перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Омске детей отказались брать в 10-й класс. Им предложили пойти в другие школы

Гость
10 июля, 12:54
надеюсь, предлагая другие варианты - чиновники позаботились об одновременной выдаче годовых проездных бесплатных, чтобы добраться до этого другого варианта?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июля, 14:20
это как понять...не брать детей в 10 класс законное решение школы? Родители в Омске справедливости не добиться
Гость
10 июля, 14:26
Гость
10 июля, 14:20
это как понять...не брать детей в 10 класс законное решение школы? Родители в Омске справедливости не добиться
ну, депобр же считает вроде законным, если верно понял. тогда обязаны кроме школ других и проезд обеспечить, уж если утверждают, что законно
Гость
10 июля, 15:52
Все предложенные школы находятся рядом со 120ой, ездить никуда не нужно.
Гость
10 июля, 15:53
Отправляют в 106ю школу. А там ситуация точно такая же, всего один десятый класс и кто в него не попадает, то извините, ищите себе школу сами. Какие отборы, кастинги, какие рейтинги? Они для кого нужны вообще, для детей или для тех кто сидит в креслах и придумывает подобные вещи? Дети просто хотят продолжать учиться дальше, но их вынуждают уходить из школы. Или таким образом хотят решить вопрос по увеличению учеников в колледжах ?
Гость
10 июля, 16:00
А что вас так не устраивает в кастингах? Наберут 30 человек наиболее достойных, тех кто хочет учиться, тех кто и до 10го класса учился. А тех кто учиться не очень хотел ну пойдут в другие места доучиваться, мне кажется вполне справедливо.
16 июля, 21:37
У меня племянница из 106, 31 ребёнка взяли, двое на домашнем обучении. Но что интересно, тот ребёнок, который 31, оплатили экзамен и портфолио*0*, вот так у нас всё решается, а остальные дети, которые и учились хорошо и портфолио объёмные, те в другие школы, но нигде нет мест, только по одному классу и всё, и прописка и проживание и то, что ребёнок проучился 9 классов на 4 и 5 значение не имеет
Гость
16 июля, 21:51
Гость
10 июля, 16:00
А что вас так не устраивает в кастингах? Наберут 30 человек наиболее достойных, тех кто хочет учиться, тех кто и до 10го класса учился. А тех кто учиться не очень хотел ну пойдут в другие места доучиваться, мне кажется вполне справедливо.
Ну вот мы хорошо учились. Окончили без троек и что, нас вот не взяли не хватило среднего балла по аттестату. С 10 классами реальная проблема во всех школах. Потому что пошли дети которые родились в год начала выдачи мат. капитала. Детей много а школ мало
Гость
10 июля, 15:46
Ув. чиновники из Мин.Обр., чем 8 школа перед вами так провинилась? Вы в прошлом годы закрыли несколько школ на ремонт, и детей из них отправили в другие, в том числе и в 8 школу. Преподавателей там не хватает, детей много, проблемы школьные никуда не делись, а наоборот - увеличились. В следующем школьном учебном году преподавателей будет еще меньше, многие уволились от такой нагрузки! ТАК ПОЧЕМУ ВЫ 8 ШКОЛУ РАЗ ЗА РАЗОМ ДОБИВАЕТЕ НАГРУЗКОЙ???? Других школ мало?
Гость
11 июля, 21:40
Конечно, в 120 мест нет. Потому что дома строятся, а школы нет
Гость
10 июля, 14:32
ученикам, желающим учиться, но получившим отказ предлагают подать заявление в... прокуротуру
Гость
10 июля, 15:54
Подайте. Ученикам в обучении никто не отказывает, иди в соседнюю школу и учись.
Гость
10 июля, 17:17
Гость
10 июля, 15:54
Подайте. Ученикам в обучении никто не отказывает, иди в соседнюю школу и учись.
Ана, в других не по прописке ждут с хлебом и солью. Там своя очередность и не факт что до вас дойдет. Так с чего это я должен бегать по другим школам тратить свое время. По прописке обязаны принчть в школу.
Гость
11 июля, 00:18
Гость
10 июля, 17:17
Ана, в других не по прописке ждут с хлебом и солью. Там своя очередность и не факт что до вас дойдет. Так с чего это я должен бегать по другим школам тратить свое время. По прописке обязаны принчть в школу.
С того что вы родитель и воспитание ребёнка ваша обязанность, в том числе и забота о образовании. И если вы не смогли мотивировать своего ребёнка так что бы он хорошо учился до 9 класса и попал в те 30 учеников которых школа возьмёт в 10 класс, то да, вам придётся бегать, тратить своё время что бы устроить ребёнка в другую школу.
Гость
10 июля, 20:18
А как же главный документ страны с правом человека на бесплатное образование? Почему дети должны искать школу, где их примут? И ездить до той школы? Или холода образование ни к чему?
Гость
11 июля, 00:24
В главном документе нигде не сказано, что бесплатное образование гарантировано в любом учебном заведении по желанию гражданина. В данном случае никто ни кого права на образование не лишает, тем кому не хватит место в этой школе могут пойти в другие, которых полно рядом, и продолжить образование там, причем совершенно бесплатно.
16 июля, 21:45
Гость
11 июля, 00:24
В главном документе нигде не сказано, что бесплатное образование гарантировано в любом учебном заведении по желанию гражданина. В данном случае никто ни кого права на образование не лишает, тем кому не хватит место в этой школе могут пойти в другие, которых полно рядом, и продолжить образование там, причем совершенно бесплатно.
4, 106, 120, 51, 46, 8, 44, ( в 44 вроде ещё есть места) но туда ребенку ездить не удобно от Бархатовой. И во всех этих школах только по одному 9 классу, остальных просто выкинули. Многие школы на ремонте на неопределённый срок.
Гость
10 июля, 12:51
120 школа находится не на Магистральной а на пр.Менделеева, исправьте
Гость
16 июля, 21:26
4 , 106, и все близ приближённые школы не берут чужих детей, они и своих выкинули из 10 класса. Это просто позор министерству образования, поставить перед фактом, выкинуть детей , которые еще не определились в своей профессии, директора предлагают идти в училище не понятно какое ( это ваши проблемы) . Ребёнок должен потерять лишних два года, чтобы затем поступить в высшее учебное заведение. Для чего????
Гость
16 июля, 21:46
Мы выпустились из этой школы. Все другие школы которые указаны в статье как альтернативные не берут детей из 120 школы потому что своих детей им надо пристроить. А 106 школу вообще штурмом брать пришлось.