
Об ограничениях сообщил губернатор
Вчера, 22 июня, поздно вечером стало известно о введении ограничений на продажу бензина в Омской области. Заправка теперь возможна только в бак автомобиля, в канистру налить топливо нельзя. В одни руки отдают максимум 40 литров бензина и 80 литров дизеля.
Эту новость в комментариях на сайте NGS55.RU активно обсуждали омичи. Владельцы различных инструментов, работающих на бензине, забеспокоились, что теперь не смогут их использовать.
«У меня нет машины, просил раньше соседа купить [бензин] в канистру. Теперь дрова ножовкой пилить? Траву литовкой косить? Дожили, слов нет».
«А как заправлять бензотримеры культиваторы и другой бензоинструмент? Я что должен на заправку с бензопилой ехать?».
Недовольны горожане, которые часто ездят на машине между разными населенными пунктами. Для них введение ограничений связано с рядом неудобств.
«Людям, которые едут по межгороду, как быть? Дрюкаться от заправки до заправки? Искусственно создавать очереди и ажиотаж?».
Были и те, кто шутил над ситуацией и говорил, что омичам теперь нужно выбирать альтернативный транспорт.
«Пора пересаживаться на электромобили, велосипеды, троллейбусы и трамваи!».
Некоторые жители региона не увидели в введении ограничений ничего страшного.
«40 литров — это очень много. Я никогда столько не заправляю, хоть и бак большой».
«Вообще не вижу никаких проблем. Заправился на одной [заправке] — 40 литров, подъехал на другую — ещн 40. Талонов же пока нет. Бензин есть».
Сталкивались с нехваткой бензина?



