Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Путин наградил трёх омских медиков орденами Пирогова: хроники пандемии в Омской области

Путин наградил трёх омских медиков орденами Пирогова: хроники пандемии в Омской области

NGS55.RU следит за ситуацией с COVID-19 в Омской области в режиме онлайн

В Омской области выздоровела почти половина пациентов, заболевших COVID-19. Ещё 1374 омича продолжают бороться с инфекцией, причём 543 лечатся дома. Иначе почти все койки, которые выделены для ковидных больных, были бы заняты.

Между тем, в регионе сняли почти все ограничения. Не работают разве что крупные торговые центры да музеи со спортклубами. Но и без них развлечений в области немало. На следующей неделе начнётся общероссийское голосование по поправкам в Конституцию и пройдёт парад, приуроченный к 75-летию Победы.

Несмотря на то, что режим самоизоляции в Омской области отменён, призываем вас лишний раз не выходить из дома. Вчера был побит суточный рекорд по количеству заболевших. Мы не хотим, чтобы вы оказались в их числе. А пока продолжаем держать вас в курсе последних новостей о пандемии в регионе, стране и мире.

Мария Фомина

Завтра в России отметят День медицинского работника. В честь этого праздника пройдёт индивидуальный забег. Индивидуальный — потому что пандемия коронавируса, но можно бежать и в компании. Главное — соблюдать минимальную дистанцию в полтора метра. Старт в 14:00. После финиша фото с забега нужно выложить в соцсети с хештегами #НеПациент и #ГТОзаБЕГ. Регистрируйтесь здесь.

Мария Фомина

Запрет на работу спортзалов и кинотеатров продлён на неделю

Вот так без объявления войны без предупреждения губернатор Омской области продлил запрет на работу спортивных залов и учреждений культуры ещё на неделю, до 27 июня. Не откроются до конца месяца и рестораны с кафе. Заказывать еду по-прежнему придётся на дом или навынос.

Мария Фомина

На такой тахте соблюдать полутораметровую дистанцию совсем не сложно.

Мария Фомина

Сегодня такое настроение, когда хочется лайкать почти каждый пост в Instagram. Если у вас такое же, загляните на страничку NGS55.RU — там много красоты.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Фомина

В Омской области на время действия режима повышенной готовности из-за коронавируса от платы освободили арендаторов 327 объектов и дали отсрочку по 74 объектам. Общая сумма предоставленных правительством льгот превысила 23 миллиона рублей.

Мария Фомина

Обращение владельцев спортзалов к губернатору

У владельцев фитнес-центров закончилось терпение. Они не понимают, почему не могут работать, в отличие от алкомаркетов, почему заниматься спортом с соблюдением дистанции нельзя, а ездить в переполненном общественном транспорте можно, почему власти призывают к здоровому образу жизни, но при этом фактически запрещают его вести.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Фомина

Яичный хор под руководством утки по имени Гав. А как проходят ваши выходные? Хвастайтесь в комментариях. Или работаете, как и я?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Фомина

На днях в больницу с коронавирусной инфекцией госпитализировали Александра Волгина. Сегодня он скончался. Об этом сообщили в общественной организации инвалидов «Планета друзей». Мы запомним его по роли Слона Хортона в спектакле театра для актёров с синдромом Дауна. А ещё Александр помогал шить маски и костюмы для врачей, работающих с заражёнными COVID-19 пациентами. Приносим свои соболезнования родным и близким и желаем выздоровления Сашиным родителям, которые продолжают бороться с коронавирусной инфекцией.

Мария Фомина

Заболевших в Омской области стало больше на треть за неделю

Количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Омской области выросло на 32% за неделю. Такие данные приводит Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Но вы продолжайте гулять как бессмертные и ругаться с кассирами из-за масок.

Мария Захарова

За последние сутки в России коронавирус подтвердился у 7889 человек, с начала пандемии заболели 576 952 россиянина. 161 человек умер, всего — 8002. Выписаны из больниц 10 186 человек, итоговая цифра по выздоровевшим — 334 592 человека.

Мария Фомина

От первого лица: рассказ победившего коронавирус

Несмотря на то, что в Омской области количество победивших коронавирусную инфекцию приближается к полутора тысячам, они не горят желанием рассказывать, как заразились и как лечились. Нам удалось поговорить с Камилем Сайфулиным, сопредседателем совета региональной татарской национально-культурной автономии Омской области «Маданият». Он заболел COVID-19 ещё в мае и вчера наконец отправился домой.

Мария Фомина

Плюс 94 заболевших омича

Минздрав Омской области запаздывает со свежими цифрами по коронавирусу. Даём данные федерального оперштаба. Итак, 94 заражённых за сутки, 44 пациента выздоровели, один скончался, но мы о нём сообщали ещё вчера.

Мария Фомина

Умер ещё один пациент с COVID-19

Минздрав Омской области сообщил о 26-м умершем пациенте с коронавирусной инфекцией. Как сообщили в ведомстве, ему было 70 лет. Учитывая, что эта информация передаётся с задержкой в несколько дней, реальное количество погибших может быть больше. То есть скончавшегося сегодня Александра Волгина в эту статистику ещё не включили.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства