Образование Тиктокер «Омский колхозник» «С березы в этом году не слезу»: рядом с деревней «омского колхозника» пока не будут ставить вышку

«С березы в этом году не слезу»: рядом с деревней «омского колхозника» пока не будут ставить вышку

Ее установят не раньше апреля 2021 года

Связь в деревне тиктокера появится не раньше следующего года

Блогер из Называевского района Алексей Дудоладов, известный как «омский колхозник», сегодня, 13 декабря, встретился с начальником департамента цифрового развития, связи и информационной безопасности Министерства промышленности Омской области Сергеем Барановским.

Ранее, на встрече с губернатором Александром Бурковым, Алексей Дудоладов предложил возможное решение проблем со связью в его родном селе Станкевичи — установить вышку в деревне Редкое (недалеко от Станкевичей), чтобы она также обеспечила связью деревни Караульное и Ястреб. Бурков заявил, что такая вышка обойдется бюджету в четыре миллиона рублей и установить ее до конца года вполне возможно.

Однако во время беседы с Сергеем Барановским выяснилось, что установить вышку в этом году, несмотря на обещание губернатора, не получится. «С березы в этом году не слезу», — констатировал тиктокер в своем аккаунте в «Инстаграме».


— Вышки в этом году, как говорил губернатор при нашей встрече, не будет. Самый ранний срок установки — апрель 2021 года, — написал Дудоладов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Омский колхозник» — тиктокер из Называевского района, который стал знаменит после видеороликов о деревенской жизни. В ноябре он встретился с губернатором после видеообращения, которое записал с березы. Тогда он пожаловался на отсутствие связи. Накануне Алесей Дудоладов рассказал о том, что планирует посетить около 50 деревень, чтобы проверить связь. Так как блогера пригласили в общественный совет при Министерстве связи, парень должен контролировать, как ведется программа по устранению цифрового неравенства.

Как живут люди в глубинке Омской области, мы рассказывали в нашем фоторепортаже из родной деревни блогера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства