СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Есть из кого выбрать»: ректор ОмГУ Замятин ответил, почему из вуза массово увольняются преподаватели
«Есть из кого выбрать»: ректор ОмГУ Замятин ответил, почему из вуза массово увольняются преподаватели

Гость
29 дек 2023 в 18:48

А что такому умному ректору во время СВО можно глумиться над Российским флагом? Почему на столе флаг перевернут? Это уже многое говорит об том ректоре.

Гость
29 дек 2023 в 17:40

Может проще Замятина выпнуть из университета, чем наблюдать когда заслуженные доктора и кандидаты наук массово увольняются? С такой текучкой, самая первая мысль что руководитель из него никакой, от слова совсем

Гость
1 янв 2024 в 13:04

Стремление "причесать" факультеты классического университета под одну гребенку показывает НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ якобы ректора - к.т.н., пришедшего из технического ВУЗа. Сокращение факультетов и кафедр, чем гордится Замятин, самая большая трагедия классического университета, отличие которого от прочих ВУЗов заключается в многообразии предлагаемых направлений получения образования. Замена профессоров и доцентов на молодых преподавателей весьма сомнительна, как и конкурентность на рынке преподавателей ВУЗов (слова Замятина). Непонимание этого - подтверждение НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ. Мне - выпускнику, обидно за Alma mater.

Гость
29 дек 2023 в 18:34

На столе у ректора государственный флаг России установлен на держатель вверх ногами. Это не что иной как глумление над государственными символами России, государственное преступление, между прочим!

Гость
29 дек 2023 в 19:35

Его интеллектуальный уровень отражает установленный у него на столе перевернутый Государственный флаг России. Самый опытный преподавательский состав увольняется, а этот так называемый "ректор" фактически является похоронщиком ОмГУ

Гость
30 дек 2023 в 08:26

Дипломы эти за рубежом никто признавать не хочет.

Гость
29 дек 2023 в 18:27

Количество не всегда переходит в качество! Ушли лучшие, пришли те, из которых достойных может и получиться🥺! Печальный итог ректора и классического университета!

Гость
29 дек 2023 в 20:15

как быстро они научились пояснять

Гость
29 дек 2023 в 22:13

У кого-то молодость - единственное достижение в жизни. Больше за душой ничего нет.

Гость
30 дек 2023 в 01:47

Потерять хороших преподавателей очень легко. К сожалению, такая тенденция прослеживается не только в этом университете. Из СибАДИ несколько лет назад поуходили все преподаватели, кто более ценные и знающие

Гость
30 дек 2023 в 13:15

Молодые предприниматели, не значит, что они обладают приличным уровнем знаний. Простой пример: студент выпускного курса, который не может написать итоговый тест на средний уровень владения английским языком теперь преподаватель только потому, что подходит по возрасту, под рейтинг. Это позорище для факультета, кафедры иностранных языков. Он нигде не нужен, а только в ОмГУ на факультете филилогии и медиакоммуникаций. Такими специалистами идёт омоложение ППС.

Гость
30 дек 2023 в 21:27

Обидно ,но очевидно кто то заказал наш красавец Омск. Бардак на улицах, на лицах, а теперь и в головах ничего не будет, город без будущего?
Л

Гость
1 янв 2024 в 12:51

Жаль, что критерием "развития" стал "средний возраст преподавателя" и "часы", а не "преподавательский качественный состав"! 49 лет - средний возраст? Так увольнялись и моложе! Может спросить у сотрудников с предыдущего места "работы" Замятина, как они оценивают его "вклад" в образование! Поверьте, есть чему будет удивиться сотрудникам контролирующих органов! Причëм любой направленности! Так испортить мнение об образовании в ВУЗе не удавалось ещё никому! Нет у него ни флага, ни отечества!

Гость
1 янв 2024 в 22:23

В жизни все повторяется . Ректора жизнь не била . Как предполагаю , все отразится через годы на нем

Гость
29 дек 2023 в 20:32

Новый ректор ОмГУ почему-то практически не реагирует на нападки прессы, а жаль. Последние статьи предлагают читателям не очень достоверную и объективную информацию.
Электронное расписание выдается на две недели - по четным и нечетным неделям, из которого человек, логично мыслящий, легко может просчитать свое расписание на семестр. Проблема не в ректоре, а в том, что у диспетчера очень много работы, пока система "устаканивается".
Практически все преподаватели продолжают работать, ушли,например, пенсионеры 70+, потому что тяжело работать, а в СМИ пишут "покинули доценты из-за ректора".
Только новый ректор встречается минимум раз в год с коллективом (со всеми желающими преподавателями), и все задают вопросы и жалуются. Единственно, что за пять минут проблемы не решить со всеми.
И это ректор, который первым стал выплачивать в ОмГУ достойные стимулирующие преподавателям. Только систему начисления баллов еще хорошо бы сделать логичной, "без косяков", над чем работают.
Открыли отличный центр во втором корпусе для студентов, там можно проводить мероприятия, и это в корпусе, где ремонта не видели лет 20.
И при этом университет новому ректору достался с долгами

Гость
29 дек 2023 в 19:24

Какой-то заговор))). А что, когда ректором назначают на лицо не смотрят? За что Омск наказали? Пусть к ним такое же красивое вернется.

Гость
29 дек 2023 в 23:24

1.Часть правды в том, что молодым (иногда не получившим даже все ступени высшего образования) платить можно меньше, чем остепенённым и просто уважаемым профессионалам.
2. В университете теперь нет проректора по науке, наука ликвидирована. Есть проректор по развитию молодой перспективный, но не кандидат и тем более не доктор. Поэтому его авторитет воспринимать могут люди из пункта 1.

Круг замкнулся. СМИ пишут, профессионалы увольняются, университет развивают одни и разваливают другие! Перевёртыш с флагом!!!

Гость
30 дек 2023 в 13:24

Такие замечательные молодые Незнайки работают на кафедре у Полины Владимировны Закотновой, и не только...

Гость
1 янв 2024 в 13:05

Что-то положительных откликов на эту "модернизацию" нет, ... может стоит назвать всё происходящее "репрессиями" и "борьбой" за "тëплое место ректора"? Неужели в нашей стране не найдутся люди способные независимо разобраться в данной плачевной ситуации? Почему молчит прокуратура? Или им не важно качество выпускников юридического факультета и условия работы преподавателей? Мотивы ухода 124 (!) сотрудников?

Гость
4 янв 2024 в 12:33

А что Ви хочете, это услуги образовательные. Студенту настоящему препод не нужен, в принципе. Только на экзамене. Проверено. Мы все учились понемногу, чему нибудь, и как нибудь

Гость
6 янв 2024 в 17:43

Позорище , жалкие, Университет нанимает этих новых преподов, которые совершенно не знают дисциплины которые они должны преподавать! Сами слышали как заведующий кафедрой сказала молодому преподавателю ( которая заявила что она не знает предмета, который ей нужно будет преподавать) что она может учить и без знания дисциплины, главное книжку по предмету почитать и пересказать студентам. А студенты сразу раскусили фальшивку и пошли к декану, но ей плевать. качество образования поняли какое?) А каждый семестр оплату повышать не забывают)