перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Год длинных ковшей — 2: почему власти приговорили к сносу 700 киосков и павильонов

31 мая 2021, 14:48
Я однозначно за ТОКи, потому что они, прежде всего, хотя бы унифицированы по стилевому признаку, уж не говорю про функциональность: недавно в аптеку гоняла в Квадро, и обратила внимание на остановку 6-я линия - как же всё теперь аккуратно и приятно на остановке! Помню, в студенческие времена, когда ездила в техникум преподавать на практике, там ни погреться, ни посидеть толком было нельзя 😐 Фиг бы с ним, с летом, но зимой, знаете ли, то ещё удовольствие...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2021, 13:15
Очень круто, что Омск преображается. Осталось снести уродские серые заборы вдоль центральных улиц, которые якобы что-то "защищают" (практика показывает, что нет).
Гость
1 июня 2021, 15:16
При установке новых павильонов вместо старых. Ширина остановки почему то заужина, создаётся пробка для посадки и прохода людей. Нет на павильонах козырьков от дождя и солнца. Зачем создавать торговые ряды на остановках. Господа в мэрии. На портите вид города. Да и одна серость.
Гость
31 мая 2021, 07:02
Такое противное название, пусть из Москвы взятое "год длинных ковшей".
Гость
31 мая 2021, 11:42
У нас, что, проблем больше нет?
Гость
31 мая 2021, 12:54
В умирающем городе малый бизнес не нужен.
Гость
31 мая 2021, 22:08
Поддержка малого и среднего бизнеса в действии? Все, как всегда, лишь во вред людям?
Гость
22 июня 2021, 14:16
Да это наши власти строят большую зону, им на предпринимателей насрать, кто и как будет содержать свои семьи. Одним словом это УРОДЫ В ДЕЙСТВИИ.
31 мая 2021, 17:18
Мне вообще все равно, но нормальных овощей и фруктов в сетевых не купишь, а также мяса. Для меня важнее пойти и купить, рядом с домом. Раздули критическую ситуацию на пустом месте. Просто сделали бы стандартный вид, где можно объединили и поставили рядом. Нафига эти токи нужны, реально туда кто-то заходит, нет брезгливости? Лучше бы нормальные остановки сделали с навесом и все, чем толпиться в закрытом помещении. Все прям такие к эстетике потянулись, куда деваться.😏
Гость
31 мая 2021, 13:06
СНОСИТЬ однозначно! Портят вид города ЗНАЧИТЕЛЬНО! В Москве после сноса стало ЛУЧШЕ! Еще бы за рекламные баннеры и вывески пестрые взялись! Не к месту, но напишу: были в парке 30 лет ВЛКСМ: печальное зрелище-единично высаженные цветы не видны из-за высокой сорной и пыльной травы, плитка вся битая, проваленная, а там где ее нет толстый сорй пыли! Скамеек ОЧЕНЬ МАЛО! Особенно по периметру озера и возле аттракционов. При Лукашевиче там стал наводится порядок: стриглась трава, сажались цветы, очищались от гиблых деревьев, а сейчас новый директор на это внимание не обращает, наверно для омичей "и так сойдет", всеравно больше им идти некуда....Может наша администрация посмотрит на это и примет меры! Ведь в Омске есть компания, делающая хорошие скамейки и урны из отработвнного пластика
Гость
31 мая 2021, 12:30
Конечно в нашем городе проблем кроме киосковой сети нет.Омичи всегда говорили и говорят, что в городе должны остаться киоски по продаже мороженого,прохладительных напитков и прессы ( в т.ч продажа транспортных карт и пополнение этих карт.) Все. Никаких пекарушек и шаурмы. Питание должно предоставляться стационарно. Требование- санитарная безопасность. А что у нас? Киоски по предоставлению микрозаймов на каждой остановке по 2 штуки, МТС.Билайн,Теле2.и им подобные. Теперь все поубирают,а омичи будут бегать по городу в поисках бутылки воды,мороженого в жару. Жуть. Не пора ли подумать о человеке?
Гость
31 мая 2021, 13:13
Снести конечно это убожество надо- смотреть на эти будки противно. Но нужно предоставить людям новые места для торговли. К примеру на архитекторов, где тополиный рынок- старьё снесли, и поставили новые современные павильоны, смотрится 👍