«Газпромнефть» объяснила причину повышения цен на бензин
25 августа 2015, 10:13
Гость
25 августа 2015, 10:58
Мы вообще в своей стране добываем нефть и покупать должны ее за рубли, причем тут вообще курс доллара? что за нелепая отмазка? за границу продавайте хоть за баксы хоть за тугрики, хоть на картошку меняйте а в своей стране цена должна быть вообще фиксированная
Бензин подешевел в долларовом эквиваленте?! а у нас что - зарплата в долларах?? просто газпром пытается покрыть свои потери за счет нас - вот и весь маневр
Гость
26 августа 2015, 15:42
В России цены на бензин растут всегда потому, что и экспорт нефти, и производство бензина, и поставки на внутренний рынок в руках одних и тех же игроков. Цена на нефть идет вверх - они поднимают следом цену на бензин. Доходы от продажи нефти на экспорт падают - они тоже повышают цену на бензин на внутреннем рынке, чтобы компенсировать потери и удержать маржу. Цены в России снижаются или хотя бы остаются на прежнем уровне, кода предстоят выборы. То что, Россия в настоящее время социальное государство, - только декларация в чистом виде, - небольше. Потому что внешняя и внутренняя политика правительства, законы государства, отвечают интересам власти, политиков, олигархов и крупного бизнеса, но никак подавляющему большинству граждан страны и что будет с ними представителям власти наплевать, они только заинтересованы в своих доходах. Вообще нефтяная промышленность, которая имеет стратегическое значение для государства, должна быть национализирована, а ни находится в частных руках, иначе качество и уровень жизни россиян никогда не будут достойными из-за безмерной жадности тех дельцов, в руках которых оказалось национальное достояние всех граждан России - её природные ресурсы.
Гость
25 августа 2015, 15:55
Да, это такой сговор между государством и нефтяниками. В котором каждая сторона имеет свою прибыль с высоких цен на бензин, в частности государство - в виде налогов, часть которых потом разворуют чиновники. И получается, чем хуже будут дела у российского бюджета, тем более высоко и стремительно будет расти цена на топливо в России.
Гость
26 августа 2015, 14:22
Вот только одно понять не могу почему они объясняют повышение цены какими то налоговыми маневрами связаными с экспортной ценой на нефть, мы что на внутренний рынок закупаем нефть из других стран которую до этого экспортировали.
Гость
26 августа 2015, 14:24
Еще бы зарплату в долларах платили чтобы как объяняют бензин для нас подешевел
Гость
25 августа 2015, 17:07
Высокие цены на бензин в России - это латентная политика паразитирования власти и олигархии на собственном народе. В то время как цену можно дифференцировать - для своих потребителей, а особенной для с/х и госнужд, цену можно значительно снизить, а на экспорт продавать по рыночной цене.
В СССР бензин стоил 4 копейки за литр.
Также подчеркну, что цена на нефтепродукты бьет не только по автовладельцам, но и в прямом смысле по всем, живущим в этой стране (кроме олигархии и чиновничества).
Чтобы цены на бензин стали нормальными, вся отрасль должна быть полностью национализирована. Ценовая политика и вообще планы развития и модернизации должны стать национально ориентированными.
Гость
25 августа 2015, 18:38
Нужно как в Венесуэле национализировать нефтяную промышленность и направить все эти средства на развитие производства, строительство заводов и предприятий по всей стране во всех отраслях промышленности.
Гость
25 августа 2015, 15:21
Надо национализировать Газпром и раздавать прибыль от продажи нефти каждому родившемуся и живущему на территории РФ не менее 5 лет.
Гость
25 августа 2015, 13:43
Кремль и правительство подготовили хороший подарок российскому народу — резкий рост цен на бензин. Долго думали и решили резко в два раза увеличить НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) с 500 до 1000 руб. за тонну нефти. Одновременно снизить экспортную пошлину на нефть. Назвали этот бред налоговым маневром. Это плата русского народа за крепкую дружбу Путина, Лукашенко и Назарбаева и за Евразийский союз. Вы готовы содержать Лукашенко и платить из своего кармана 50 руб. за литр бензина?
Гость
31 августа 2015, 16:21
т.е. мы стали беднее на 39% в долларовом эквиваленте если сравнивать авг. 2014 и авг. 2015,
а в рублях всего около 10% за год
Гость
30 августа 2015, 15:23
По мне хоть 100 рублей за литр, все одно ездить буду!!! Я инвалид,а передвигаться без авто очень сложно!!! Может правительство что-нибудь в этом направлении предпримет?
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
2 м/c,
зап.
765мм 93%«Газпромнефть» объяснила причину повышения цен на бензин