Экономика Всё о коронавирусе Ограничения по коронавирусу в Омской области продлили ещё на неделю

Ограничения по коронавирусу в Омской области продлили ещё на неделю

В следующий раз оперативный штаб обсудит возможное смягчение режима в конце июня

Кафе и рестораны могут обслуживать посетителей только по предварительному заказу

В четверг, 18 июня, губернатор Омской области Александр Бурков сообщил, что запрет на работу учреждений культуры и спорта в регионе будет продлён. Накануне вышло распоряжение главы региона, в котором уточняется, о каких именно ограничениях идёт речь.

Как говорится в документе, до 27 июня не откроются школы и вузы. Все занятия должны проходить дистанционно. Напомним, что в таком режиме образовательные учреждения работают с 4 апреля.

Также ещё неделю омичи не смогут посещать фитнес-клубы и тренажёрные залы, компьютерные клубы, сауны, бассейны, аквапарки, спа-центры, массажные кабинеты и учреждения культуры, забронировать номер в пансионате, санатории или доме отдыха, расположенных в курортных зонах, а также в гостиницах по всей территории региона.

Минимум до 27 июня будут закрыты и детские лагеря. Как уточнили NGS55.RU в Министерстве по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, первая смена откроется не раньше августа.

Рестораны, бары, кафе, столовые продолжат работать только на доставку или на вынос блюд. В таком режиме они обслуживают посетителей уже почти три месяца.

— К вопросу о продлении или снятии каких-либо ограничений оперативный штаб вернётся через неделю, — сообщили в правительстве Омской области.

NGS55.RU продолжает вести онлайн-хронику о ситуации с COVID-19 в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства