перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Омский каучук» выбросил в воздух 100 тонн ядовитых отходов

Гость
12 апреля 2011, 16:20
В таком промышленном городе должны быть "зеленые легкие ",а у нас только вырубают деревья,а о закладке парков только сообщают,парк на левом около микр. Кристалла,даже еще огородить не смогли ! А теперь о поставке леса договоры заключаем с Киргизией ,может пора подумать о людях ,которые живут в этом городе !!!!!!!????
Гость
12 апреля 2011, 20:34
Его уже огораживали, красивый был там забор, только потом этот забор разобрали и отдали (город отдал)"Мостовику" за долги. Половину земли уже продали, на второй планируется еще пока этот самый парк
Гость
12 апреля 2011, 16:40
ну это только один завод, а сам Нефтезавод? А ещё масса заводов. Техуглерод так вообще выбрасывает сажу, вся старая московка постоянно покрывается серым налётом
Гость
13 апреля 2011, 12:30
и не только серым, я и желтый налет от них помню.
Гость
12 апреля 2011, 11:26
ну да 75 тонн мелочи.. хорошие нормы, может когда нибудь научимся не выбрасывать всякую гадость а перерабатывать ее? Или наше здоровье нам недорого?
Гость
12 апреля 2011, 11:48
перед каждыми выходными совершаются выбросы, живем в районе пр-та Королева,пока живем....
Гость
12 апреля 2011, 16:06
Не только каждые выходные, но и каждые праздники...
Гость
12 апреля 2011, 16:08
Считаю , что штрафы ,за подобные нарушения низки ,все заканчивается внесением представления,предприятия надо наказывать рублем и не символическим !!!А то потом, с нашей экологией,приходиться онкоцентры расширять ,и еще удивляемся уровню онкозаболеваний в регионе !
Гость
12 апреля 2011, 16:13
И кто устанавливает такие масштабные нормы выбросов?И еще хотим оставаться здоровыми ,живя в городе- "сырьевом придатке "!
Гость
12 апреля 2011, 18:17
Не зря когда я мимо СК с работы иду там такая вонищща.
Гость
12 апреля 2011, 20:48
"18 марта в администрации Советского округа состоялось награждение победителей I этапа конкурса «Лучший работодатель Омской области» в Советском административном округе города Омска. Из пяти существующих номинаций ОАО «Омский каучук» присутствует в четырех: дважды на первом месте («Создание и сохранение рабочих мест» и «Участие в программах активной политики занятости населения») и дважды на втором («Инновации в развитии кадрового потенциала» и «Социальная ответственность»)." Прикольно.....
Гость
12 апреля 2011, 21:52
Директора с семьёй заставить жить рядом с заводом
Гость
12 апреля 2011, 23:03
Все отлично!!!!!!!! Дышат гадостью омичи,бабло рубят москвичи...так и был задумано...
Гость
13 апреля 2011, 14:57
Согласна с kkk и @v - ведь действительно, думаем только одним днем, лишь бы себе да родственникам хватила бобла, а что будет с горожанами...да фиг на них. Они же все равно не здесь жить будут эти слуги народа! Да и питание иное и отдых бесконечный, да и в конце концов - профилактика, лечение, больницы - то же не местные!!!:) Только название - слуги народа, а на самом деле все действия их для уничтожения нации! Позор!!!
Гость
13 апреля 2011, 16:18
а у нас на даче такой сильный запах газа, я вообще подумала, что сейчас что-то рванет, хотя газовые сети от нас далеко