перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Новые детсады дадут 2325 мест

Гость
23 сентября 2010, 13:15
Натяха, согласна с вами. То, что происходит в наших садиках, можно назвать одним словом: БЕЗОБРАЗИЕ!!!! Все в группе делаем своими усилиями - водонагреватели, новая мебель, линолеум и т.д. В группе у нас 35 чел. Сейчас ужасный холод, в группе +15, гулять не выводят, т.к. воспитатель не может в одиночку всех одеть/раздеть. И это не весь перечень проблем... Новые садики в городе нужны как воздух....
Гость
23 сентября 2010, 14:09
Юля солнышко, с вами усё в порядке?!)) Неделю стоит жара +20...и с лишним.Именно сейчас+14. Не фига у вас ХОЛОД УЖАСНЫЙ...))))))) Дома у меня +25 без отопления... А за новые сады и я обеими руками ЗА, и за приличную зарплату персонала д/садов, тоже ЗА.))))))))))
Гость
23 сентября 2010, 16:05
Нюся, это факт!!! Группа большая, пол бетонный, на который мы сейчас кладем новый линолеум. Ребенок у меня говорит, что на улице они греются, т.к. в группе как в карцере. Спать ложатся - на колготки пижаму одевают...
Гость
23 сентября 2010, 16:25
Предложите воспитателям просто открывать окна и температура в группах резко пойдет вверх!)
Гость
23 сентября 2010, 12:00
А мкр.Крисстал, 5МКР????? д.сады не нужны?????
Гость
23 сентября 2010, 13:56
можете смело перечислить и все другие городские микрорайоны, пригородные поселки, каждый населенный пункт в области... всем нужны. ВСЕМ! а вот бедные дети не нужны никому, кроме самих родителей и родственников
Гость
23 сентября 2010, 14:00
А у моей Насти которой 2 года в группе уже 35 человек. Нормально? Для тех кто чудом получил путевку даже очень нормально.. Пусть хоть 60.. Все - равно столько никогда не приходит. А раскладушку не жалко. Одна неделя в холодном детском саду и месяц болезней. Метет пургу Власть. Пыль в глаза местному населению. Детский сад в "Ясной Полянине" очень примечательно.. В данной "Долине Счастья" вижу больше откровенно несчастных людей. Если и очередное не "кидалово" строительство идет не шатко невалко.. И есть все основания считать что огромная часть потенциальных новоселов квартиры в новых домах не получат. Суды уже завалены исками к строительной компании.. А к марту 2011 года намечается полное ее банкротство. И это не секрет. Об этом говорят все. В самый раз передать ей бюджетные деньги на строительство детского сада. Деньги в песок.. Значит кому то надо. Будет к 2016 году и еще один детский сад. Может быть. Не важно в каком районе, пусть даже в районе кирпичного завода. Что делать всем остальным 30 тысячам очередников? Конечно же идти в школу.. Расти крепкими здоровыми, умными и продвинутыми в отличие от родителей. бабушек и дедушек - которые позволили позволили Власти Новой России украсть их Детство и их Главное Право записанное в Главном Законе Страны - в Конституции. В их Праве на доступное дошкольное образование. Нет денег? Может быть нет. Значит уже и не будет. Но у всех нас будет путинская Олимпиада Сочи 2014. Куда круче чем тысячи детских садов по всей России. Власть которая нашла в нашем Отечестве лишних ребятишек. Но забыла при этом - что какой Привет сегодня - такой будет и Ответ завтра. Обязательно будет.
Гость
24 сентября 2010, 09:00
а нужен ли им этот Ответ, вот в чем вопрос
Гость
23 сентября 2010, 11:25
Вот именно, выделяют на строительство дет садов в ОБЛАСТИ! И сами тут же пишут, что из "...41 285 детей стоят на очереди в детсады, более 30 тысяч из них — в Омске...". Город в этом больше нуждается и никаких действий (еще о демографии говорят). Только группы уплотняют. В нашей уже почти 30 человек!!! А там детки 3-летнии! Им еще внимание нужно! Кровати в 3 яруса! Помещение не расчитано на такое количество, и 1 воспитателя и няни мало! надо как минимум 2 педагога постоянного пребывания. В общем УЖАС...
Гость
23 сентября 2010, 13:57
а никто не задавался вопросом создания частного детского сада? что для этого нужно иметь? сколько бюрократических инстанций пройти?
Гость
23 сентября 2010, 20:05
А что дадут эти частные детские сады? Чиновники знают какие ценники там на образование,воспитание и питание?! Только вступительный взнос около 30 тыс.! Обычным "смертным", семьям, которые живут на съемных квартирах, такие суммы не по карману! Где найти такую работу, чтобы окупала хотя бы эти расходы??????
Гость
23 сентября 2010, 20:21
Да, может я многого не "понимаю", но владельцы частных детских садов должны платить налоги, родители платят налоги, работая на зарплату, которой оплачивают этот д/сад и тем, кто "наверху" - это куда приятнее, чем тратиться на простых людей, создавая места в муниципальных садах.Кому вообще нужны мы и наши дети! Недавно выступал один "деятель" наш омский - так заявил, что частный бизнес в этой сфере - это решение проблем! Для власти -может и решение, а для предпринимателей -это всего лишь бизнесс, дети в которых - это всего лишь инструмент по зарабатыванию денег. Не хочу сказать ничего плохого в адрес владельцев частных садиков, они стараются все-таки. Но почему люди, которые платят налоги нашему государству не могут расчитывать вообще ни на что!
Гость
22 октября 2010, 13:37
село это конечно хорошо,но в городе это ощущается намного острее.поэтому я думаю строить и реконструировать надо в городе и не только в новых микрорайонах но и в давно обжитых,т.к. многие здания дет. садов отданно для других целей.ну а насчет частных садов большенству семьям они не покарману.делайте выводы господа чиновники или зарплату поднимайте или стройте сады.