Криминал Мужчину, который убил и сжег беременную омичку, признали вменяемым

Мужчину, который убил и сжег беременную омичку, признали вменяемым

Завершилось расследование уголовного дела Дмитрия Васюковича

Дело в ближайшее время направят в суд

Сегодня, 16 декабря, областной следком сообщил о завершении расследования уголовного дела об убийстве беременной женщины.

Мы уже рассказывали, что 12 июля этого года 35-летний Дмитрий Васюкович приехал в дом к своей бывшей девушке для выяснения отношений. Когда омичка, находившаяся на девятом месяце беременности, заявила о том, что намерена подать на алименты, Васюкович начал бить ее по голове тупым предметом. От полученных травм она скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина облил квартиру и тело мертвой девушки легковоспламеняющейся жидкостью и поджег их. После этого он скрылся. Пожар вовремя заметили соседи.

Мужчину задержали по горячим следам и обвинили в убийстве, а также в умышленном уничтожении имущества при помощи поджога. Как стало известно сегодня, судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что он полностью вменяем.

— В настоящее время расследование завершено, в связи с чем решается вопрос о направлении уголовного дела в областной суд, — заявили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Кстати, сразу после случившегося наш корреспондент Александр Зубов побывал на месте происшествия и пообщался с соседями погибшей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства