перейти к публикации
17 комментариев к публикации

У Омской области забрали федеральные деньги на строительство школы в Ясной Поляне

16 апреля 2024, 00:00
Шеллесту и хэценки поровну это всё лучше развалить тут всё и в мацкву рвануть чё тут делать ! Да виталька !
Гость
16 апреля 2024, 12:59
причем тут Шелест? не знаешь - не пиши
Гость
16 апреля 2024, 14:01
Гость
16 апреля 2024, 14:01
причем тут Шелест? не знаешь - не пиши
она просто флудит не обращайте внимание
Гость
15 апреля 2024, 19:00
У Буркова было много недостатков, но он бился за деньги для области. Новый губернатор делами не интересуется. Ждет вызова в столицу?
Гость
15 апреля 2024, 19:50
И вот когда до Москвы остаётся каких то три тысячи километров, человека такого ума и работоспособности бросают на руководство какой то областью... Просто хочется рвать и метать. (по мотивам фильма "Волга-Волга").
Гость
16 апреля 2024, 16:59
Да, спит и видит себя уже там, надо только немного досидеть
Гость
15 апреля 2024, 21:45
Импичмент мэру
Гость
16 апреля 2024, 12:53
а при чем тут мэр? Ясная Поляна - это деревня Троицкое
Гость
15 апреля 2024, 18:56
Так и было задумано. До выборов деньги выделили и наобещали с три короба, а после выборов-забрали. Сплошная экономия.
Гость
15 апреля 2024, 20:40
Всего вам хорошего, держитесь тут.
Гость
15 апреля 2024, 21:42
И кто ответит за это? Следующая на очереди в серебряном берегу. Министр строительства на месте сидит
Гость
15 апреля 2024, 22:40
Ну вот где казахи? 99% там живут. Вот пусть денежку собирают. Жумабаев и глава Любино где? Елбасы объелся колбасы?)
Гость
16 апреля 2024, 12:58
Ясная Поляна изначально плохой проект, начиная от места его нахождения и заканчивая теми людьми, кто его затевал. Люди конечно тоже виноваты, думать надо где покупаешь, если у тебя есть дети, то наверное надо покупать не там, где дешевле, а где есть соответствующая инфраструктура (школы, сады). Если бы люди сами не покупали жилье вот в таких неблагополучных микрорайонах, то и не было бы проблем. Застройщик тогда бы сначала строил сады и школы, а потом уже жилье, но пока в стране так много идиотов, так и ходите в трусах с плакатами возле дома правительства....Жители сами виноваты, нечего на кого то теперь валить.
Гость
16 апреля 2024, 13:23
Люди всего лишь люди. Наобещали им, вот покупают. Наказывать надо тех, кто разрешения на стройку без инфраструктуры дает, кто сроки срывает. Хотя Шушубаева вот наказали, так и выпустили уже вроде. А надо бы огромные сроки за такое давать, да и не одному, а всем подельникам, вплоть до самого верху. А у нас всё жители виноваты. Это как про изнасилование: зачем по темной улице с работы пошла?)) Что толку-то покупать жилье в районе с инфраструктурой? У меня дочь вот купила вторичку, ребенка еще не было. А там потом навтыкали еще несколько огромных домов. Еле-еле ребенка в первый класс записали - всё, не хватает действующих школ.
Гость
16 апреля 2024, 01:02
н-да...
Гость
16 апреля 2024, 06:27
Эти средства теперь на Федоровку пойдут 😂
Гость
17 апреля 2024, 02:02
Изначально когда строили Ясную Поляну школа, детские сады, стадион, бассейн, торговые центры всё было заложено поэтапно т. е дома, а потом всё остальное, но что то пошло не так. Некоторые объекты так и стоят не достроенные. Детский сад есть, дети развозят на автобусах. Ясная поляна потихоньку развиваться.