Образование Тиктокер «Омский колхозник» Власти ответили омскому тиктокеру, у которого возникли проблемы с интернетом на дистанте

Власти ответили омскому тиктокеру, у которого возникли проблемы с интернетом на дистанте

По мнению сотрудников регионального Минобра, студент может спокойно использовать другие методы связи

Алексей Дудоладов поднял проблему дистанта в деревнях

Сегодня, 12 ноября, в пресс-службе регионального Министерства образования ответили на видеообращение омского блогера Алексея Дудоладова, известного как «Омский колхозник». Напомним, вчера парень обратился к губернатору Омской области Александру Буркову от лица всех студентов, которые столкнулись с проблемой дистанционного обучения в деревнях, — там очень плохой интернет-сигнал. Самому Алексею приходится залезать на березу на высоту 8 метров, чтобы поймать сигнал и зайти в приложение, где проводят пары.

— При переходе на дистанционный формат обучения там, где интернет-связь недостаточно устойчива, конечно, возникают проблемы. Это беспокоит педагогов, детей, родителей и нас. В такой ситуации оказался и Алексей Дудоладов. Он правильно задает вопрос, но, к сожалению, Алексей не обратился напрямую к своим преподавателям. При выборе форм организации учебного процесса можно использовать не только видео, но и альтернативные методы. К примеру, разнообразные мессенджеры, другие средства коммуникации, в том числе телефонные звонки и электронную почту, — прокомментировали ситуацию в министерстве.

В свою очередь директор Омского института водного транспорта (именно там учится Алексей) Елена Заславская сообщила, что в институте обязательно помогут молодому человеку и разработают для него индивидуальный план образовательной программы.

Корреспондент NGS55.RU связался с тиктокером. Парня ответ ведомства не устроил.

— Решать-то нужно не мою проблему, а общую. Да, я задавал вопрос, что у меня такая проблема, но она ведь не только у меня, — высказался молодой человек.

Напомним, что «Омский колхозник» — известный тиктокер. Его видео набирают по 4 миллиона просмотров. Осенью молодого человека пригласили на шоу «Давай поженимся», но из-за второй волны коронавируса съемки перенесли. Кстати, в мае мы показывали, как учатся дети в отдаленной от города деревне Танатово Муромцевского района. Им приходится залазить на крышу, чтобы отправить домашнее задание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства