перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Водители массово отказываются от ОСАГО: рассказываем, какие контрмеры готовят власти

28 мая 2020, 15:22
Гость
28 мая 2020, 15:40
Сначала нужно закрыть лазейки всякие с регрессивными исками и прочим, потом немножко прикупить совести для страховых что бы они думали не только о своей выгоде любой ценой а ещё чуть чуть о клиенте и тогда не нужно будет штрафы поднимать, большинство опять начнут добровольно страховаться. Страховка должна стать нормальной страховкой, которая гарантирует защиту в случае аварии как виновника так и потерпевшего! А то сейчас купил страховку, попал в аварию по своей вине, думаешь ну у меня страховка на этот случай вроде все нормально, а не тут то было, то тебе иск регрессивный, то у потерпевшего КАСКО и он на тебя в суд подает что бы ещё денег срубить то ещё какая то напасть и в итоге страховка превращается в очередной налог который конечно многие платить не хотят.
Гость
28 мая 2020, 19:13
Сначало надо чтобы при страховом случае плотили с моей страховки а не с того у кого ее нет . и сумма страховая должна быть более 1 млн р а не какие-то 400 тр.
Гость
28 мая 2020, 21:21
Сначала нужно страховку начать оформлять на человека, а не на машину. Ответственность у человека, а не у машины.
Гость
29 мая 2020, 00:17
Страховые компании это ,,мАшенники,, они пострадавшим всякими возможными и невозможными способами пытаются не выплачивать деньги, так и за виновных всеми способами пытаются не платить,и высуживают у них деньги!что бы граждане не делали, все законы на стороне крупных предпринимателей и контролируютя последними! Бизнесс ни чего личного)
Гость
29 мая 2020, 04:47
сначало надо впустить на рынок Осаго иностранные страховые компании для конкуренции
Гость
28 мая 2020, 22:54
Сколько бы не платили честные граждане страховщикам все будет мало !!!яхта , вила, самолёт и тд! Сколько Авто в стране? Вот и считай какой это куш жирный !!! Имей совесть , сделай страховку1тр и все радостью заплатят , и страховой с государством останется жирный кусок с маслом !!!! Правда тогда у ченуш небудет либо яхты либо самолёта !!!!
Гость
29 мая 2020, 08:02
Лично мне выгодно без ОСАГО ездить, штраф 800 рублей а по половинке 400. Я езжу 1-2 раза в месяц и не всегда останавливают и проверяют так что выгода налицо даже если и штрафы будут.
Гость
29 мая 2020, 00:18
что бы граждане не делали, все законы на стороне крупных предпринимателей и контролируютя последними! Бизнесс ни чего личного)
Гость
30 мая 2020, 02:24
1. Страховать человека, а не авто! 2. Страховка обязательна 3. Страхуется также случай, когда у виновника страховки нет. В этом случае страховая взыскивает с виновника в порядке регресса