перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Мэр Омска: устарели 1280 лифтов — каждый стоит миллион

Гость
5 марта 2011, 13:46
А чего они такие дорогие? Пустой ящик по цене автомобиля. Дайте калькуляцию посмотреть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 марта 2011, 14:47
Лифт - это не только пустой ящик, это ещё и двигатель и электроника им управляющая.
Гость
6 марта 2011, 10:36
Да не пустой ящик, но более миллиона он не стоит. Есть бюджетные варианты. Да, пусть с этого кто-то поднимет бабла, лишь лифты заменили. Дом на Магистральной 69 уже почти год без лифта, там 10 этажей. Ладно молодняк скачет, а пожилые, вообще редко из дома выходят.
Гость
6 марта 2011, 22:01
Не нравится ходите пешком :)
Гость
5 марта 2011, 15:39
10 % на долю жителей придется??? С чего ради? Воровать меньше надо. Везде на жителях выезжают.
Гость
6 марта 2011, 22:03
А с чего ради они вам должны бесплатно лифт менять? Вы же на этом лифте ездить будете потом. 10% это еще по человечески.
Гость
5 марта 2011, 13:57
Они поди цену лифтов Otis берут, а ставить будут наши ))
Гость
5 марта 2011, 15:14
Да не, откаты и сертификация(взятки) - вот основная доля в цене лифтов.
Гость
5 марта 2011, 15:56
Они сейчас поставят лифты и повысять за услуги. Таким образом ини не чего не потеряют.
Гость
7 марта 2011, 07:45
мы на этих лифтах ещё 25 лет проездим
Гость
7 марта 2011, 09:24
Демонтаж старого лифта + установка нового + стоимость лифта, 1 млн. я думаю может набежать, лифт ведь не только коробка, но и крепления в шахте + лифтерная.
7 марта 2011, 11:30
Нам не нужны ваши лифты, мы же спортивный город!
Гость
7 марта 2011, 13:30
ОАО Сатурн и ООО Сиблифт в Омске выпускали лифты, так шкаф управление и кнопки на этажах около 45тыс. руб. стоит + всё остальное.
Гость
7 марта 2011, 18:15
А вот Щербинский Лифтовый Завод говорит, что пассажирские лифты стоят дешевле! Уважаемые чиновники! перестаньте вести себя как менеджеры по продажам! Покупайте напрямую у производителя!
Гость
7 марта 2011, 18:34
5% и не копейкой больше! ЭТО ЗАКОН! Некоторые жители левобережья это в суде доказали
Гость
8 марта 2011, 19:23
я слышала от старшей по дому по 40тыс с квартиры берут на лифт. и не смей отказываться!
9 марта 2011, 10:02
Мы живем на третьем этаже, нас в квартире двое, лифтом почти не пользуемся. Платим за лифт сумасшедшие деньги - каждая поездка в лифте обходится дороже, чем в общественном транспорте. Это безобразие!
Гость
9 марта 2011, 12:08
Алексей у нас в подъезде ( в элитном доме) стоит щербинский лифт застревает раз в месяц регулярно
Гость
9 марта 2011, 13:57
Это что они только сегодня устарели, типо вчера еще нормальные были лифты! Ведь они устарели годов так с 95, вот только никто не чесался вовремя!!!