Животные обзор Милые герои: подборка фото четвероногих друзей из наших материалов

Милые герои: подборка фото четвероногих друзей из наших материалов

Мы собрали для вас снимки самых милых собак, с которыми пересекались наши дороги

«Погоди! Хозяин идет»

За время прогулок по Омску и области по различным заданиям корреспондент NGS55.RU Александр Зубов познакомился со множеством собачек. Большинство из них не просто прохлаждались посреди рабочего дня, а исполняли свои охранно-сторожевые обязанности или занимались другими исконно собачьими делами. Александр решил вспомнить самые яркие фото четвероногих друзей и сделал небольшую подборку. Убирайте от экрана особо восприимчивых котов и скорее смотрите на симпатичных песиков!

Десятки щенков ждут вас в «Друге»

Эта пара хвостов пока еще слишком молода, чтобы охранять дачи в садовом товариществе «Аэрофлот». Правда, там такой председатель, что все воры уже давно боятся показываться в СНТ. Поэтому у молодёжи есть возможность спокойно побегать и поиграть, напрашиваясь на руки к заезжим корреспондентам и кусая их за бороды.

Ребята уже подросли

В селе Покровка за молодым поколением в лице щенка Пирата присматривали собаки постарше — его мама Тайга и дядя Рекс. Они учили его важным вещам: бегать по полю, метить пеньки, копаться на помойке и шлепать по болоту. Щенок отлично справлялся.

Собака везде грязь найдет

Ну а когда взрослые заняты своими делами, можно вовсю поноситься по свежей травке, наслаждаясь детством и беззаботной жизнью.

Сейчас Пират уже охраняет дом

Пока одни дети играют на природе и веселятся, другие взрослеют рановато. Этот щенок охраняет дом на 3-м Разъезде. Рыжий охранник грелся на солнышке, подставив под лучи морду. А как только увидел меня, сразу начал рычать и лаять, показывая, что не зря хозяйские харчи ест.

На 3-м Разъезде без охраны никак

Ну а Пират из Покровки подрос и решил, что от работы можно немного поотлынивать. Он спрятался от нее за углом на будке. Надеюсь, она его не найдет.

Взрослая жизнь наступила быстро

Этот голубоглазый малыш, живущий на улице Кулибина, еще только примерил железный галстук взрослой жизни, но уже неплохо справляется с обязанностями охранника. Каждому в округе слышен его звонкий лай!

Щенок охраняет дом, которому больше 107 лет

А вот пес-поводырь Цукат на работе отвлекаться не должен. Но иногда его хозяин Юрий дает Цукату выходной, и он гоняется за белками или грызет перчатки.

Пес иногда старается провести мужчину своим маршрутом — там, где больше белок, собак и других известных лишь ему радостей

Эти две собаки со звучными именами Халява и Мишаня известны многим омичам, особенно тем, у кого есть машина. С 2017 года сотрудники СТО «Брино-Авто» стали выкладывать на YouTube записи ДТП с камер наблюдения у соседнего перекрестка, где постоянно происходили аварии. Многих позабавила реакция на ДТП местных сторожевых собак, живших на проходной, — они выбегали за ворота и громко лаяли на столкнувшиеся машины. Их даже прозвали «автоинспекторами». К сожалению, год назад Халява умерла, а Мишаня по-прежнему охраняет СТО и следит за ПДД на перекрестке.

Мишаня и Халява часто сидели на крыльце у СТО

Азиат, охраняющий задний двор и скотину в поселке Большие Поля, времени зря не теряет. Пес вовсю музицирует и распевает грустные собачьи песни про нелегкую цепную жизнь. Есть в них куплеты и про пустую миску, и про короткую цепь, и про хлипкую будку, и про холодную зиму и жаркое лето. Песня летит над полями, и ее подхватывают остальные хвостатые охранники.

Во время одной грустной песни...

Эта собака живет возле очень необычного дома на улице 10 лет Октября, 219/1. Казалось бы, ничем не примечательная пятиэтажка, только вот практически в ее дворе стоит ТЭЦ-5. Собака усердно лает на чужих людей, которые заходят во двор, а иногда бежит к проходной ТЭЦ. Так что она является не только частным охранником, но еще и оберегает стратегический объект.

Собака охраняет и дом, и ТЭЦ

Весной прошлого года в Омск пришел передвижной состав военно-патриотической акции «Сирийский перелом» — поезд с трофейной военной техникой, изъятой у боевиков в Сирии. Технику провезли по 61 крупному городу России по маршруту Москва — Владивосток — Москва. На платформах разместили больше 500 образцов бронетанковой и инженерной техники, артиллерийского вооружения и бронеавтомобилей. Даже трофейный джихад-мобиль был. Всю эту военную технику нужно было кому-то охранять. А кому еще можно доверить такое задание, как не псу, в крови которого десятки поколений предков, несущих военную службу?

Пес вспомнил сериал «Четыре танкиста и собака» и поспешил попозировать

В «Долине нищих» многие дома выставлены на продажу, а цены, надо сказать, очень кусачие. Примерная стоимость дома с участком — от 8 миллионов рублей. Есть и по 15–20 миллионов. Поэтому и риелторы под стать — ушасто-зубастые. Один такой громко зазывал меня посмотреть этот особняк, который был ему как раз по размеру. Но я забыл наличку в другом кармане и прошел мимо.

Будка в «Долине нищих» не всем по карману

На заборе дома, стоящего на Кучугурах, написано, что за воротами находится двор образцового содержания, который сторожит злая собака по имени Шерхан. Я, пользуясь ростом, решил проверить эту информацию и заглянул за забор — что ж, хозяин дома не соврал. Пес облаял меня, давая понять, что на Кучугурах, которые когда-то были криминальным районом Омска, и по сей день рады не каждому гостю.

«Стой, кто идет?»

На Учхозной, где из-за строительства нового ж/д моста снесли множество частных и дачных домиков, бегают целые стаи собак. По старому мосту, над которым периодически слышится голос девушки-диспетчера, проносятся поезда с цистернами. Раньше подходы к нему охраняли серьезные ребята: с одной стороны — немецкая овчарка, а с другой — представитель какой-то северной породы: то ли хаски, то ли лайка. Собаки сначала облаяли меня, а потом начали ластиться и подставлять все возможные места, чтобы их погладили и почесали. Собак не обижали с едой (это видно по круглым бокам), а вот на ласку, видимо, времени не оставалось. Да и на цепи им сидеть целый день явно не по душе, поэтому один из псов еще долго скулил и просился со мной, пытаясь пролезть через колючку ограды. Сейчас собаки охраняют другой объект, но, когда мост достроят, их должны вернуть обратно.

«Возьмешь меня с собой?»

Большой не всегда значит злой. Как-то я гулял по Большой Островке и увидел мужчину, который вел на поводке настоящего Годзиллу. Песик тянул в разные стороны, и было не совсем понятно, кто кого выгуливает. Мужчина вполне мог бы ехать на нем, как на коне. Поравнявшись со мной, он протянул мне поводок.

— Это ваш пес? Заберите, пожалуйста! Он тут бегает, пугает всех. Хорошо, что я вас нашел! — сказал мужчина, пихая мне в руки поводок.

Я ответил, что, будь у меня такой пес, я точно бы заметил, что тот пропал. Поэтому мужчина пошел дальше, а пес и рад был — вилял хвостом, метил каждый угол и вовсю оглядывался. Пожалуй, хозяева с ним гуляли нечасто.

Пес потерял хозяев

А этот парень только того и ждет, чтобы поохранять ваш дом или просто погулять с вами долгими вечерами. Он будет счастлив видеть вас в приюте для собак «Друг», прямо у входа в вольеры. Пес рад всем, кто не побоится поиграть с большим и зубастым бородачом, у которого очень доброе сердце.

Пес хотел бы с вами погулять

Некоторым собакам даже в приюте было бы лучше, чем с хозяевами. Этой собачке из аула Коянбай, по словам соседей, живется вместе с щенками несладко. Так что молодая мама была очень рада ласке и кусочку беляша.

Беляш честно поделили на троих

Какими бы собаки ни были, щенками или огромными кобелями, такими, как Чарлик Олегович Два, все они хотят заботы и дружбы. Поэтому не пожалейте времени и погладьте вашего лучшего друга или просто бродячего песика, почешите за ухом или угостите сосиской. И помните, эти пару минут пес запомнит навсегда и будет с радостью и благодарностью вспоминать вас.

Наш корреспондент Ирина покорила Чарлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства