Знающий, Амазонские лиса, Являющиеся лёгкими планеты, тоже Вырубаются На благо ассенизации?! Это нужно ведь такое изречь, дескать Леса умирают и являются рассадниками паразитов и тлена!… Вам и вправду нужно номинироваться на премию Лысенко! :-) А вы знаете, что в соединённых Штатах Америки и Канаде принят закон запрещающий вмешиваться в первозданность и аутентичность леса? То есть где коряга упала там она и должна лежать! А вы знаете, что китайцы, которым Лес был отдан в Забайкальском крае в аренду, после себя даже сняли слой Плодоносной почвы?! Тем более деятельность этих китайцев будет Осуществляться на территории страны где Цивилизованные человеческие законы не действуют, а действуют понятия жуликов! Где эффективность предприятия Зависит от минимизации расходов на экологию Где главная задача как можно меньше вложить и как можно больше вытащить Прибыли, а потом хоть трава не расти! А вы знаете, знающий, как ещё недавно в усть ишиме кедрач роз Практически под окнами, а сейчас до него нужно Ещё ехать! И где вместо него молодые и здоровые Свеже высаженные деревца? Радующие глаз местных? Вместо них пни и неустроенность Так уже привычная Повсеместная!
Гость
5 августа 2016, 21:33
Поля китайские давно уже, вчера на мотоцикле через поля ехал, в районе фадино, так тормознули! мол что здесь забыл!!! я у себя дома говорю!!!
Возмутительно! Вместо помощи и развития предпринимательства или производства проще продавать все что видят глаза администрации и выросло само!
Гость
5 августа 2016, 18:59
в таре давно уже китайцы рубят...компания "русский лес" называется...
Гость
7 августа 2016, 00:18
Всё это красиво расписано - так должно быть у нормального хозяина, заботящегося не только о себе, но и о подрастающем поколении т.е. о своих детях! А теперь мне ответьте - кто это всё будет контролировать? Если те же люди, кто сейчас правит городом, то комментарии излишне!!! Я лично со своей семьёй собираемся покинуть город и перебраться в более пригодное для жизни место, хотя у нас на руках ребёнок-инвалид. Так что надо быть не только "знающим", но и делающим самому полезное и нужное дело как для себя, так и для других.
Гость
6 августа 2016, 08:53
Дают заработать другим странам
Гость
7 августа 2016, 00:06
ты про какой это хлеб и воду?кто с этого заработает ааааа?????
да и работяги будут китайцы и весь навар пойдет куда????
Простите, господа, при минусовом бюджете, как город содержать? Все же в столицу уходит... Других вариантов нет, как только "все с молотка"...
Гость
6 августа 2016, 11:00
Для несведущих, охающих и ахающих объясняю на пальцах:
Лес-живой организм. Он рождается, стареет и умирает.
Когда лес умирает, тайга превращается в степь, зараженную паразитами.
В области 70% леса-перестойный. Через 30 лет он умрет. Тайга превратится в мертвую степь.
Закон обязывает лесозаготовителя провести лесовосстановительные работы после рубки. То есть посадить лес взамен вырубленного. Просто так вырубить лес нельзя. Штрафы огромные.
После рубки место рубки должно быть очищено, а земля должна быть приведена в порядок.
В области без ущерба для природы можно валить до 4 млн. кубометров в год. По факту-всего 1,5 млн. А всего без ущерба для природы можно валить 13 млн. в год. Но нужны вложения.
Лес передается в аренду (не продается, а только сдается в аренду) и за него платится немаленькая арендная плата.
А теперь вопрос: Исходя из описанных выше реалий, что лучше: продолжать перебиваться с хлеба на воду и делать глупые популистские заявления или отдать лес в разработку; очистить лес; получить взамен молодой, не больной; получить лесовозные дороги, которые откроют быстрый и простой доступ к (не дай Бог) очагам пожара; дать людям работу; получить налоги; да еще и заработать для области?
И маленькое добавление. Вальщик на лесозаготовительной машине получает до 100 тыс. в месяц. И это профи. Водитель лесовоза - 60-80 тыс . - в легкую.
А вот теперь Ваши контраргументы, господа.
Гость
1 октября 2016, 22:39
БЕЙТЕ ТРЕВОГУ!!!!! Лес это жизнь!!!! ПИШИТЕ НА СВОЕМ АВТО :
Не нужны нам дороги ценой Омской тайги под сруб китайцам!!!!!
Если не мы то кто?????
Гость
1 октября 2016, 22:58
Объясняю на пальцах (я,кстати биолог по образованию!!!) после вырубки, проведенные работы по восстановлению леса не дадут полноценного ареала для обитания животных, произрастания ценных растений и грибов, чем сейчас зарабатывает север Омской области, лет через 40 появится искусственное лесоподобное нанаждение заросшее сорняками,в основном осокой, идеально для пожара и новых вырубок!!!!!!!! Прощай тайга!!!!
НАДО БИТЬ ТРЕВОГУ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!!!!!!!!
Не нужны нам дороги такой ценой!!!
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
9 м/c,
ю-з.
747мм 68%Китайская компания решила заняться вырубкой леса в Омской области