перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Государство делает всё, чтобы отбить желание размножаться»: омичи назвали 8 причин, по которым не заводят детей

Гость
10 июля 2023, 09:49
Поднятая с колен страна, -30% молодых :))) так держать курс ! не рубля, а страны !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля 2023, 09:56
Запад пытался поднять Россию с колен, но Россия сопротивлялась... И осталась лежать на брюхе.
Гость
12 июля 2023, 09:14
Гость
11 июля 2023, 09:56
Запад пытался поднять Россию с колен, но Россия сопротивлялась... И осталась лежать на брюхе.
В оригинальной шутке"пытался поставить на колени"
Гость
10 июля 2023, 18:43
А хз, почему. Много всяких причин. Без детей проще. Нужно, чтобы в обществе было больше добра и красоты, взаимопомощи. Культура должна быть другая. Добрая и чистая. Здоровая, ответственная.
10 июля 2023, 21:20
Жизненные ценности должны быть другие- не бабло, быть не только потребителем,но и отдавать ,не жить по принципу : мне все должны и обязаны, жить в социуме не по принципу: что хочу, то и ворочу.
Гость
10 июля 2023, 22:14
10 июля 2023, 21:20
Жизненные ценности должны быть другие- не бабло, быть не только потребителем,но и отдавать ,не жить по принципу : мне все должны и обязаны, жить в социуме не по принципу: что хочу, то и ворочу.
Правильно. Дело не в государстве, а в менталитете потребителей
10 июля 2023, 13:39
Странно, что в опросе нет варианта "просто не хотят".
10 июля 2023, 14:45
это они априори не могут хотеть ..не дозволительно холопам
10 июля 2023, 21:01
Ничего странного, есть вариант : другая причина. Причин может быть много и разных, все не перечислить.
Гость
11 июля 2023, 10:58
Тут и дураку понятно, нет перспективы! Нет жилья своего! Засуньте мат капитал чиновникам в одно место! Давайте квартиры! Стройте сады и школы! Нет здравоохранения от слова совсем! Нету школ и спорт площадок! Мы живём в нашей стране как рабы! Мне 28 я работаю как раб! А денег особо не видно, 32 ипотека, 5 коммуналка, 6-8 на бензин, покушать нужно то же это примерно 15 нам на двойх это уже около 60 рублей и плюс интернет, на телефон, одежда изнашивается, её по маленьку то же нужно докупать, мебель чтобы кв оставить! И с моей не плохой зп ничего не останется хотя я стабильно получаю 75 90 тыс . И куда нам детей заводить? Я не курю и выпиваю по праздникам и у нас нет накоплений от слова совсем! Потому что ипотека сжирает чуть ли не половину зп! А если нет ипотеки грабительской то и негде жить! С садами и школами у нас то же беда, все и везде платно
Гость
10 июля 2023, 17:38
У меня трое детей и я не хочу больше детей!Хватит!
Гость
10 июля 2023, 22:13
Судя по причинам, это государство виновато в том, что вы машину хотите больше, чем детей. Оно и правильно, таким нефига размножаться
Гость
11 июля 2023, 10:11
Правильно сказал один из опрошенных! Государство делает все, чтобы люди не размножались. Бешеные цены на недвижимость, продукты итд. Минимальные зарплаты. Непонятно, что творится в стране, чего ещё ждать... Живём в полной яме.
Гость
11 июля 2023, 10:41
Нужно молодежи достойные зарплаты. И жилье. А то даже ипотеку невзять. У меня сын попытался, застройщик продает по одной цене, а банк оценил по другой, и все доплачивать не чем. Живи получается на улице с маленьким ребенком. И как тут им рожать второго ?Уже подумают. Даи ставки по ипотеки высокие, моим насчитали ежемесячно 27тысяч плюс коммуналка. А зарплата в Ставрополе у сына 35,жена в декрете. Продукты дорогие, всё очень дорого, нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Поэтому не хотят рожать.
Гость
11 июля 2023, 15:00
После рождения ребенка,пособия получают ,те кто раньше не работал или получал мало. Кто подрабатывал,что бы кормить и одеть ребенка,оплачивать жкх... Пособия не получат,как говорят много получали. Получали в прошлом году,а сейчас родился ребенок и доходы нулевые... Но пособия не положены. И чем кормить себя и детей.....Вот поэтому молодежь не заводит детей ... А не работающим алкашам,пособия для детей в самый раз.
Гость
14 июля 2023, 18:27
Нормальная оплата труда решит все проблемы в стране, а её никогда не будет.
Гость
10 июля 2023, 12:29
Обложить бездетных налогами, отсутствием повышения на работах, понизить в гражданских правах, после 30 лет если нет детей лишать прав и загранпаспортов и так далее В свою очередь государству повысить роль социальной политики, медицины и тд
Гость
10 июля 2023, 13:03
Налогов и так хватает!
10 июля 2023, 13:40
Вызвать ещё одну волну массовой эмиграции, ну. Причём уезжать будут молодые. А те, кто не уехал до 29, будут в 29 срываться и срочно эмигрировать, чтобы не попасть под лишения загранпаспорта. Гениальная идея.
Гость
10 июля 2023, 14:08
10 июля 2023, 13:40
Вызвать ещё одну волну массовой эмиграции, ну. Причём уезжать будут молодые. А те, кто не уехал до 29, будут в 29 срываться и срочно эмигрировать, чтобы не попасть под лишения загранпаспорта. Гениальная идея.
Александр Зуев, отличная идея))) в 30 лет загран аннулируют и тело останется бомжом на иностранной территории))) Хорошее наказание для бегунков, гражданство им никто не даст а жить без паспорта на чужбине так себе решение
Гость
10 июля 2023, 17:29
Слух режет когда говорят завести ребенка. Заводят кошек, собак, попугайчиков, а детей рожают.
Гость
11 июля 2023, 09:57
Гость, кошек собак тоже рожают
Гость
10 июля 2023, 18:18
Что за фертильность в возрасте от 15 до 18 лет. Школьниц уже статический считают готовыми рожать?
10 июля 2023, 21:25
Читайте внимательнее:-фертильный возраст женщин 15-49 лет, ДЕТОРОДНЫЙ возраст 20-29 лет.
Гость
11 июля 2023, 00:59
10 июля 2023, 21:25
Читайте внимательнее:-фертильный возраст женщин 15-49 лет, ДЕТОРОДНЫЙ возраст 20-29 лет.
Фертильный - от первых до последних месячных. Он индивидуален для каждой.
Гость
11 июля 2023, 11:28
10 июля 2023, 21:25
Читайте внимательнее:-фертильный возраст женщин 15-49 лет, ДЕТОРОДНЫЙ возраст 20-29 лет.
Детородный возраст у каждой женщины свой и это далеко не 29 лет
Гость
10 июля 2023, 10:36
Ну так надо считать рождаемость как чилос родившихся, деленное на число фертильных баб. Тогда думаю и статистика не такая страшная, а наоброрт. Ну и конечно надо отменять алименты, а то вон алиментщица хочет 300к на себя в месяц тратить. А не дашь ей 300 в месяц, развод и пойдет другого искать, а ты будешь ей отчислять проценты, а не будешь - пристава заставят, в тюрьму можно сесть. Ну и зачем мне эти проблемы? Обойдусь без детей.
Гость
10 июля 2023, 13:03
Сдача биологического материала мужчинам в центры планирования семьи повысит рождаемость.
10 июля 2023, 14:43
может ты лучше тебя отменить тогда .нет детей -нет проблем
10 июля 2023, 14:44
кому не надо .тот думает над этим .чтобы этого не было идет и перевязывается
Гость
11 июля 2023, 18:15
Квартиры строят в основном 1,2-х комнатные, а хотят чтобы семьи были полными и имели от 3-х до 5-ти детей.
10 июля 2023, 11:24
Суперидея с многодетной куклой. Только чур по цене одной «Барби»!
Гость
10 июля 2023, 14:10
Кому нужен пвртнер? От 18 до 20 обращайтесь помогу
Гость
10 июля 2023, 14:29
Партнер или одноразовый помощник по заделке детей?
10 июля 2023, 14:39
Гость
10 июля 2023, 14:29
Партнер или одноразовый помощник по заделке детей?
а где деньги зин ?
10 июля 2023, 14:42
Гость
10 июля 2023, 14:29
Партнер или одноразовый помощник по заделке детей?
шприц?)да у нас каждый алкаш себя мнит царем .без днк которого весь мир пропадет
Гость
10 июля 2023, 22:17
А я бы вот третьего запросто подняла. И деньги не главное. Но понимание этого приходит, когда уже поздно
Гость
10 июля 2023, 22:28
Мы хотим малыша , но пока не получается , и с эко государство не помогает. Одна попытка порядка 100000 р . Увы нам 42 .
Гость
10 июля 2023, 23:41
Гость
10 июля 2023, 22:28
Мы хотим малыша , но пока не получается , и с эко государство не помогает. Одна попытка порядка 100000 р . Увы нам 42 .
Совет. Попробуйте в Португалии, в церковь Фатимы. Лет 15 назад знакомая пара с западной руины не могла зачать. Съездили и теперь уже двое у них.
Гость
10 июля 2023, 22:21
У меня есть такая пара, чайлдфри. На загранпоездки, айфоны и прочие развлечения деньги есть. А на детей нет, и пособия типа маленькие
Гость
11 июля 2023, 10:55
Гость, их право
Гость
12 июля 2023, 14:29
Гость
11 июля 2023, 10:55
Гость, их право
Потому что просто общество потребителей и эгоистов.. Все для себя - хочу всего и много...
Гость
10 июля 2023, 21:25
Мы не малоимущие, нам не плотят детские, а налоги хорошо отдаём. Пусть "малоимущие" рожают ещё. 🙄
10 июля 2023, 22:09
Не плАтят!!!
Гость
10 июля 2023, 06:40
Однако, бяда с арифметикой ))) Общее сокращение 35.2 тысячи, в том числе 40.4 тысячи наиболее активных )))
10 июля 2023, 21:00
Классный комментарий, согласна.
Гость
10 июля 2023, 22:42
Вообще считаю это личное дело каждой семьи ,хотят рожают хотят нет .Кто то любит детей кто нет ... Поднимать детей было во все времена трудно
Гость
11 июля 2023, 10:12
Во Франции бабушкам платят за то что они сидят с собственными внуками. Это работа. И не из лёгких.
11 июля 2023, 17:06
Ещё много девушек не способных родить и выносить ребенка. Разгульный образ жизни сказался на здоровье.
Гость
12 июля 2023, 09:13
В Казахстане при том же уровне жизни с демографией все в порядке. Все отговорки, просто люди обленились.
Гость
13 июля 2023, 12:18
про сво, конечно же, нельзя говорить
Гость
5 сентября 2023, 01:16
Как показывает общемировая практика, чем выше уровень жизни и доступность образования (особенно для женщин), тем ниже рождаемость.
Гость
10 июля 2023, 16:18
Пока не изменят законодательство в семейном праве, ничего существенно не изменится. Нужна, в идеале, совместная опека над ребенком как норма, а не как исключение (например ребенок живёт 2 недели с мамой, потом 2 недели с папой. Соответственно, никто никому никаких алиментов не платит) Или, как минимум - установка верхней границы алиментов (это искоренит так называемый "алиментный бизнес")
10 июля 2023, 19:50
От части с Вами согласен конечно.
10 июля 2023, 14:46
Неправильно ростили и воспитывали родители тех кто не мечтает иметь детей, а типо не хватает денег просто отговорка. При этом находят деньги на ОЧЕНЬ дорогие смартфоны и алкоголь. Это молодые люди ущербные и обделённые любовью своими родителями в детстве люди и таких много. Вот и вся причина.
Гость
10 июля 2023, 16:31
.. как раз-таки наоборот - правильно!
10 июля 2023, 22:43
Зачем рожать рабов? Отменить любую поддержку женщинам. Законы как сейчас в Афганистане и рождаемость будет расти. Мужчины не хотят детей и правильно, так как ни женщина ни дети не принадлежат мужчине.