Образование Всё о коронавирусе На оперштабе по коронавирусу в Омске обсудят продление школьных каникул

На оперштабе по коронавирусу в Омске обсудят продление школьных каникул

В Министерстве образования региона не исключают, что осенние каникулы продлятся две недели

Коронавирусом в регионе болеют 30 педагогов и 41 ученик

Сегодня, 29 октября, в Омской области пройдет заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Один из вопросов повестки — продление осенних каникул в школах региона. Об этом в эфире ГТРК «Иртыш» заявила министр образования Омской области Татьяна Дернова.

По ее словам, 237 школ ушли на каникулы с 26 октября, в течение этой недели к ним присоединятся еще 99 школ, а 245 школ — со 2 ноября.

— Пока решение [о продлении каникул] не принято. Сегодня оперативный штаб. Ждем рекомендаций санитарных врачей, системы здравоохранения — здесь они главные, — сообщила Татьяна Дернова. — Мое личное мнение — я бы минимум две недели каникул организовала детям.

Министр объяснила свою позицию тем, что эпидемиологическая обстановка по коронавирусу и ОРВИ в Омской области непростая. Хотя по сравнению с сентябрем закрытых на карантин учебных заведений сейчас гораздо меньше: две школы и два детсада не работают из-за коронавируса, пять школ — из-за ОРВИ.

По словам Татьяны Дерновой, COVID-19 в Омской области болеют 30 учителей и 41 школьник, ОРВИ заражены 5% педагогов и 2% детей.

Всего в регионе за время пандемии коронавируса зарегистрировано 15 196 случаев заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства