перейти к публикации
30 комментариев к публикации

На оперштабе по коронавирусу в Омске обсудят продление школьных каникул

Гость
29 октября 2020, 11:12
И на дистант детей отправляйте! По крайней мере начиная с 3-х классов!!Дети в 3 классе в 9-10 лет спокойно могут учиться дистанционно уже. А заразу они не меньше растаскивают, чем старшиклассники, а даже и больше иногда!! Старшеклассники хотя бы контролируют себя лучше в плане гигиены! А болеют в этом возрасте ковидом некоторые тоже тяжело с осложнениями. А то сейчас попереводят всех старшеклассников на дистант, как в Москве, а эти будут заразу дальше собирать и в семьи нести! Куча знакомых именно от малышей заразились ковидом.
Гость
29 октября 2020, 14:45
Пандемия не закончится и все будет только хуже если не закрыть школы и сады.Дети всю инфекцию несут в семьи....Неужели кому то жизнь и здоровье детей, родителей не дороже образования.....люди умирают, массово заражаются и становятся инвалидами на всю жизнь. О чем речь вообще....Все на авось надеятся что ли.....а когда лично коснется....как болеть будете или сразу.....бессмертные что ли? Странно что департамент образования зная ситуацию о заболевших в школах и садах занимается таким попустительством и не закрывает все чтоб не было как в Европе сейчас......
Гость
29 октября 2020, 15:41
Так 2 школы закрыты на карантин по covid-19 только из-за того, что сейчас этот диагноз не ставят. У нас в школе болеют учителя, у многих вирусная пневмония по кт, вероятно covid19, одна коллега в реанимации, но Роспотребнадзор молчит о закрытии школы!!! Мазки взяли еще 16.10, но с 9.10 их даже на исследования не отправляют, говорят денег нет. Поэтому со статистикой все хорошо
Гость
29 октября 2020, 12:57
Если бы было именно дистанционное обучение то может был бы в этом смысл, а так все обучение в 4 четверти предыдущего года легло на родителей. А учителя с них ( не с детей) потом спрашивали. В итоге многие не учились , а переписывали то что решит родитель или ГДЗ найдут. Вы на Москву не равняйтесь, там уроки именно дистанционно проводились( по скайпу например) а у нас рефератов 6 штук по физкультуре , столько же по труду, музыке и ИЗО. По основным предметам даже говорить не хочу
Гость
29 октября 2020, 13:07
Надо не детей на дистант отправлять, а систему медицинской помощи наладить и лекарства в аптеку завозить вовремя. Школьников болеет мало, в основном взрослые. А за чей счет дистант, почему я должна платить репетиторам потом, за образование своего ребенка. Простите, но задание: прочитать параграф в учебнике и решить физику, это не дистант. Это кто понял, кто не понял. И так то вредно сидеть в интернете весь день, а старшие классы так и сидят, что бы уроки сделать.
29 октября 2020, 13:11
И так идиотов учат, какой дистант? С таким образованием максимум обучат рабочее поколение госту на завод