перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Рубль укрепился, но сказал ценам «до свидания»: омские экономисты — о росте рубля

12 апреля 2022, 06:00
Гость
12 апреля 2022, 07:41
Курс–то ненастоящий! Сидят там, цифры придумывают
12 апреля 2022, 21:19
Цены как были задроты, причем искусственно, так и продолжают быть. И особо ничего дешеветь не будет! так что по хер на курс
Гость
12 апреля 2022, 07:54
Рубль наш как прогноз погоды. И при таком его « укреплении» , он ощущается на - 50% или в два раза слабее. Попытаться объяснить, что вес валюты подкреплен почти ничем , курс нарисован и когда закончатся искусственные вливания в экономику, все станет еще хуже, наверное , бесполезно. Ок, осознание прийдет позже. И будет жестко.
Гость
12 апреля 2022, 09:26
,,всё хорошо прекрасная маркиза ….,,! Народ надо успокаивать , не вся ещё,,голубая кровь,, получила паспорт Израиля , чтобы успеть покинуть корабль идущий ко дну!!!
Гость
12 апреля 2022, 12:19
⚡Рубль укрепляется, несмотря на западные санкции. Это связано с жёсткой регуляцией ЦБ и нововведениями в экспорте энергоносителей — продажа за рубли и юани. Близкие к ЦБ источники говорят, что успех во многом искусственный и недолговечный. Жёсткие последствия от санкций ещё впереди, а быстрое восстановление рубля — не признак сильной экономики, все наоборот
Гость
12 апреля 2022, 10:39
Без энергоресурсов, химии и зерна поставлять в Россию нечего Гейропе... Сами будут лапу сосать.... А нам надо переходить на самообеспечение и работу с Китаем который производством всего и сея занимается на 90 %
Гость
12 апреля 2022, 12:06
Гость ты пиши трезвой
Гость
12 апреля 2022, 14:39
Если Катай захочет освободить "Сибирь Наш" его никто не осудит в мире это факт, нефть они покупать уже отказались и ресурсы под видом мол банки не разрешили, зачем им конфликт с основным торговым партнером ? Дальше лапу сосать, гейропа перерабатывала зерно на био-топливо потому что оно было дороже еды, ну начнут теперь его кушать, так что с голоду не умрут. Оголодавшие страны востока это еще одна бомба, что там будет и кого они пойдут освобождать из членов ОДКБ тоже большой вопрос в перспективе. РЖД дефолт как ни крути, небо опустело, транспорт встал. Всё только начинается, лавина в начале кажется не такой уж и страшной обычно.
Гость
12 апреля 2022, 15:44
Живу в Германии. У нас всё нормально!
Гость
12 апреля 2022, 07:56
Чушь про «РФ санкции не почем, рубль только укрепился!» Повторю: 1. Санкции начинают действовать через 2-3 месяца после введения. Когда на складах запасы закончатся. 2. Первый удар будет в конце мая. 3. Сильно больно будет в августе. 4. Фаталочка к октябрю. 📍Учите историю.
Гость
12 апреля 2022, 14:24
Родной, цены в магазинах к тому времени, никак не будут привязаны к курсу рубля. :)
Гость
12 апреля 2022, 18:47
Гость
12 апреля 2022, 14:24
Родной, цены в магазинах к тому времени, никак не будут привязаны к курсу рубля. :)
Дружок тебе говорят, учи историю . Правильно говорят
Гость
12 апреля 2022, 09:47
Доллар это бумажка которая ничем не подкреплена. У американцев у самих госдолг такой, что они никогда не расчитаются со всем миром. Всем должны. К тому же в новостях пишут о политическом упадке США. А это о многом говорит.
Гость
12 апреля 2022, 11:59
помирая , тоже будете думать об Америке ? Придумывая ей несуществующие проблемы, так вам будет легче страдать
Гость
12 апреля 2022, 15:46
Ха ха. падение доллара ждут со времён Хрущёва.
12 апреля 2022, 21:21
Победник, Билет банка России даже не бумажка! рубля нет и вообще нет своей валюты, кроме зерна, нефти газа, и картошки
Гость
13 апреля 2022, 22:56
Надо как в мультике "а попугаях я значительно длиннее!". 🤣 Сейчас вообще прикольно, до 24.02.2022 г. в среднем 1 $ =70 ₽, 1 кг сахара стоил в среднем 50 ₽. 13.04.2022 г. официальный курс 1 $= 74 ₽, сахар в "Магнит" 1 кг равен 90 ₽ МРОТ остался неизменным. Средняя зарплата понимаю также осталось неизменной. Но у нашего президента РФ это не вызывает никаких мыслей. Видимо он не ходит в "Магнит" за сахаром. Может его нужно снять с государственного содержания, чтобы они начал понимать и считать. В какой он космос собрался с Лукашенко?!🤯
Гость
14 апреля 2022, 10:29
Подорожало(верно сказать, взлетело в цене) абсолютно всё. Где там мои вёсла? Перерыв закончился. Пойду работать(грести). Мотивации нуль.
Гость
12 апреля 2022, 12:16
Рубль укрепляется, думаю, по причине, что он уже никому не нужен. Дельта между наличным и курсом на бирже увеличивается
Гость
12 апреля 2022, 22:46
Нам врут всегда и во всем!
Гость
13 апреля 2022, 14:36
Стабильность. На работе только я один возмущаюсь. По соотношению стоимости на всё вокруг и моей текущей зарплате тут посчитать решился(цены 2017 годаи оклад 2017 против цен 2022 г и оклада 2022). Получал 25000 оклад, сейчас 30000. Лучше бы не задумывался об этом. Стало паршиво, что так живём. Выходит, что в 2017 г получал бы всего жалких 11-12 тысяч(в пересчёте на текущее время). Всё и хуже и хуже становится.
Гость
13 апреля 2022, 21:19
сказки
Гость
12 апреля 2022, 10:01
Ну повысились цены и повысились. Что кто то голодный ходит? Мы сыты и довольны. Вся моя семья сыта.
Гость
12 апреля 2022, 12:05
Легко таким . Жизнь, как суть , ассоциируется только степенью набитости живота . Работают такие за тарелку каши и счас Литвы. Психология северной Кореи
Гость
12 апреля 2022, 12:34
Гость
12 апреля 2022, 12:05
Легко таким . Жизнь, как суть , ассоциируется только степенью набитости живота . Работают такие за тарелку каши и счас Литвы. Психология северной Кореи
Счастливы ( счас Литвы) коррекция
Гость
12 апреля 2022, 07:44
Вот все вам не так )) Вы хотя бы новости почитайте - рубль «укрепился», цены «падают», а нитки дешевеют 🤣- а вы все подвох ищите! Это успех, а вы все думаете, что над вами издеваются! А зачем вам ООН - вашу страну ведь выгнали из ООН, у вас теперь нет прав человека! Ой, ещё успех )))