слов нет, выбиваешь это место в саду а потом лечишь ребенка месяцами.. тоже стою в очереди, что будет не знаю
Гость
24 мая 2011, 20:40
А если бы не олимпиада 2014 так вообще всю страну можно было садиками застроить. даже места бы остались ещё.
Гость
24 мая 2011, 22:57
Надо на митинг выйти с вопросом, почему здоровенное здание детского сада рядом с лицеем №29 не вернули под детский сад, оно практически полностью пустует, непонятно, для чего его вообще используют сейчас, то ли как склад, то ли вообще неизвестно что, там почти никто не бывает. Для склада в самом центре микрорайона -это как-то чересчур расточительно, там одна только земля бешеные деньги стоит, если бы для чего путнего использовали, не так обидно было бы. Так бы конкретно насчёт этого садика спросить, чтобы сми заинтересовались, да по телевидению показали, а то лапшу нам на уши вешают, что вводят все имещиеся резервы, что у них тогда под резервами понимается и как они финансируют открытие резервных групп, если всем известно, что открытие резервных групп финансируют сами отчаявшиеся родители. Надо, наверное, в каждый такой резерв носом тыкать, или на видео снимать и в Твиттер на всеобщее обозрение выкладывать, может до президента дойдёт, увидит, что не всё так радужно, как на отчётах представляют, а то как посмотришь в новостях, так действительно складывается впечатление бурной работы: "тут изыскали, там изыскали, там задействовали..."
Гость
25 мая 2011, 09:23
да извечная проблема, нет мест в детсадах, у меня второму ребенку в сентябре три будет, на очередь встали, сразу после рождения, так мест нет, в списках нас тоже нет, и не известно будет ли вообще место,
Гость
25 мая 2011, 18:13
Так молодые мамы могут много лет просидеть в 4 стенах и ждать садик. МОжно же с ума сойти без коллектива и деятельности.