перейти к публикации
23 комментария к публикации

Генпрокуратура отозвала письмо о неконституционности взносов на капремонт

25 февраля 2016, 14:50
Гость
25 февраля 2016, 15:14
Какие некачественные в России принимаются законы! Ну и законодатели у нас! Власть, похоже, не смущает, что предъявление счетов ( а именно так надо расценивать это) за неоказанную услугу незаконно, потому что противоречит Конституции государства. В России примут закон, а потом дорабатывают, а хотелось бы наоборот. Такое впечатление, что многие из введённых в действие не проверяются на соответствие Конституции и Гражданскому Кодексу РФ.
25 февраля 2016, 15:23
А если не платитьвообще за капремонт???
Гость
25 февраля 2016, 17:09
И ведь у нас во всем так: сын Чайки,который вовсе и не сын,и прокурор,который переменил мнение в зависимости от звонка сверху,Жириновский,разъезжающий на Майбахе,который вовсе и не его,и президент,который обещал не ухудшать жизненного уровня населения( 20 млн. рабочих мест к 2020 году)
26 февраля 2016, 01:49
Убрали мусор - я заплатил. Починили подвал- я заплатил. А за обещания капремонта.. я буду обещать платить!
Гость
25 февраля 2016, 18:00
Я договор на кап ремонт не заключал, платить не буду.
Гость
25 февраля 2016, 23:22
кто платит не законные поборы поддерживает мошенников федерального масштаба
Гость
25 февраля 2016, 18:37
Поминтся на олимпиаду потратили 50 млрд. долларов. По тому курсу - это 1,5 ТРИЛЛИОНА рублей! Тогда же министерством ЖКХ огашалась примерно такая же цифра, чтобы отремонтировать ВЕСЬ жилой фонд страны! А теперь простой народ посадили на кредит (налог) чтобы восполнить брешь в казне. Олимпийские то объекты теперь прибыли не несут, что было предсказуемо сразу!
Гость
26 февраля 2016, 12:37
Будет как обычно - соберут N-ное количество денег, а потом признают сборы незаконными. Только вернуть их уже никто не вернёт. Как было не раз. Читала в интернете по этому поводу - для оплаты должно быть решение собрания ТСЖ и при единогласном решении заключен договор. Дом должен быть внесен в реестр, где будет указана примерная дата ремонта и объем работ. Что-то не помню, что бы у нас такое было - дому вообще всего 3 года и он на гарантии. Если обратили внимание - в квитанции указано название платежа - ВЗНОС В ФОНД. А это дело добровольное. Пусть сначала договор с моей подписью покажут. Рассчитано на тех же пенсионеров, которые боясь штрафов и пеней будут безоговорочно платить. Соберут нужную сумму и свалят, признав платежи незаконными.
Гость
26 февраля 2016, 14:23
Согласно Гражданскому кодексу РФ и Конституции РФ, собственник несёт бремя содержания своего имущества, но ни чужого. А по данному закону разрешается использование собранных средств с одного дома на капитальный ремонт другого, согласно утверждённому графику. В настоящее время в региональном фонде собрано порядка 1,5 млрд рублей, которые размещены в банке под 5 процентов. При современной инфляции свыше 10-ти процентов деньги обесцениваются, так как они ни осваиваются своевременно. Назревает ситуация, что они пропадут, а ремонт так и ни будет осуществлен. Кто ответит за это?! Поражает деловая квалификация чиновников, плодящая многочисленные законы, и получающая за работу огромные деньги.
Гость
25 февраля 2016, 18:06
Зато Крымнаш и Сирия впридачу тоже....
Гость
25 февраля 2016, 18:05
Вот мы не платили-дом новый!А теперь и суд прошел и приставам нас отдали!!!Видимо видят,что люди и отдыхать ездят-и заплатят,чтоб Родину на время отпуска покинуть!!!