Криминал Убили беременную омичку У обвиняемого в убийстве беременной омички арестовали 1,5 миллиона рублей и автомобиль

У обвиняемого в убийстве беременной омички арестовали 1,5 миллиона рублей и автомобиль

Мужчина не хотел тратиться на ребенка и требовал, чтобы женщина сделала аборт

Дмитрий Васюкович жил и работал в Москве

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 35-летнего Дмитрия Васюковича. Мужчина обвиняется в убийстве 33-летней любовницы, которая забеременела от него и отказалась делать аборт. Напомним, ночью 12 июля 2020 года он приехал к ней домой, чтобы, по данным пресс-службы прокуратуры, выяснить отношения. Васюкович не хотел тратить деньги на нежеланного ребенка. На тот момент женщина находилась на девятом месяце беременности.

С собой у Васюковича был обрезок металлической трубы, он явно был готов к тому, что по-хорошему договориться с любовницей не получится. Так и вышло. Мужчина несколько раз ударил ее по голове, отчего женщина умерла на месте. В попытке замести следы он облил ее тело и мебель горючей жидкостью и поджег, а сам сбежал. Огонь действительно уничтожил улики в квартире дома на улице 28-й Северной. Но со своих одежды, обуви и машины следы крови он стереть не успел. Васюковича задержали следующим утром.

Сейчас его автомобиль, а также 1,5 миллиона рублей, принадлежащие обвиняемому в убийстве, арестованы в счет возмещения морального вреда и причиненного пожаром ущерба. По данным следствия, ущерб оценивается в 378 тысяч рублей. Судебно-психиатрическая экспертиза признала Дмитрия Васюковича вменяемым. Его уголовное дело рассмотрит Омский областной суд. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Корреспондент NGS55.RU Александр Зубов побывал на месте преступления и поговорил с соседями погибшей женщины. По их словам, «выглядела она всегда хорошо, прилично, никогда не шумела». Дмитрий Васюкович в последнее время жил и работал в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства