перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Можно ли прожить на прожиточный минимум: итоги второй недели эксперимента

Гость
29 августа 2016, 17:43
посадить бы на этот минимум того кто его устанавливает
Гость
29 августа 2016, 22:00
идиотский эксперимент и на самом деле совершенно никак не связан с реальной жизнью если уж его проводить, то не в течение месяца, а целый год а то, такое ощущение, что людям нужны деньги только на еду и коммуналку а если заболел и врач выписал лекарств на две тысячи и еще на столько же платных анализов? или зуб заболел? а если к осени нужна куртка, а к зиме нужны новые сапоги, теплые колготы? на это расходы предлагают вычитать из еды? или за квартиру не платить? ИМХО
Гость
30 августа 2016, 07:31
нужно больше спать!)) во сне не едят , а перед едой много пить .)) ешь вода пей вода ,кушать не захочешь никогда.!!
Гость
29 августа 2016, 20:10
Она пробует месяц, а большинство Омичей да и во всей РФ постоянно так живут.
Гость
29 августа 2016, 18:08
у кого коммуналка 2300? такие правда есть?
Гость
29 августа 2016, 20:45
Прожить можно, но нужна сила воли. Не всегда полезное - вкусное.
Гость
30 августа 2016, 11:31
хороший эксперимент, а главное нужный, у нас пол страны так живет, а некоторые и ещё хуже, а если есть дети свои, то родителям на себя даже при совокупном доходе в 50 т.р. останется меньше прожиточного минимума. у нас в стране однозначна в шоколаде только работающие пенсионеры и 10% населения, которая считает своих наемных работников недостойными нормальной жизни.
Гость
29 августа 2016, 22:29
Фольга для запекания, средства гигиены... и т. д. - не выводите из себя , пожалуйста, старшее поколение , которое сегодня живет на пенсию в 9 тыс.руб за стаж работы 40 лет и более..
Гость
30 августа 2016, 11:06
В Омске минимальная оплата меньше 7000. Посмотрите местные правовые акты. Даже после знаменитого повышения на 1500.
30 августа 2016, 23:29
Это она на таком пайке пробежалась и ей поплохело, а если бы физически работала? Весь день ножками топала? А как мужику с таким питанием работать? Это месяц. Если опустить проблемы со здоровьем при затяжном эксперименте, то внешний видок, особенно у женщины станет жутким, т.к. денег на косметику нет, на нормальное питание нет, а следовательно волосы ужас, ногти кошмар, кожа и цвет лица, + круги под глазами при недостатке витаминов, особенно зимой (это малая часть возможного) - ......... люди стороной обходить будут, думая, что ты болеешь, чем-то щаразным.
Гость
30 августа 2016, 12:02
А что за критическое изменение веса на 1,6 кг, после которого можно почувствовать себя прям плохо?
Гость
29 августа 2016, 20:42
Все выставляется в издевательски-насмешливом свете! Если и входить в роль человека, который живёт на прожиточный минимум, то нужно знать все специальные предложения и акции в магазинах и на рынках, судя по деньгам, потраченными на продукты, ценник не самый удобный. Можно довольно вкусные и качественные продукты приобрести в разных местах дешевле! Для чистоты эксперименты предлагаю изучить и составить карту таких мест, людям будет полезно и интересно
Гость
30 августа 2016, 07:35
прожить можно без еды 60 дней
Гость
29 августа 2016, 17:57
себестоимость небольшого казана с пловом - 200-250 руб (хватит на 2 дня), себестоимость большой кастрюли с пюре и гуляшом - 150-200 руб (хватит еще на 2 дня) в чем сложность то? большинство так и живет и никто не голодает, конечно если готовить аля кинул в воду и сварил то будет невкусно, первым делом надо было поваренную книгу купить.
Гость
29 августа 2016, 18:11
Судя по фото автор и рис варить не умеет.
Гость
29 августа 2016, 22:59
Прожить на эту сумму можно, если только на еду тратиться. Просто идя за продуктами, не нужно закупаться в одном месте. Ведь там где акции на одни товары - на другие наценка. Хоть я и кушаю на гораздо бОльшую сумму, но мне не лень пройтись по нескольким магазинам, ибо знаю, где что лучше и подешевле (не или). Вот еще пример, попробую составить примерное меню, если получится)): Куриная грудка- 80р (делим на два филе на две порции, т.е. 40р, треть пачки макарошек по акции - 8р, помидора с огурцом- около 12р - это будет ужин, обед - из костяшки грудки с остатками мяса варим борщец - овощи на 25-30р, это будет обед, можно еще поджарить картохи (10р), а завтрак - 2 яйца (8р), стакан молока (10р), пару сосисок (пусть будут куриные Афанасьевские - вкусные - 15р), треть булки хлеба на день - 10р, майонезы и кетчупы - так же - 10р, сахар и чай пусть будут тоже на 10.. Это минимальные цены наверное, но вышло около 5 тыс с таким рационом.
Гость
30 августа 2016, 10:46
Пересчитал свои расходы на еду в месяц... В среднем выходит 5 тысяч. Но во первых во мне 80 кг весу, во вторых ни в чем себе не отказываю, в третьих работа связана с постоянными физическими нагрузками, в четвертых умудряюсь набирать вес... Единственно картофель и морковь своя, но там не больше 5-10 кг в месяц уходит, считаю это не существенным.