перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Женщина на «Хонде» сбила ребенка

Гость
19 августа 2010, 15:21
Родители! Научите своих салапетов дороги переходить, из за их невнимательности и не умения в их возрасте, другие люди попадают в неприятные ситуации, вместе с вашим ребенком.
Гость
20 августа 2010, 18:58
Слышь, у самого-то есть дети?
Гость
21 августа 2010, 23:39
Знаете, очень трудно судить! На самом деле такие ситуации происходят либо из-за неопытности водителя, либо пешеходы ведут себя не правильно или не внимательно! Просто надо водителям помнить, что в его руках не только его жизнь, но и жизнь других людей! А вообще всегда быть на чеку и водителю, и пешеходу!
Гость
20 августа 2010, 09:12
"Это касается и пешеходов." Полностью согласен, наказывать над и пешеходов, причем штрафы должны быть не меньше чем для водителей, ну а для пьяных или нарушающих правила вместе с ребенком (например когда вместе с ребенком дорогу перебегает), вообще максимальные! Ну и опять же предупреждением нарушений никто не занимается, раньше в центре не раз видел гаишную газель возле переходов и всех кто дорогу неправильно переходил, отводили туда "для внушения!... Но теперь это никому не надо... Лучше например поискать распространителей слухов о смерти ЛКП...
Гость
20 августа 2010, 22:41
Причем здесь ребенок пешеход!!! И твоего какая нибудь мадам может сбить. Они же путают пидали. Да этих мадам нужно выкидывать из-за руля. Это я мягко сказал.
Гость
21 августа 2010, 11:51
А вы точно знаете, что она педали перепутала или, как кто-то сказал "губки красила". Сбила она ребенка не на тротуаре, не на зебре, а там где переходить не положено. Сколько раз сама видела, стоит такое дитятко у обочины и не знаешь, что ему в голову придет- то ли дальше стоять, то ли рвануть через дорогу.
Гость
20 августа 2010, 10:13
Водителю нада дать преймущество на дороге. тогда точно меньше пешеходов сбито будет. так как щас все шагают в уверености что водила неправ. больше всего бессят люди что нажмут на кнопочку... и сразу переходить.. когда водители же едующие под 60-80 видят мигающий зеленый.. прибавляют газу чтобы проскочить этот перекресток. нераз попадал в неприятную ситуации.. один раз меня спасла блокировка колес такбы уйдя влево решился бы не только бы машины, но и друга..
Гость
22 августа 2010, 11:47
У водителя на дороге и так прав много! Я бы сказала слишком много! Если водители соблюдали ПДД, а не ехали 60-80км/ч, когда в городе ,для тех кто не знает ,максимально разрешенная скорость 60км/ч. Вот тогда бы и не было ДТП на дорогах.
Гость
21 августа 2010, 09:04
у нас вообще пешеходы дорогу переходят по принципу - "иду, когда нет машин", а не тогда, когда зеленый свет для них на переходе. особливо тетеньки пожилые да ещё с детьми ( внуки наверное) подают самый плохой пример.
Гость
22 августа 2010, 21:05
на севере гаи на пешеходах план больше делают чем на водителях
Гость
19 августа 2010, 15:20
Таких водителей предлагаю штрафовать не на 1000 рублей,а тысяч на 10$ и исправительные работы(с лишением свободы) от 15 суток.Это касается и пешеходов.
Гость
19 августа 2010, 17:12
Денис прав. Дети вообще дорогу переходиить не умеют. Ведь в школе учат ПДД.
Гость
19 августа 2010, 17:36
в школе то учат , НО дети не учатся
Гость
19 августа 2010, 18:52
а водители тоже правила знают
Гость
19 августа 2010, 19:29
Виноваты оба Мелкая, потому, что на уроках вертится и не слушает ГИББДшников, а взрослая модительница, потому, что нехрен летать по улице Ватутина! Надо по сторонам смотреть а не губки красить...
Гость
19 августа 2010, 20:53
А что учи,что не учи детей в школе, воспитывают то родители, а не раз все видели, как эти же самые родители подают детям пример, перебегая, через дорогу где попало и за собой тащат ребенка, который еле успевает ногами перебирать.
Гость
20 августа 2010, 11:10
Замигал зеленый...остановись! И будет Вам счастье! Я так делаю. те кто спешит проскочить на желтый просто балваны.....спешите , спешите на тот свет. зла не хватает.
Гость
20 августа 2010, 13:08
Кто вообще 9 ребёнка отпустил одного дорогу переходить?
Гость
20 августа 2010, 16:29
Интересно, как же ты остановишься на мигающий зеленый, если он в 10 метрах от тебя замигал, при скорости хотя бы 60 км/ч
Гость
20 августа 2010, 16:28
Интересно, как же на мигающем зеленом остановиться, когда он замигал в 10 метрах от тебя, при скорости хотя бы даже 60 км/ч...
Гость
20 августа 2010, 18:23
Да... Это ж куда мы катимся???? Все дружно обвинили ребенка... Друзья мои, помните, в столкновении автомобиля и пешехода, автомобиль рискует бампером, а пешеход - жизнью! Если "девушка" не способна быстро реагировать на чрезвычайные ситуации на дороге, она должна ездить значительно медленнее или, желательно, вообще, ходить пешком...
Гость
20 августа 2010, 20:35
А Вы разве не знаете,что если светофор уже долго горит,то явно в скором времени начнет моргать, тогда и можно сбавить скорость ... еще в автошколе учили (конечно тех кто добросовестно ее посещал), что напр. перед пешеходным переходом притормаживать надо, мало ли! Так же и перед светофором! ... "можно только доезжать на мигающий сигнал, т.е. когда вы уже были на перекрестке и он замигал, а не когда он мигает,а вы судорожно пытаетесь успеть куда? ...уже озвучивалось здесь.
Гость
20 августа 2010, 21:14
Люди!!! опомнитесь!! Теперь оказывается пешеходы виноваты, что их сбивает железный автомобиль. "Лишился и машины и друга" - ваще бред!!! Вмятины на машине большая проблема чем жизнь человека, причем своего друга тоже вроде жаль - эт же ДРУГ, а не какой то салапет. Давайте всем пешеходам крылья дадим, чтоб не мешались под скоростными колесами, или прикажем ваще из дома не выходить, так как у нас и во дворах летают как на трассе. А задумайтесь уважаемые водители, вы тоже когда-то были пешеходами, и ваши родные и близкие наверняка ходят пешком, да и дети ваши тоже в возрасте 9 лет будут ходить в школу, магазин, к вам на работу...если дойдут...
Гость
21 августа 2010, 17:24
Женщины! Учите правила получше! Не знаете правил - не садитесь вообще за руль!!! И поаще дорогу уступайте пешеходу!!!
Гость
21 августа 2010, 21:18
Я нисколько не оправдываю водителя, но родители обязаны своим положительным примером показывать, как правильно переходить дорогу. Я была свидетелем следующей ситуации: мамочка с девочкой лет 5-6 переходила дорогу, ребёнка тащила чуть ли не за шиворот, дочка пищала: "Мама, я боюсь!", а мамаша продолжала её тащить через дорогу в неположенном месте. Слава Богу, обошлось без жертв! Кстати, о школе. Классный час по ПДД проводится по программе только раз в месяц. Этого, согласитесь, мало. Большую часть времени дети проводят с родителями.
Гость
22 августа 2010, 12:19
Я в шоке!!!! Куда мир катится!!! Товарищи, вы не абстрагируйтесь от ситуации, а смело представляйте на месте этой девочки ВАШЕГО ребенка! Представили? Ну и как, кто виноват?
Гость
22 августа 2010, 19:10
Ну народ и выдает перлы!!!! Обвинил во всем девочку! А ничего,что девушке за рулем 25 лет от роду? Да нет конечно! Это просто девочка оказалась не в то время на дороге! Сколько девушек за рулем появилось за этот год? Никто не собирался подсчитать? Да нет конечно это трудно. Да потому что,девочка,мальчик не важно кто,закончил школу,институт и папа с мамой,а то и благодетель богатый дарит ей(ему) машину и права. А научить ездить забыли подарить.Я водитель с 15 летним стажем, объехал всю Россию,но когда я вижу молодых за рулем,а тем более девушку то впадаю в ступор,и мозги начинают активно работать,что будет дальше и куда она поедет. Да я не отрицаю,есть и девушки которые отлично водят машину,но это редкость.А по сути произошедшего,всегда виноват водитель в такой ситуации,реакция должна быть мгновенной, и должен просчитывать на шаг вперед.За наезд на пешехода штраф,оплата лечения,и лишение передвижения на авто хотя бы на полгода!
Гость
22 августа 2010, 21:00
пусть родители смотрят,а то водители постоянно виноваты