перейти к публикации
10 комментариев к публикации

На окраине левобережья предложено построить гостиницу с СТО для дальнобойщиков за 300 миллионов

Гость
11 апреля 2016, 13:33
Теперь Кировский округ по обьему туристического потока обойдет Центральный. И это самое перспективное его направление - производственный туризм. По обьему торгового внутрегородского туризма левобережье вообще не догнать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2016, 12:14
"Приступить к строительству компания сможет после того, как губернатор подпишет документы на предоставление земли. В министерстве отметили, что это может занять 1–2 месяца." Неторопливый у нас губернатор :)
Гость
11 апреля 2016, 17:00
Так вроде бы вот только недавно фуры пустили в обход Омска, даже дорогу объездную построили. Теперь обратно их всех в город зовут...гостиницу в городе строить хотят... Кто поедет то крюк мотать?
Гость
11 апреля 2016, 16:07
То есть дальнобойщиков прировняли к туристам.)))) А по закону без торгов можно выделять землю только под социально-значимые объекты. Реально значимые!!! В городе полно гостиниц уровня дальнобойщиков...и ни одной, достойной уровня нормального туриста. Зачем еще один притон на окраине? Это все чисто коммерческие проекты, нам и так всем понятно. А придумали дальнобойщиков, чтобы для стоянки фур побольше земли выторговать. Вот и все! А МинЭкономики ПОЗОР,!! Так развивают стратегию региона, что инвесторы только на это и нашлись!! И кроме того, глупо затевать такое мероприятие в проездном, транзитном городе. То есть на ночевку все фуры будут ехать в одно место, а утром все из одного)))) Все водители-дальнобойщики ночуют "по пути следования" (и в машинах в том числе). Что за странный проект? А скорее всего сейчас несколько гектаров под это "за копейки" выделят, потом там гараж поставят, оформят как объект капитального строительства, а потом по рыночной стоимости продадут "на иные цели". А может новую схему придумают. Лучше бы нашли инвестора на Большереченский зоопарк...Или куда скоро ехать с детьми, на гостиницы смотреть что ли??
Гость
11 апреля 2016, 16:42
Это МинЭкономики лучше бы нашло инвестора, чтобы расселить частный сектор в центре (и везде тоже) и вот там построить и гостиницы, и дома хорошие, и центры творчества, и галерею, и еще что-нибудь. Над нашей "деревней в центре города" вся Россия смеется. Да и самим противно, 21 век на дворе, а в центре (у Тарской крепости) сгоревшие старые дома и еще гото хуже (это только один из примеров). Неужели не нашлось бы инвесторов по освоению этих земель. Они бы и дороги сделаи, и благоустройство провели. Или нашли бы инвесторов на новые фермы и теплицы. А то в магазин идешь, редиска из Израиля, картошка из Египта)))) Конечно,в пустыне легче вырастить и привезти сюда, чем самим постараться)))
Гость
11 апреля 2016, 12:18
Предложение вошло в перечень перспективных инвестпроектов, поскольку будет способствовать развитию туризма в Омской области. Туризм и гостиница с сто для дальнобоев вяжутся? Вы серьёзно? И на что в Омске смотреть то? Хотя можно организовать экскурсии по самым большим выбоинам Омска)
Гость
11 апреля 2016, 23:36
Афера какая то. Почти ВСЕ дальнобои ночуют в своих машинах. Заполняемость гостиницы будет не более 30%. Стоимость номера на окраине не будет больше 1200 за ночь, а то и этих 30% не будет. 45 номеров умножаем на 30 дней и на 1200 и потом на 0.3- получаем грязными 486 000 руб. отнимаем зп, текущие хозрасходы и коммуналку- в лучшем случае 150 000 руб. останется. Со столовкой еще хуже все будет. Про автосервис не знаю. Если деньги кредитные- даже проценты по кредиту покрыть не хватит. Пусть все таки чистая прибыль составит 300000 руб. 300 мильонов надо будет отбивать 1000 месяцев, или 83 года. Это если действительно деньги свои и проценты не капают.
Гость
11 апреля 2016, 21:15
Я понимаю построить в районе Федоровки или ещё где по трассе, а в городе???? Весь поток большегрузов теперь идет за городом.Гостиница за 300 лямов круто.И город не даст ни копейки??? Невериться, пойдут значить с Вашего инкубатора.
12 апреля 2016, 02:25
И снова на выезде из города будет не протолкнуться из-за транзитных большегрузов? Не логичнее ли было бы построить гостиницу на Западном обходе?