Происшествия Убийство студента-историка За что зарезали омского студента-историка — основные версии

За что зарезали омского студента-историка — основные версии

Есть три варианта

Тело парня нашли в яме | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU, «ОмГУ им. Ф. М. Достоевского» / Vk.comТело парня нашли в яме | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU, «ОмГУ им. Ф. М. Достоевского» / Vk.com

Тело парня нашли в яме

Источник:

Елена Латыпова / NGS55.RU, «ОмГУ им. Ф. М. Достоевского» / Vk.com

Сегодня, 29-го июня, стало известно о жестком убийстве 20-летнего студента университета ОмГУ имени Ф. М. Достоевского Александра Трипутеня. Его зарезали шесть человек. Тело нашли в полимерном пакете в яме на улице 10 лет Октября, недалеко от Сыропятского тракта.

Компания людей, состоящая из парней и девушек, приехала из разных городов России, в их числе Екатеринбург, Санкт-Петербург и Ставрополь, специально, чтобы совершить преступление. Одна из обвиняемых — 20 летняя омичка Кира Ш.

Они купили скотч и перчатки, встретились с Александром, заманили в лес, связали руки и ноги, перенесли его к заброшенному зданию на улице 10 лет Октября и зарезали. Удары наносили в область шеи и грудной клетки. Тело спрятали в яме, обмотав пакетами.

Причины случившегося разные. Одна из версий следствия — деньги. Молодые люди могли таким образом вымогать у парня средства. К тому же известно, что некоторые из фигурантов не работали. Другим вариантом, как сообщили в объединенной пресс-службе омских судов, могли стать неприязненные отношения, которые возникли у одной из девушек к Александру. Третью версию корреспонденту NGS55.RU рассказал друг убитого студента. В инциденте может быть замешана бывшая девушка Александра, которая стала одной из обвиняемых.

В суде четырем обвиняемым избрали меру пресечения. Их заключили под стражу на два месяца. В СИЗО № 1 они будут находится до 28 августа. Меру пресечения остальным двум фигурантам дела изберут завтра, 30-го июня.

Редакция NGS55.RU выражает соболезнования родным и близким Александра Трипутеня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем