Развлечения Тиктокер «Омский колхозник» Омский тиктокер попал в «Вечерний Ургант» из-за дистанта на березе

Омский тиктокер попал в «Вечерний Ургант» из-за дистанта на березе

По словам ведущего, чиновникам нужно беречь лес, чтобы дети получали образование

Береза, с которой парень выходит в интернет, находится в 300 метрах от деревни

В среду, 11 ноября, тиктокер Алексей Дудоладов, известный как «Омский колхозник», записал видеообращение к губернатору. Студент Омского института водного транспорта пожаловался на плохой интернет в деревне Станкевичи Называевского района. По его словам, чтобы посещать пары во время дистанта, ему приходится забираться на березу. Поймать сигнал удается только на высоте примерно восьми метров.

Это видео, снятое на той же березе, показали 12 ноября в эфире шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Его ведущий Иван Ургант обратился к местным охотникам: «Если вам показалось, что на березу забирается какое-то крупное животное, не стреляйте, это дети ваши учатся».

Соведущий юмористической программы Дмитрий Хрусталёв поинтересовался, откуда на березе интернет.

— Это скворцы на юг улетели, а роутер оставили? — предположил он.

— Может быть, Митя, — согласился с ним Иван Ургант и пропел: «Отчего так в России березы фонят?»

Из этой истории он сделал такой вывод — нужно беречь лес, чтобы дети могли получать образование.

— Интересно, услышал ли губернатор это сообщение? Я уверен, что услышал, занялся этим вопросом, березу уже спилили и не просто так, а чтобы отопить избу, в которой стоит главный сервер Омской области, — добавил Иван Ургант.

Не все зрители оценили шутки над дистантом

В комментариях под видеозаписью этого выпуска вечернего шоу во «ВКонтакте» зрители заступились за Алексея Дудоладова.

— Если честно, очень некрасиво было стебаться над студентом, у которого интернета нет. Видимо, по вашему мнению и по московским меркам, у всех просто суперскорости. А давайте вы сами поедете к этому пацану и выйдете оттуда в эфир. При этом прямой. А потом мы все посмеемся, — написала Марина Кабакова.

С ней согласилась Алёна Харламова.

— Нужно думать, над чем смеяться. Видно, что парень серьезный, хочет учиться, но нет возможности. Некоторые, имея возможности, и не хотят ничего. Надеюсь, его проблему решат. А Ивану Андреевичу, конечно, этого не понять. Шутки иногда уже не к месту, — заявила она.

В Министерстве образования Омской области посоветовали Алексею Дудоладову вместо лекций в Zoom использовать, например, электронную почту. А директор Омского института водного транспорта Елена Заславская заверила, что для молодого человека разработают индивидуальный учебный план.

Напомним, что в октябре его пригласили на Первый канал для съемок в телепередаче «Давай поженимся». Правда, поездка в Москву у Алексея отложилась из-за пандемии коронавируса на следующий год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства