перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Петербургская учительница уволилась после чтения Введенского и Хармса. В школе их назвали «врагами народа»

Гость
7 февраля 2022, 21:04
А надо было директора уволить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2022, 22:00
💯%
Гость
7 февраля 2022, 20:43
«Мы сталкиваемся с тем парадоксальным фактом, что образование стало одним из основных препятствий к развитию интеллекта и свободе мысли. Такое положение обусловлено, в первую очередь, тем, что государство присвоило себе монополию в этом вопросе» Б. Рассел
Гость
7 февраля 2022, 21:01
Гимназия имени товарища Ежова 😀
Гость
7 февраля 2022, 20:41
Очень обидно, когда хорошие учителя увольняются под давлением, а учить детей и командовать остаются индивиды вроде той директрисы.
Гость
7 февраля 2022, 20:45
Увольнять конечно не стоило, можно было применить другое наказание.
Гость
7 февраля 2022, 21:21
Гость
7 февраля 2022, 20:45
Увольнять конечно не стоило, можно было применить другое наказание.
Наказание - за что? Внятно сформулировать можете? Только без вот этих вот ярлыков: «больной человек» и пр.
Гость
7 февраля 2022, 19:47
Хармса да, не стоило конечно читать. Введенского не читал, но тоже осуждаю.
Гость
7 февраля 2022, 19:54
«Не читал, но осуждаю» — мем-фраза члена Союза Писателей СССР, сказанная в отношении Б. Л. Пастернака. В общественном сознании крепко связана с событиями, развернувшимися в Союзе после публикации на Западе романа «Доктор Живаго» и присуждения Пастернаку Нобелевской премии по литературе. Возвращение в совок . Деградация
Гость
7 февраля 2022, 20:26
Гость
7 февраля 2022, 19:54
«Не читал, но осуждаю» — мем-фраза члена Союза Писателей СССР, сказанная в отношении Б. Л. Пастернака. В общественном сознании крепко связана с событиями, развернувшимися в Союзе после публикации на Западе романа «Доктор Живаго» и присуждения Пастернаку Нобелевской премии по литературе. Возвращение в совок . Деградация
Ну, я не считаю, что возвращение в совок это деградация. Напомню вам, что всё путнее, что было сделано в этой стране, было сделано в "совке". Деградация читать студентам творчество больного человека, называя это исскуством.
Гость
7 февраля 2022, 20:29
Гость
7 февраля 2022, 19:54
«Не читал, но осуждаю» — мем-фраза члена Союза Писателей СССР, сказанная в отношении Б. Л. Пастернака. В общественном сознании крепко связана с событиями, развернувшимися в Союзе после публикации на Западе романа «Доктор Живаго» и присуждения Пастернаку Нобелевской премии по литературе. Возвращение в совок . Деградация
Прекрасный фильм " Доктор Живаго " с Омаром Шарифом. Всегда за душу цепляет.
Гость
7 февраля 2022, 20:46
Вот такие вот директоры школ! А вы ещё удивляетесь фальсификациям выборов?
Гость
7 февраля 2022, 22:10
При советской власти, отличавшейся жестокой цензурой, по Хармсу мультики снимали, песенки сочиняли. По радио и телевиденью читали. Походу, надо уже экспедицию к Гудвину организовывать для некоторых индивидов.
Гость
7 февраля 2022, 21:25
В школах очень мало молодых и креативных умов. Нужны именно молодые и современные с современными взглядами на жизнь. Но в глазах заслуженных советских педагогинь такие прогрессивные люди предстают растлителями умов школьников. Понять не могут, что их нормы поведения и морали давно устарели и наносят только вред будущему школьников и ничему не учат и не воспитывают. Дети на их уроках отбывают наказание. И никакой любви к предмету эти старые учителя старой закалки зажечь в детях не могут.
Гость
8 февраля 2022, 10:31
Постыдись такое писать!!! Что может дать новое поколение детям? Как в интернете я извиняюсь пятую точку фотографировать? Поучились бы уму разуму у старшего поколения!!!
27 августа 2022, 11:00
И где вы видели таких "педагогинь"? А молодых с "современными взглядами на жизнь" (какими, собственно?) почему, по-вашему". в школах почти нет? Да главная причина - платят "несовременно".
Гость
7 февраля 2022, 20:45
Погодите её еще посадят.
Гость
7 февраля 2022, 23:54
Директрису? Не мешало бы. Но, ее возраст её спасет
Гость
7 февраля 2022, 19:39
80 лет. работа с молодежью. пока такое возможно, приличным людям нет места в российской школе.
Гость
7 февраля 2022, 21:07
Абсолютно верно сказала директор школы! Плохо в этой ситуации одно- что такие педагоги берутся учить наших детей…Чему они их могут научить с такими ценностями? Таким учителям не место для работы с детьми! Не просто увольнять нужно, а нужно чтобы ФСБ обратило свой взор на таких горе- педагогов. О каком патриотизме среди подрастающего поколения можно говорить, если учитель додумывается вести разговор о всякого рода монгерштейнах, который посмел так высказаться о войне? Западные мерзкие лживые ценности будут всё сильнее входить в голову подросткам, при таких учителях..Такие только подтолкнут, чтобы ребёнок стал экстремистским отребьем= врагом народа!
Гость
7 февраля 2022, 21:23
Хосподи.. Ты-то здесь каким боком? Ни одной книги не прочитал за всю жизнь, а всё туда же
Гость
7 февраля 2022, 22:08
Неудивительно это видеть. У того, кого нет собственного мнения ВООБЩЕ! Одна пропаганда и ложь. А все его образование- сроки отбытия наказания в ИК
Гость
7 февраля 2022, 22:32
Да ты когда -нибудь сам читал Введенского и Хармса? Стопудово сегодня в первый раз увидел эти фамилии. Критикан нелепый 😂 Поясняю, что раньше Хармса детям по ТВ читали и в школьной программе он был. Директорша похоже запамятовала по причине своего преклонного возраста
Гость
7 февраля 2022, 20:58
По другой версии - во время бомбандировок сбежал из лечебницы, был схвачен патрулем. Хармс,будучи душевно нездоровым, не смог ничего пояснить и был ошибочно расстрелян как шпион.
Гость
7 февраля 2022, 21:18
Омич, бомбандировок… о, мои глаза, транвай, колидор, бомбандировок
Гость
8 февраля 2022, 09:47
Гость
7 февраля 2022, 21:18
Омич, бомбандировок… о, мои глаза, транвай, колидор, бомбандировок
Зато про Хармса в курсе.😢
Гость
7 февраля 2022, 22:24
Я думаю это заказная статья
Гость
8 февраля 2022, 01:35
"по чем опиум для народа?" О. Бендер
Гость
8 февраля 2022, 07:10
Писать научить без ошибок
Гость
7 февраля 2022, 20:56
Ну Хармс врагом народа никогда не был. Он был психически больным и погиб во время бомбандировок в психиатрической больнице. Вообще наверное какой то запретный список у преподавателей есть.
Гость
7 февраля 2022, 21:26
Ну, если рассуждать, следуя вашей «логике», тогда все мы немного (а то и много) нездоровы. Бред же. Вы были его лечащим врачом? А сколько нормальных (абсолютно нормальных!) людей погибает в психиатрических больницах. Только лишь потому, что они кому-то неудобны..
Гость
8 февраля 2022, 01:29
она как барышни которые через 20 лет вспоминают о харасменте, что бы подзаработать и что бы проверить нельзя было
Гость
8 февраля 2022, 01:34
эй, учительница, а слабо по Маяковскому урок заделать?