Развлечения Как проходит 23 Февраля в Омске онлайн-трансляция День защитника Отечества: всё о том, как проходит праздник в Омске

День защитника Отечества: всё о том, как проходит праздник в Омске

Мы собираем информацию о праздновании 23 Февраля в онлайн-трансляции

Парад — главное мероприятие сегодняшнего дня

День защитника Отечества уже давно отмечают, как праздник всех мужчин. Поэтому сегодня все женщины страны поздравляют своих защитников, вне зависимости от того, служили ли они в армии. Редакция NGS55.RU присоединяется к поздравлениям! Сегодня мы будем рассказывать о том, как проходит праздник в нашем городе. И, конечно, читатели, которые решат остаться дома, всё равно смогут увидеть парад, ведь там сейчас работают наши корреспонденты.

Делитесь с нами своими фото и видео с праздника, отправляйте их на наш номер +7-913-670-33-77 в WhatsApp или электронную почту news55@ngs.ru.

Олеся Шулицкая

Напоминаем, что сегодня, из-за парада до 15:00 перекрыт центр города.

Карта: yandex.ru / maps
Карта: yandex.ru / maps
Олеся Шулицкая

Если кто-то ещё не в курсе, парад на Соборной площади начнётся в 12:00, так что вы ещё можете на него успеть.

Олеся Шулицкая

Кстати, заранее увидеть парад можно было в пятницу, когда проходила его репетиция. Наш корреспондент Виктор Старцев вёл онлайн-трансляцию с Соборной площади.

Видео: Виктор Старцев
Олеся Шулицкая

Необычные ракурсы на репетиции парада ловила фотограф Елена Латыпова. Кстати, сегодня Лена тоже будет работать на параде. Возможно, в кадр попадёт кто-то из ваших близких. Позже на нашем сайте выйдет отдельный фоторепортаж.

Олеся Шулицкая

С праздником омичей уже поздравили первые лица. На имя губернатора Омской области Александра Буркова пришла телеграмма от президента России Владимиа Путина, он поздравил главу региона и всех омичей с Днём защитника Отечества. Пожелания появились и от самого губернатора, а также от председателя областного Заксобрания Владимира Варнавского, мэра Омска Оксаны Фадиной и председателя Омского горсовета Владимира Корбута.

— Искренне желаем омичам крепкого здоровья, счастья и мира! Пусть ваши добрые дела служат на благо России! — обратились они к горожанам.

Олеся Шулицкая

Традиционно в городе также возложили цветы к мемориалу в парке Победы, а также к памятникам маршалу Жукову и Дмитрию Карбышеву.

У памятника Георгию Жукову
В парке Победы
Олеся Шулицкая

Парад уже начался. Из-за небольших технических трудностей мы предлагаем вам начать просмотр трансляции, которую ведет мэрия Омска.

Видео: vk.com / omsk
Олеся Шулицкая

Кстати, на Соборной площади в ближайшее время также пройдет традиционный смотр-конкурс строевой солдатской песни. Победитель получит приз от администрации города.

Олеся Шулицкая

В мэрии сообщают, что в прошлом году вымпел как лучшая часть Омского гарнизона получил 242-й учебный центр ВДВ, а в этом году он перейдет к войсковой части № 55026 (48-я отдельная железнодорожная бригада).

Олеся Шулицкая

Сейчас по площади торжественным маршем проходят колонны военнослужащих.

Олеся Шулицкая

Нашему корреспонденту Александру Зубову тоже удалось запустить трансляцию с парада.

Видео: Александр Зубов
Олеся Шулицкая

Смотр-конкурс солдатской песни начался с «Марша юнармейцев» в исполнении омского отряда юнармейцев. Затем на площади исполнили такие песни, как «Несокрушимая и легендарная», «Песня ракетчиков», «Воспоминания о полковом оркестре», «Десятый наш десантный батальон», «Песня фронтового шофера» и другие.

Видео: Елена Латыпова
Олеся Шулицкая

В паблике «Омск ВК» рассказали о флешмобе «Звезда героя», в котором приняли участие 387 студентов омского колледжа транспортного строительства.

Олеся Шулицкая

Тем временем в своей трансляции наш корреспондент Александр Зубов успел поговорить с омичами, пришедшими на Соборную площадь. Например, этот мужчина пришёл не на парад, а просто ждал там друзей, а вот девушка с собачкой смотрела, как в торжественном построении войск участвовал её супруг.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства